Якин: "Боккетти не сыграет в матче с "Амкаром"

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин рассказал о подготовке к выездному матчу с "Амкаром", который пройдёт 30-го августа в Перми.

 

— Как проходит подготовка к предстоящему матчу с "Амкаром"?

— По плану готовимся к следующему матчу, все проходит в позитивном ключе, и команда уверена в своих силах. "Амкар", конечно, постарается исправить ситуацию, связанную с неудачным выступлением на старте сезона, но мы к этому готовы.

 

— Как футболисты чувствовали себя после игры на искусственном покрытии?

— Понятно, что есть разница в игре на натуральном и искусственном газоне, которую определенные футболисты ощущают довольно остро. Но в команде собраны профессионалы, и, если ты разогрет и хорошо размялся, ничего не должно помешать. Имеет значение только итоговый результат и три очка. Рады, что у нас есть возможность использовать инфраструктуру спартаковской Академии для подготовки к матчам на искусственном газоне. Как и на прошлой неделе, мы делаем определенный микст из тренировок на базе и здесь, и завтра предыгровое занятие проведем в Тарасовке — также на синтетическом покрытии.

 

— Концовка матча с "Уфой" была нервной или так просто показалось со стороны?

— Мы затратили много сил в начале матча, чтобы открыть счет, а затем забить еще один гол. Потом имели возможности фактически досрочно решить исход матча, увеличить преимущество. Но нам это не удалось — наверное, не хватило определенной последовательности в атаке. Команда над этим работает, стараемся устранить подобные недостатки. "Уфе" удалось изменить ситуацию и отыграть один гол, из-за чего получилась довольно нервная концовка. В будущем таких сценариев нам бы хотелось избежать.

 

— Какова ситуация с травмированными, есть ли потери перед матчем в Перми?

— Помимо тех, кто уже находится в лазарете — эти потери давно известны — с "Амкаром" не сможет сыграть Боккетти и, скорее всего, Жоао Карлос.

 

— Завершается цикл из шести матчей на выезде. Тяжелый отрезок выдался на старте сезона?

— Пока мы добиваемся положительно результата, побеждаем, не так уж и важно, где мы играем. А с той поддержкой, которую команде оказывают спартаковские болельщики в других городах, мы вообще не можем ни на что жаловаться.

 

Реклама


— Уже совсем скоро "Спартак" проведет первый матч на домашнем стадионе "Открытие Арена".

— Команда предвкушает этот момент и ждет его с нетерпением! Знаю из собственного опыта, что такое открытие новой арены, так как доводилось участвовать в подобных мероприятиях. В матче с "Црвеной Звездой" свой шанс смогут получить молодые спартаковцы, так как многие футболисты основы отправятся в свои национальные сборные. Будет настоящее шоу для всех болельщиков, которые так долго ждали этого дня, - цитирует Якина официальный сайт "Спартака".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2014 в 21:08

Не беда, значит сыграют Таски с Хуаном. Они же хорошо играют при Якине! Макей есть, Брызгалов.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем