Гаджиев: "Нельзя сказать, что "Зенит" не будет испытывать какие-то сложности в турнирной гонке"

Экс-тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал трансферную политику "Зенита", а также заявил, что питерцам рано вешать золотые медали.

- Андре Виллаш-Боаш сказал, что один-два игрока покинут "Зенит". Кто, на ваш взгляд, ими окажется? Идет ли речь об Андрее Аршавине?
- Скорее всего, это будет кто-то из игроков, не удовлетворенных тем, что редко выходят на поле. Или же речь идет об исполнителях, которые, с точки зрения Виллаш-Боаша, не соответствуют уровню "Зенита". А тренеры далеко не всегда говорят, кем они недовольны, часто это внутреннее дело команды. Иногда очень хорошие игроки в силу тех или иных причин не попадают в состав. Может быть ситуация, когда клуб получает выгодное предложение и отдает игрока. А если предложат за игрока меньшие деньги, чем клуб планирует получить, игрок может уйти в аренду. Аршавин, на мой взгляд, игрок с большим потенциалом, и у меня нет сомнений, что он может заиграть в любом российском клубе.

- Московские клубы в их нынешних составах способны угнаться за "Зенитом"? Или нужно еще усиление "Локомотиву", "Спартаку", ЦСКА?
- Все-таки внутренний чемпионат и Лига чемпионов — разные турниры. "Анжи" в прошлом сезоне тоже хорошо выступал в Лиге Европы, а в российском чемпионате не получалось. Я думаю, что это только начало. Это, конечно, дает определенное преимущество "Зениту". Тем более "Зенит" сбалансирован, сыгран, он практически не поменял состав, только укрепился. Основной конкурент "Зенита" по прошлому году ЦСКА потерял сейчас из-за травмы Думбия, но приобрел неплохих футболистов — Ерёменко и Натхо. Для ЦСКА характерно, что, как только они теряют кого-то из своих форвардов, результаты заметно ухудшаются. Последние две неудачи ЦСКА связаны именно с потерей Думбия. Хотелось бы, чтобы в "Локомотиве" ситуация с Буссуфа и Диарра как можно быстрее разрешилась. Но основная сила "Локомотива" — это хорошая готовность и организация команды. Этот сезон, конечно, будет немного сложнее для "железнодорожников". Но мы не можем сказать, что "Зенит" не будет испытывать какие-то сложности в турнирной гонке, все еще впереди.

- Уедет ли кто-нибудь из талантливых российских игроков в европейские клубы?
- Хотелось бы, конечно, чтобы наши игроки, особенно кандидаты в сборную, поиграли в других чемпионатах. Если у нас будет несколько игроков, которые выступают в других чемпионатах, может, наша сборная станет лучше и сильнее. Определенная группа наших футболистов может играть в Европе. Другое дело, в какой команде. Если ехать за рубеж, надо выбирать топ-команды, как мне кажется. А вот "Динамо", на мой взгляд, не следует отпускать Кокорина. У Александра есть возможность стать еще более классным и мастеровитым игроком, а на данном этапе он поможет "Динамо" и в Европе, и дома.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2014 в 18:11

какие там могут быть сложности ? если сами опять не отдадут чемпионство !

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем