Бабаев: "Консолидировать РФПЛ и ФНЛ до 2018-го года будет трудно"

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев считает, что на данный момент сложно консолидировать Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) с Футбольной национальной лигой (ФНЛ).

 

Данную идею в своей программе по развитию российского футбола высказал известный в прошлом тренер Валерий Газзаев.

 

"Этот вопрос пока преждевременен, потому что уровень клубов существенно разнится, - подчеркнул Бабаев. - Пока мы не созрели до такого перехода. Раньше 2018 года мы вряд ли будем к этому готовы. За счет проведения в России чемпионата мира повысится уровень инфраструктуры, и, надеюсь, выше станет общий уровень футбола".

 

При этом Бабаев поддержал идею Газзаева о расширении премьер-лиги до 18 команд.

 

"Для нашей страны с ее площадью и населением 16 команд в премьер-лиге недостаточно, - заявил Бабаев. - Понятно, что поначалу уровень новичков будет существенно отличаться от топ-команд, но с чего-то надо начинать. В любом случае это повысит конкуренцию и сделает наш чемпионат более интенсивным. По своим параметрам премьер-лига приблизится к ведущим европейским турнирам".

 

Как рассказал глава РФПЛ Сергей Прядкин, тезисы Газзаева будут обсуждаться на общем собрании лиги.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2014 в 18:56

18 команд давно пора делать , скорей бы уже )) больше Российских футболистов будет из провинцей мож кому и в сборной будет играть а то в Моссковских клубах одни французы и бразильцы бегают )

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем