Митрофанов: "Новых приобретений "Зенит" не планирует"

Петербургский "Зенит" в ходе нынешней трансферной кампании должен уложиться в предъявляемые Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) требования финансового "фэйр-плей", и в связи с этим новых приобретений пока не планируется.

 

Таким мнением на традиционной встрече с журналистами Санкт-Петербурга поделился генеральный директор футбольного клуба Максим Митрофанов. "Зенит" оказался в списке нарушителей требования соблюдения финансового "фэйр-плей". Эта ситуация не тревожит руководителей клуба и не повлияет на работу на трансферном рынке.

 

"Главной проблемой, из-за которой возникли несоответствия требованиям УЕФА, является выплата кредитов, взятых летом 2012 года на покупку Халка и Акселя Витселя, - сказал Митрофанов. - На работу на трансферном рынке нынешним летом она не влияет. Мы приобрели Эсекьеля Гарая и Хави Гарсию у элитных клубов, заплатив меньше 25 млн евро".

 

По словам Митрофанова, очередных покупок "Зенит" не планирует.

 

"У тренерского штаба есть желание вернуть из аренды в "Рубине" нашего воспитанника Павла Могилевца к 1 сентября, - отметил генеральный директор. - Новых приобретений не планируется".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2014 в 12:52

P.S. Возможно Могилевец срочно понадобился и потому, что представительство Зенита в сборной уже ПОЗОРНО НИЧТОЖНО!

После "отказа" Малафеева, пенсий Семака и Зырянова, списания Аршавина и Анюкова, изгнания из клуба Ионова, Денисова, Широкова - кто в сборной "лицо" Зенита?

Смольников не очень-то востребован Капелло: его №3 после Ещенко, Козлова.

Кержаков - вскоре сборную покинет (неизбежно, возраст).

Файзулин - без комментариев, мало найдется сторонников его присутствия в сборной, а в основе- еще меньше.

И кем же представлена "вторая футбольная столица" в национальной сборной накануне исторического домашнего ЧМ? "Владимирским греком" Лодыгигым?

Не хорошо-с.

28 Августа 2014 в 14:46

очевидно, что смольников в ближайшем будущем будет в основе сборной, да и файзулин вряд ли уступит место (элементарно некому)

28 Августа 2014 в 12:45

Могилевцу и сейчас места не будет. Берут его только для того, чтобы "козырять" своим воспитанником, поскольку никакого другого после прихода к власти Газпрома, у Зенита нет. Перспектива Павла - выходы на короткие замены. К примеру будет выходить на поле он, а не теперешний "запасной" Кержаков. Возможно и для того, чтобы вынудить окончательно засевшего Аршавина, того же Кержакова куда-нибудь уйти, чтобы ослабить зарплатную ведомость. Очень даже хороший шаг в свете финансовых санкций УЕФА и времени, данного на устранение.

А не имея практики, что Аршавин, что Могилевец, что Рязанцев, что Соловьев - не игроки. Хороший пример приведен ниже: Тимощук. Сколько ляпов делал старик Анатолий в прошлом сезоне, как трудно начинал этот, а сейчас от игры к игре -как в лучшие годы.

Будет ли такой шанс у Павла ? Не верится.

27 Августа 2014 в 20:11

Хватит уже, с этими надо разобраться.

27 Августа 2014 в 19:22

да Могилевец и до аренды хорошо смотрелся то)Трио у рубина хорошее получилось, Оздоев Благой Могилевец, но видимо разрушат его, а связка Оздоев Могилевец очень перспективная для сборной то)

27 Августа 2014 в 18:31

могилевец это хорошо. парень быстро спрогрессировал в аренде. к тому же свой востпитанник. игровое время у него будет 100%, ибо файза нестабилен в принципе, а сейчас и вовсе у виктора спад.

28 Августа 2014 в 00:54

Могилевец тоже не опорник.Возвращение не на пользу . Ему играть надо.

Играя , Тимощук вон как прибавил,просто как молодой.

А если будет 10+15 ,то Могилевцу места не будет.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем