Мутко: "Сборная России этим летом сможет сыграть на "Открытие-Арене".

Сборная России по футболу уже нынешней осенью сможет провести домашний матч на "Открытие-Арене", новом стадионе московского "Спартака". Об этом журналистам заявил министр спорта России Виталий Мутко.

 

"Все сертифицирующие документы в порядке, - подчеркнул Мутко. - После матча-открытия 5 сентября сборная сможет играть здесь".

 

"Сегодня мы получили суперсовременный стадион, соответствующий всем мировым стандартам. Очень приятно, что такой клуб как "Спартак", с многомиллионной армией болельщиков, обрел свой дом. В скором времени у нас в стране у нас будет 12 арен такого класса, и люди будут чаще ходить на футбол", - добавил министр спорта.

 

"Открытие-Арена" вместимостью 42 тыс. зрительских мест полностью соответствует требованиям, предъявляемым ФИФА к спортивным аренам при проведении соревнований международного уровня. Уже в 2017 году "Открытие-Арена" примет матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году станет одним из мест проведения чемпионата мира по футболу.

 

5 сентября состоится официальное открытие стадиона. В этот день "Спартак" проведет товарищеский матч с сербской "Црвеной Звездой".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2014 в 19:03

Надо смотреть как поляна себя поведёт, а потом планировать. Хотя и лучшие специалисты Мира работали, но природные условия у нас особые.

27 Августа 2014 в 18:55

Мутко: "Сборная России этим летом сможет сыграть на "Открытие-Арене". ЭТИМ летом - точно не сможет

27 Августа 2014 в 16:04

У Рубина новый стадион и как команда на домашних играх борется, одно удовольствие смотреть. Да и картинка по тв великолепная. Жду с нетерпением открытия стадиона.

27 Августа 2014 в 15:46

сижу, скриплю зубами!!!

как же я тоже хочу смотреть игру своей команды на новом, современном и большом стадионе!

27 Августа 2014 в 18:21

Я тоже хочу, вот только современный, большой стадион у нас есть, а команды больше нету

27 Августа 2014 в 15:12

интересно будет глянуть на стадиончик)желаю всем клубам РПЛ обзавестись красивым стадиончиком)и желательно с хорошим качественным газоном.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем