Дубль Ионова принёс "Динамо" победу над "Уралом"

"Бело-голубые" без видимых проблем переиграли екатеринбуржцев.


"Динамо" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 2:0 (2:0)

Голы: Ионов 20’ – 1:0, Ионов 41’ – 2:0

"Динамо": Березовский, Манолев, Дуглас, Самба, Бюттнер, Ионов, Денисов, Юсупов (Ванкер 79’), Джуджак (Жирков 66’), Вальбуэна (Нобоа 70’), Кокорин

Запасные: Смолов, Морозов, Прудников, Зобнин, Кураньи, Ротенберг, Габулов, Шунин, Гранат

"Урал": Заболотный, Хозин, Фонтанельо, Бергер, Данцев, Фидлер, Сапета (Оганесян 46’), Подберёзкин, Асеведо (Ставпец 61’), Ерохин, Лунгу (Нуров 74’)

Запасные: Чудин, Арапов, Ламбарский, Дорожкин, Кот, Щаницин

Предупреждения: Манолев 51’ — Фонтанельо 35’, Бергер 42’, Ерохин 68’

Удаления: Фонтанельо 69’

Судья: Левников Кирилл.
24 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Когда речь заходит о московском "Динамо", едва ли не каждый говорит о том, что "бело-голубые" должны играть куда уверенней, имея такой мощный состав. Но давайте не будем забывать о двух простых вещах: 1) сезон только недавно стартовал 2) у "Динамо" очень сложный график. Вкупе эти два фактора и являются основной причиной нестабильных результатов подопечных Станислава Черчесова. На неделе "Динамо" провёл отвратительный домашний матч против кипрской "Омонии" в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. И москвичам ещё сильно повезло, что встреча завершилась со счётом 2:2, ведь отыграли они, имея на одного игрока меньше. Александр Кокорин уже не в первый раз не совладал с нервами и был удалён.

 

Учитывая, что в ответной игре против "Омонии" Кокорин будет присутствовать только на трибуне, в матче против "Урала" его появление с первых же минут не вызывало никаких сомнений. Более того, Станислав Черчесов решил сыграть с одним ярко выраженным форвардом именно в лице Кокорина. В воротах вновь расположился Роман Березовский, а вот Антон Шунин и Владимир Габулов по-прежнему выполняют роль резервистов сорокалетнего армянского вратаря.

 

"Урал" пока откровенно не впечатляет в этом сезоне. Команда Александра Тарханова проиграла даже "Торпедо", которое наряду с тульским "Арсеналом" пока представляется мальчиком для битья. И вряд ли екатеринбургская команда рассчитывала хотя бы на ничью в матче с "Динамо". Москвичи начали встречу весьма активно, создав первый опасный момент уже на третьей минуте, когда Ионов зряче бил в ближний угол, но Заболотный справился с ударом.

 

 


Алексей Ионов был главным действующим лицом на поле. Едва ли не каждая атака "Динамо" была при его непосредственном участии. И на двадцатой минуте полузащитник московской команды вывел "бело-голубых" вперёд. Манолев выполнил точную передачу на Джуджака, который пытался пробить. Удар у Балажа не получился, но мяч прилетел в район вратарской, откуда Ионов сумел протолкнуть его в ворота уральцев.

 

Гости попытались перехватить инициативу, и им даже удалось дважды неплохо пробить по воротам Березовского, но вратарь "Динамо" всё контролировал. А под занавес первого тайма москвичи сумели укрепить своё преимущество – Алексей Ионов оформил дубль. Хавбек "Динамо" отлично обыгрался с Юсуповым и без раздумий пробил в дальний угол ворот "Урала". Заболотный ничего не сумел сделать в этой ситуации.

 

В перерыве Александр Тарханов попытался немного освежить игру в перерыве, выпустив Оганесяна вместо Сапеты. Только вот на общей картине матча это никак не отразилось – "Динамо" по-прежнему контролировало всё и вся на поле. На пятьдесят восьмой минуте Матьё Вальбуэна создал просто прекрасный момент для Александра Кокорина, который не реализовал выход один на один. Буквально через минуту Александр вновь был на ударной позиции, но и в этой ситуации он ошибся.


На шестьдесят девятой минуте "Урал" остался вдесятером после удаления Фонтанельо, и после этого стало окончательно понятно, что матч так и завершится со счётом 2:0 в пользу "бело-голубых".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской Премьер-Лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2014 в 17:22

Странно играет Динамо, в чемпе стабильно выигрывает, а в ЛЕ выдает ужасные матчи...

25 Августа 2014 в 09:35

CERG 24 Августа 2014, 16:55

"Ионов молодец!! С самого начала говорил, что он лучше этого г..нобегунка Быстрова, собственно, конкуренцию в "чистом" бою он у него выиграл,..."

============

После 5 туров:

Быстров -317 мин. / 2 гола + 2 паса / 79,25 мин на результ. действие

Ионов - 330 мин. / 2 гола (в 1 матче)../165 мин.

Долго придется ждать когда Ионову так "подфартит" в следующий раз, чтобы вызвать бурю восторга в сердцах "истинно питерских" болельщиков.

Когда же именно Ионов в "чистом" бою выиграл конкуренцию у Быстрова, одному CERGу известно.

Нам же известно, что и в своем первом пришествии в Зенит, и в Спартаке, и во 2м "явлении Зениту", а теперь и в Краснодаре - Быстров делает свое дело: раздает пасы, нередко забивает, регулярно зарабатывает для своих команд штрафные и пенальти и отрабатывает в обороне (этому его в СМ приучили) -КАК БЫ К НЕМУ НЕ ОТНОСИТСЯ.

Подобной стабильности у достаточно зрелого Ионова не было ни в одной из команд, изредка удавалось что-то, НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Повторюсь, КАК БЫ К БЫСТРОВУ НЕ ОТНОСИТСЯ, но ставить на одну доску его и Ионова, а тем более утверждать о превосходстве последнего это, мягко говоря, "необъективно".

CERG ! Ненависть - плохой советчик и "не твой метод".

25 Августа 2014 в 10:23

ДиС

Дело не в ненависти, в конечном счёте я не встречал болельщиков Зенита кроме меня кто любит Ионова. На него повесили ярлык алкоголика, тунеядца и всем всё стало ясно.

Статистику сейчас смотреть, наверное, смысла нет. Да и по справедливости Ионов сейчас на пике, Быстров сходит, нет смысла сравнивать.

Так просто вспомнились события ушедших дней, противно немного стало.

25 Августа 2014 в 01:57

вальбуэна молодец . динамо с победой .коку в запас на время

24 Августа 2014 в 23:32

ого, палка выстрелила.. аж, с обоих концов.. )))

24 Августа 2014 в 21:26

Вальбуена отец, лучший игрок РПЛ #прямосейчас. Какие он передачи раздает, просто конфетки. Жаль его, ведь у него в нападении играет кривоногое бревно

24 Августа 2014 в 16:55

Ионов молодец!! С самого начала говорил, что он лучше этого г..нобегунка Быстрова, собственно, конкуренцию в "чистом" бою он у него выиграл, но этот замечательный зенитовский костяк свою кашу замутил. Хотя, собственно, последующие события наглядно показали, что справедливость существует)..

24 Августа 2014 в 15:59

По хорошему надо сокращать РПЛ до 12 команд. Только сокращение усилит наш чемпионат.

24 Августа 2014 в 17:57

Или продавать гос клубы в частные руки. Частник заинтересован. Еще не плохая идея, сделать наш чемпионат региональным.

24 Августа 2014 в 15:53

Динамо с легкой победой.Нижняя шестерка может паковать чемоданы и отправляться в ФНЛ,делать им тут нечего.

24 Августа 2014 в 15:41

всё было ожидаемо. и ставки сработали на динамо. ждём торпедо краснодар

24 Августа 2014 в 15:36

Отлично! Начали брать максимум с командами послабее. Это то, чего так не хватало в прошлых сезонах для борьбы за первую тройку.

Ионов очень порадовал. Игры не видел, но, судя по авторам (автору) забитых мячей, Алексей сыграл прилично.

Расстраивает Кокорин, который забыл, что такое забивать мячи в сетку соперника.

Всех - с победой! В следующем туре невероятно сложный выезд к быкам. Надеемся на положительный итог!

24 Августа 2014 в 15:29

кокорина на лавку надо посадить

24 Августа 2014 в 15:26

Динамо с победой!Вальбуэна маленький гений,Кокорин запарывает голевые моменты

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем