"Краснодар" едет в Москву, "Локомотив" - в Краснодар

В воскресенье 5-й тур чемпионата России завершится четырьмя матчами. "Динамо" примет в Химках "Урал", а "Локомотив" пожалует в гости к "Кубани".

 

"Динамо" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Стипиди (Краснодар);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

"Динамо", несмотря на грандиозный по российским меркам кадровый состав, пока никак не добьется стабильности в результатах. В четверг "бело-голубые" принимали дома кипрскую "Омонию" в рамках квалификации Лиги Европы, и сыграли неубедительно, подарив сопернику неплохие шансы на выход в следующий раунд. Москвичи пропустили два мяча, и это ещё хорошо, что игра завершилась вничью, ведь отыгрались хозяева благодаря голу Бюттнера уже в меньшинстве. Кокорин не совладал с нервами, что происходит с ним не впервые, и подвел команду. Теперь, поскольку Александр не сможет принять участия в ответной встрече, можно ожидать его появления на поле в воскресенье, и он должен будет выложиться без остатка, чтобы как-то реабилитировать себя перед партнёрами и болельщиками.

А вот Козлов у динамовцев не сможет сыграть по причине травмы. Если сразу завершать разговор о потерях, то гостям не смогут помочь Горбанец, Новиков и Манучарян. Подопечные Черчесова в двух последних матчах играли на выезде, и одержали победы над "Уфой" (2:0) и "Арсеналом" (2:1). А вот "Урал" крайне тяжело входит в сезон, и пока дружина Тарханова раздобыла лишь один балл в четырёх турах. Команда из Екатеринбурга сыграла вничью с "Краснодаром" (1:1) и проиграла "Мордовии", "Зениту" и "Торпедо" в последнем туре (0:2). Если учесть, что все эти четыре поединка уральцы провели в родных стенах, то показанные ими результаты можно считать крайне неудовлетворительными. Неудивительно, что руководство команды уже вынуждено отбиваться от слухов по поводу смены тренера.

В последних 6 очных матчах с "Уралом" динамовцы одержали 6 побед, причём во всех поединках победа была одержана с разницей не менее чем в два мяча. Так что "Уралу" стоит основательно подготовиться к игре в обороне на "Арене Химки", да и динамовцы наверняка будут по-спортивному злы после неудачи с "Омонией". Впрочем, нужно помнить и об ответной встрече, так что результата подобного игре с "Ростовом" (7:3) наверняка не будет.

"Торпедо" (Москва) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Сатурн" (Раменское).

"Торпедо" в последнем туре одержало первую после возвращения победу в Премьер-лиге. В Екатеринбурге автозаводцы обыграли "Урал" (2:0), и к поединку с "Краснодаром" наверняка подходят в приподнятом настроении. После двух крупных поражений на старте от ЦСКА и "Зенита" торпедовцы заметно прогрссируют, ведь помимо победы над "Уралом" была ещё ничья с "Амкаром" (1:1). В воскресенье соперник у команды Савичева будет очень серьёзный, однако измотанный тяжелым графиком и участием в Лиге Европы. В этом и будет состоять основной шанс москвичей, которым они должны постараться грамотно распорядиться.

"Краснодар" неплохо играл в четверг в Испании в квалификации еврокубка, однако уступил "Реал Сосьедаду" (0:1). Подвели и судья, отменивший чистый гол, и реализация моментов, и пара грубых ошибок в обороне. Теперь в грядущий четверг "горожанам" необходимо будет пытаться исправить положение в домашней встрече. Однако до этого впервые в истории Премьер-лиги нужно встретиться с "Торпедо" в Раменском. Краснодарцы стартовали в сезоне с двух подряд ничьих с "Локомотивом" и "Уралом", однако затем одержали две подряд убедительные победы над "Спартаком" дома (4:0) и "Ростовом" в гостях (2:0). Вряд ли в воскресенье они являются фаворитами встречи с учётом тяжелого матча, дальнего перелета и необходимости отыгрываться в ответной встрече. Олег Кононов наверняка прибегнет к какой-то ротации, ведь одним составом провести 7 матчей за 21 невозможно. Рассчитывать наставник гостей не может на Калешина и Мамаева. У хозяев не сыграют Микуцкис и Стеклов.

"Кубань" (Краснодар) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 19:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" сотрясают слухи о возвращении Петреску на тренерский мостик, и это вряд ли положительно сказывается на работе Виктора Гончаренко и всего коллектива. Краснодарцы пока ни разу не проиграли в нынешнем сезоне, но на фоне соперников не очень высокого класса команда выглядит неубедительно и буквально выжимает из себя результаты. С "Ростовом" и "Мордовией" краснодарцы сыграли вничью, а "Уфу" и "Амкар" дома с трудом обыграли. Пермяков в последнем туре и вовсе додавили уже в компенсированное время (1:0). "Локомотив" будет первым серьёзным оппонентом "Кубани" в этом сезоне, и вот на фоне "железнодорожников" и можно будет оценить реальный потенциал краснодарцев.

Правда, на подмогу "Кубани" может прийти Лига Европы. "Красно-зелёные" в четверг играли на Кипре против "Апполона" и ещё к середине второго тайма всё складывалось для москвичей удачно: они вели в счете благодаря голу Касаева. Однако затем гости пропустили, Тигорев был удален, и в концовке поединка хозяева едва не вырвали победу. Если бы это случилось, "Локо" в ответной встрече было бы тяжело, а так команда подходит к игре в Москве с неплохими перспективами пробиться в основной этап турнира. Об ответной встрече, конечно, нужно помнить, и, возможно, Леонид Кучук затеет какую-то ротацию, чем и могут воспользоваться хозяева. Плюс футболисты "Кубани" должны быть более свежими, ведь они имели возможность целенаправленно готовиться к этой встрече, тогда как "Локомотив" должен был совершить вояж с Кипра в Краснодар.

Сам "Локомотив" набрал столько же очков, сколько и "Кубань", ведь команда также дважды выиграла и дважды сыграла вничью. В последнем туре "железнодорожники" разошлись миром с "Рубином" (1:1) на новом стадионе в Казани. А вот в последних двух очных встречах с "Кубанью" москвичи отпраздновали победы. Всего в высшем дивизионе чемпионата страны москвичи обыгрывали соперника 7 раз при 3 ничьих и 4 поражениях. В воскресенье гостям точно не поможет травмированный Янбаев, а за хозяев не сыграют дисквалифицированный Данилу и лечащийся Букур.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Мордовия" (Саранск)

Начало матча: 21:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" продолжает серию неудач старта сезона, и теперь они перенеслись ещё и на Лигу Европы. В четверг ростовчане без особых вариантов уступили в гостях "Трабзонспору" (0:2), и имеют минимальные шансы пробиться в основной этап турнира, ведь теперь нельзя пропускать и нужно крупно выиграть дома. Но как это сделать, если команда не одержала ещё ни одной победы в сезоне? Все началось с неудачи в Суперкубке России, после чего подопечные Божовича крупно проиграли "Динамо", чудом свели к ничьей матч с "Кубанью", а в двух последних турах уступили "Локомотиву" (1:2) и "Краснодару" (0:2). Слухов об увольнении наставника из "Ростова" пока не слышно, но если ситуация не изменится в пару ближайших матчей, то они наверняка появятся. Ростовчане пока наиболее явно из всех остальных команд Премьер-лиги заваливают дебют футбольного года.

"Мордовия" же, кажется, играет вполне достойно, и по итогам четырех туров добилась приемлемого результата. Дружина Сёмина обыграла "Урал" и сыграла вничью с "Кубанью", и четыре очка уже неплохой показатель для вернувшейся из ФНЛ команды. В поединках же с ЦСКА и в Грозном рассчитывать на очки было сложно, но саранская команда пропускала лишь ближе к концовке встречи и вполне могла где-то зацепиться за какие-то баллы. Надо полагать, что "Мордовия" рассчитывает воспользоваться усталостью соперника и его игрой на два фронта и разжиться какими-то баллами в последней по времени игре тура. В 2012-м году в Премьер-лиге соперники обменялись домашними победами. Хозяевам в предстоящей встрече не помогут Лоло, Ребко и Ю Бен Су, гости сыграют без Шитова и Эбесилио.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
11:30 24.08.2014 Торпедо Москва - Краснодар 4.75 3.5 1.75
13:30 24.08.2014 Динамо М - Урал 1.33 5 9
19:30 24.08.2014 Кубань - Локомотив М 2.9 3.1 2.5
21:30 24.08.2014 Ростов - Мордовия 2.4 3.2 3
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2014 в 11:55

вперёд урал и торпедо

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем