Шатов: "Сейчас у "Зенита" тяжёлый график"

Тяжёлый график игр на старте сезона не мешает "Зениту" побеждать, демонстрируя хороший футбол.

 

Таким мнением после завершения матча против "Амкара" поделился футболист санкт-петербургской команды Олег Шатов.

 

В матче 5-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургский "Зенит" победил "Амкар" - 2:0. Как и в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, победный гол забил футболист сборной России Олег Шатов с передачи Халка.

 

"Не буду ничего говорить о начале результативной серии, чтобы не вспугнуть удачу, - сказал Шатов. - Сейчас у "Зенита" тяжёлый график, но это не мешает команде демонстрировать хороший футбол. Из Бельгии мы прилетели в семь утра, а уже на следующий день была предматчевая тренировка".

 

По мнению Шатова, не стоит делать скидок на календарь. "Все ведущие европейские клубы играют в таком режиме, - отметил футболист "Зенита". - В нашей команде сейчас большой выбор классных игроков для ротации состава. К тому же матч с "Амкаром" сложился достаточно легко для "Зенита". Забив два быстрых гола, заставили соперника немного раскрыться".

 

"Зенит" заканчивал встречу, имея на поле семь российских футболистов. "Было попроще в том плане, что можно было объяснить партнерам на словах, кого держать и какую зону страховать, - подчеркнул Шатов. - Хотя проблем в общении на поле не возникает: легионеры уже знают основные футбольные термины на русском, а российские футболисты - на английском".

 

Следующий матч "Зенит" проведёт в раунде плей-офф Лиги чемпионов на стадионе "Петровский" против льежского "Стандарда" 26-го августа. Первая встреча в гостях завершилась победой питерцев со счётом 1:0.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2014 в 22:13

Да ладно??? "Амкары" и "Арсеналы" (тульские, не лондОнские!) - это тяжёлый график???

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем