Глушаков: "Не использовали свои моменты для взятия ворот "Уфы"

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков по окончании матча 5-го тура Премьер-лиги с "Уфой" (2:1) подчеркнул, что команда должна была забивать больше голов.

– Игра была под нашим контролем, сами себе в конце попортили нервы, – сказал Глушаков. – Должны были забивать и третий, и четвёртый голы – тогда матч закончился бы спокойно. Мы пропустили необязательную контратаку, что позволило сопернику почувствовать уверенность в себе. "Уфа" немного поджала, но всё, в принципе, было под нашим контролем.

– В концовке вы отошли назад к своим воротам. Установка тренера или сказалась погода?

– Не использовали свои моменты для взятия ворот, а "Уфа" пошла вперёд. Не забиваешь ты – забивают тебе. Так и случилось.

– "Спартак" одержал четвёртую победу в пяти выездных матчах. Можно говорить, что команда находится в оптимальной форме?

– Уже пятую встречу проводим в гостях, так что как-то не думаю об этом. Если о нас будут писать меньше, то это будет лучше для команды.

– Следующий матч вновь в Перми на искусственном газоне...

– Нам не в первой играть на синтетике. Все футболисты уже привыкли. Куда деваться, если в Перми нет натурального газона? Да и в Уфе пришлось бы играть на искусственном покрытии. Это не сказывается сильно. Понятно, что завтра ноги будут болеть сильнее.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
12 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем