"Уфа" против "Спартака" в Перми, "Рубин" против ЦСКА в Казани

В субботу состоятся три матча 5-го тура чемпионата России. "Уфа" примет "Спартак" в Перми, "Зенит" ждет в гости "Амкар", а прервавший победную серию ЦСКА отправится в Казань.

 

"Уфа" (Уфа) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Ширяев (Ставрополь), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

Армия болельщиков "Спартака" настолько многолюдна и так страшна для уфимских властей и полиции, что те не решились брать на себя ответственность за проведение матча своей команды в родном городе. Да и стадион в столице Башкирии не готов вместить всех желающих посмотреть этот матч, а спартаковских болельщиков ожидалось на нем несколько тысяч. В итоге встречу заранее решено было провести в Перми, что, конечно, лишает "Уфу" некоторых хозяйских привилегий. Команда Колыванова и так три из четырех предыдущих матчей провела на выезде, а теперь и домашний поединок стал для неё, в сущности, гостевым. Однако стоит заметить и тот факт, что свою единственную победу "Уфа" одержала в гостях. Бит во 2-м туре был "Амкар" (1:0). Во всех остальных встречах против "Кубани", "Динамо" и "Зенита" уфимцы не только не набрали очков, но и не забили ни одного мяча.

"Спартак" и вовсе выглядит пока бездомной командой, ведь играет от одного выезда до другого. Однако на то есть свои обстоятельства: на "Открытие Арене" проводятся последние работы, и со дня на день она будет официально открыта. Уже с середины сентября "красно-белые" начнут играть на ней свои домашние встречи. Пока же команда сознательно попросила составить календарь таким образом, чтобы играть на выезде. И надо сказать, что, несмотря на уровень соперников, команда Якина добилась отличного результата. В гостях у "Рубина", "Динамо" и ЦСКА спартаковцы одержали победы, а проиграли лишь в одной встрече "Краснодару" (0:4). Так что команда лишь на три очка отстаёт от лидирующего "Зенита", но тот чередует домашние и гостевые поединки.

Главной кадровой новостью для "Спартака" является возвращение к тренировкам Дзюбы. Форвард, забивший в двух матчах четыре мяча, получил повреждение в Краснодаре и не был заявлен на дерби, однако накануне вернулся в занятиям в общей группе. Он наверняка полетит в Пермь, ну а вопрос о его готовности будет решаться непосредственно перед матчем. В остальном спартаковский лазарет пока не убывает. Коста, Широков, Озбилиз, Ромуло, Эберт, Мовсисян и Уорис пребывают на больничном, а Паршивлюк пропустит встречу из-за дисквалификации. У номинальных хозяев не смогут выйти на поле Верховцов и Тумасян. В официальных матчах соперники между собой ранее никогда не встречались.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: "Петровской" (Санкт-Петербург).

"Зенит" в среду выиграл на выезде у "Стандарта" (1:0), так что к ответному поединку в Питере команда Виллаш-Боаша может подходить в неплохом настроении. Шансы "сине-бело-голубых" пробиться в основной этап Лиги Чемпионов велики, так что задвигать на второй план матч чемпионата России нет никакого смысла. Это в случае неудачи в Бельгии питерцам следовало бы сосредоточиться на ответной встрече и где-то поберечься, где-то сэкономить силы. Однако "Амкару" не повезло, и на "Петровском" пермякам наверняка придется несладко.

К тому же "Зенит" пока идет без потерь и остался единственной командой, которая набрала 12 очков из 12 возможных. Свою победную серию хозяева наверняка хотят продлить, благо в соперниках у "Зенита" ещё не было ни одного ближайшего конкурента. "Арсенал", "Торпедо", "Урал" и "Уфу" питерцы обыграли с общим счётом 15:2, обеспечив себе ещё и солидную разницу забитых и пропущенных мячей. "Амкар" вполне вписывается в число соперников из нижней половины турнирной таблицы. Команда Муслина стартовала в сезоне крайне неважно и накануне тура с одним набранным очком располагалась на четырнадцатой строчке турнирной таблицы. Очко это было набрано благодаря гостевой ничьей с "Торпедо" (1:1), а вот в поединках с "Тереком", "Уфой" и "Кубанью" уральцы не смогли даже забить ни одного мяча.

"Зениту" в последних двух матчах "Амкар" забивал, и вообще питерцам непросто дались эти матчи против пермского коллектива. В марте 2014-го года в гостях питерцы победили 2:1, а до этого команды дважды играли вничью. Хотя в целом статистика, конечно, за "сине-бело-голубых": на их счету 11 побед при 8 ничьих и 1 поражении. В субботу на "Петровском" за гостей не сыграет дисквалифицированный на три матча Огуде, а в лазарете хозяев остаётся Малафеев.

"Рубин" (Казань) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Казань Арена" (Казань).

Матч "Рубина" и ЦСКА выглядит центральным в 5-м туре чемпионата России. Обе команды подходят к нему не в лучшем настроении и с огромным желанием реабилитироваться перед болельщиками и исправить ситуацию. Встреча пройдёт на новой "Казань Арене", и хозяевам не терпится отпраздновать на ней первую победу, которая к тому же станет первой в сезоне. Команда Билялетдинова ещё действительно не выигрывала в этом футбольном году. Началось всё с неудачи в игре со "Спартаком" (0:4), после чего последовали три ничейных результата: с "Тереком", "Арсеналом" и "Локомотивом" в последнем туре (1:1). Своим двенадцатым местом в турнирной таблице казанцы совершенно точно недовольны, и победа над статусным оппонентом помогла бы им и подняться в табели о рангах, и почувствовать уверенность в собственных силах для будущих успехов.

А вот армейцы поражением от "Спартака" (0:1) прервали свою длительную победную серию, которая остановилась на отметке в 13 матчей. Но это поражение должно было рано или поздно случиться, ведь и в матчах с "Мордовией" и "Тереком" победы "красно-синих" были не безоговорочными. Главной проблемой армейцев стала травма Думбия, без которого игра в атаке сразу поблекла. Сейду не сможет принять участие и в этой встрече, так что казанцам, пока не наладившим игру в обороне в этом сезоне, должно быть полегче у своих ворот. Кроме основного нападающего, не примут участия в матче Цауня, Щенников и Эльм, а также дисквалифицированный Набабкин. У "Рубина" проблем с составом нет, и наставнику казанцев осталось лишь окончательно определиться со стартовым составом.

В последней встрече соперников в апреле 2014-го года москвичи выиграли дома со счётом 2:1, а до этого была ничья и победа казанцев. Всего в Премьер-лиге армейцы одержали 12 побед при 4 ничьих и 8 поражениях. Пока ЦСКА не играет в Лиге чемпионов, команде, конечно, нужно постараться набрать максимум очков, поскольку потери будут неизбежны. Однако и у хозяев субботним вечером будет запредельная мотивация, и футболисты в своих интервью уже пообещали сделать всё, чтобы добиться первой победы в сезоне.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 23.08.2014 Уфа - Спартак Москва 7.5 4.2 1.44
17:00 23.08.2014 Зенит - Амкар 1.22 6 13
Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
12 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2014 в 11:22

Вперед Спартак!

23 Августа 2014 в 10:46

Удачи Спартаку! Верим в победу!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем