Источник в руководстве "Рубина": "Казанский клуб не получил никакой прибыли от переезда на "Казань-Арену"

Футбольный клуб "Рубин" пока ничего не выиграл в финансовом плане от переезда со стадиона "Центральный" на "Казань-Арену". Об этом сообщил источник в руководстве казанского клуба.

 

Первый матч на "Казань-Арене" "Рубин" провел 17 августа в рамках четвертого тура чемпионата России, сыграв вничью с московским "Локомотивом" (1:1). Встречу посетили почти 37 тысяч болельщиков, однако, по словам источника, возросшую прибыль от продажи билетов нивелировала большая плата за аренду нового стадиона, на котором пройдут матчи чемпионата мира-2018.

 

"Пока наш клуб не получил финансовых преференций от переезда на "Казань-Арену", - сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС. - Нам приходится платить большую плату за аренду стадиона, нежели была на "Центральном". Но самое главное - болельщик пошел на команду. Не секрет, что те же "Интер" и "Милан" получают около 3-4 млн евро прибыли с одного матча на "Сан-Сиро", даже если трибуны были заполнены не полностью, а на две трети. Мы пока находимся в начале пути, но будем стремиться к таким показателям. В будущем это вполне реально для "Рубина".

 

Ранее директор "Казань-Арены" Радик Миннахметов заявлял, что аренда стадиона будет стоить 3,5 млн рублей за матч.

 

Также источник отметил, что на матче пятого тура премьер-лиги с ЦСКА ожидается аншлаг за счет большего количества болельщиков из Москвы. Ожидается, что фанаты армейцев смогут заполнить все места на гостевой трибуне. Матч "Рубин"- ЦСКА пройдет на "Казань-Арене" в субботу, 23 августа, и начнется в 20:00 мск.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2014 в 21:51

Раньше всегда симпатизировал "Рубину",потому что очень нравилась работа Бердыева. Казанцы своими двумя чемпионствами не только прервали несправедливую гегемонию московских клубов, но и потом заставили уважать себя футбольную Европу. А это дорогого стоит! К сожалению,Бердыеву не дали возможности и дальше творчески работать (думаю, не надо никому объяснять, чьих рук это дело?). И теперь уже никакие новые арены не спасут положение...

21 Августа 2014 в 20:15

Центральный никогда не заполнялся,как они планируют заполнять новую арену загадка )

21 Августа 2014 в 18:52

Бизнес по русски/татарски. Переезжать на стадион с более дорогой арендой при том, что как ходило на рубин пять инвалидов так столько же и будет ходить. Или радик чегой то недоговариваеть!!

22 Августа 2014 в 00:05

средняя посещаемость матчей с участием рубина в этом сезоне 28 737 это безоговорочное 1е место по посещаемости в пл на 2м месте краснодар 23 600,например цска всего 10500

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем