Рейнгольд: "Меня забавляют Евгений Гинер и всякие господа, рассуждающие о том, что не надо было назначать пенальти, есть же правила"

Валерий Рейнгольд, нападающий московского "Спартака" 1960-х проанализировал последние события, произошедшие в российском футболе.

- Почему "Спартак" обыграл ЦСКА?
- Ну "Спартак", конечно, удивил. По сравнению с тем, что творилось в матчах с "Краснодаром" и "Динамо", это, как говорится, совсем другое дело. Я не говорю сейчас про футбол — игры как не было, так и нет. Я про характер, про желание. Все-таки ЦСКА — чемпион двух последних сезонов, серьезная команда. "Спартак" ни в чем не уступал армейцам в игре. Предстал мобильной, дисциплинированной командой. У ЦСКА выпал Думбия. Это проблема. Если он не будет играть, ничего в атаке у ЦСКА не будет. Один Тошич ничего не сделает. Что касается "Спартака", то глобальных выводов, конечно, делать не буду. Надо посмотреть еще четыре-пять туров. Болезнь так быстро не излечивается.

- Почему едва ли не в каждом матче назначаются 11-метровые?
- Пенальти в матче ЦСКА — "Спартак" был чистый. Меня забавляют Евгений Гинер и всякие господа, рассуждающие о том, что не надо было его назначать. Ну есть же правила игры в футбол. Акинфееву руки не надо было распускать, за ноги Паршивлюка хватать. Какие проблемы вообще? Чего мы третьи сутки обсуждаем?! Валентин Иванов (руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС) говорит, что не было пенальти? Он сам "придумывал", когда судил, такое... Его с чемпионата мира отправили домой. Был контакт — пенальти, все, вопросов нет. Гинер пусть ответит на вопрос: 11-метровый в матче "Мордовия" — ЦСКА был? Думбия наступил на ногу Васину, а судья, вместо того чтобы дать карточку нападающему ЦСКА, указал на "точку". Армейцы выиграли. А сейчас вдруг подняли вой. Ну, ребята, умейте проигрывать. Что вы все ноете, стонете? Поставили вам пенальти — забейте три в ответ, вопросов тогда не будет. А так — смешно слушать.

Что касается частого назначения 11-метровых, скажу то, что говорил раньше: защитникам не хватает мастерства. Если человек не может отнять мяч по правилам, что он делает? Фолит. Один стоматолог вылечит зуб хорошо и аккуратно, другой весь рот изуродует. Так и тут. Не успевает защитник за форвардом — дубасит его по ребрам, по ногам. Судьи «покупаются». Но что ж, плохо судят.

- Почему "Динамо" забивает только со "стандартов" и с передач Вальбуэна?
- Ну да, получается так. Подачи у француза хорошие: мяч летит не низко и не высоко, защитники не понимают, чем играть, а у динамовцев завершение отработано. Но насчет "Динамо" так скажу: пока они собрали очки с командами, которые не годятся в экзаменаторы. "Ростов", "Уфа", "Арсенал" — это все не очень серьезно. Один только сильный соперник был — "Спартак". Посмотрим, как будут играть против "Зенита", ЦСКА, "Локомотива"…

- Почему "Зенит" ругают за матч с "Уфой"?
- Согласен в чем-то с критикой. "Зенит" имеет "чумовой" состав, самый сильный в премьер-лиге, но выдающейся игры не демонстрирует. Хотя надо отдать должное клубу: очков он не терял, в отличие от остальных. Как итог — первое место. "Зенит" выдерживает график, разогнался, свои задачи на этом этапе решил. Сейчас вот взяли парня из Испании, который укрепит оборону.

Правда, мне кажется, в защите у "Зенита" перебор. Игроков девать некуда. Понятно, что клуб комплектуется "под" Лигу чемпионов. Сейчас пока выходит на поле Тимощук, дальше ему тяжеловато будет. Уважаю этого игрока: боец, режимщик, профессионал. Молодец! Аршавину, считаю, надо заканчивать с футболом. Я давно говорил — на свой уровень он уже не выйдет. А сидеть на скамейке человеку с такими заслугами стыдно. Как бы Андрея ни критиковали, он много сделал для нашего футбола, один из самых талантливых игроков последних лет. Надо, чтобы его достойно проводили.

- Почему так скучно играет "Локомотив"?
А когда он играл не скучно? Он ни в чем не уступает тому "Локомотиву", который мы видели в прошлом сезоне. Играет абсолютно так же, рисунок не меняется. "Локомотив" никогда красиво не играл. Да, действовал дисциплинированно, старательно, выполнял указания тренера — от этой инструкции они не отошли. Когда смотрю игру "Локо", меня, честно говоря, корежит. Все можно просчитать заранее. Но это очень неприятная команда, с ней тяжело играть. Сами не играем, другим не даем — вот девиз "Локомотива".

- Какая идея в игре "Рубина"?
Идея в том, что Ринат Билялетдинов закладывает бомбу замедленного действия. Под себя прежде всего. Конечно, его снимут с работы. Он работает дома, в Татарстане. Но Казани нужен другой футбол. Сейчас команда играет на пределе, выцарапывает очки. "Рубин" многих потерял — перечислять тех, кто ушел, времени не хватит. И это все хорошие игроки. Надо укреплять состав. И, конечно, если они хотят играть на другом уровне, потребуется новый тренер. Не хочу обижать Билялетдинова — и у него в этом плане нет ни опыта, ничего нет.

- Почему Александр Тарханов проваливается на старте сезона?
- Проваливается не только Тарханов. Все команды так называемой «второй восьмерки» ограничены в рамках бюджета, и этим обусловлено их выступление. Ничего Тарханов в Екатеринбурге не сделает. Нет денег — извините, ребята, подвиньтесь, все. Тарханов обошел с десяток команд, где он только не был, а в некоторых по два-три раза останавливался. Все эти команды были без денег. И там хоть Моуринью ставь, хоть Фергюсона, ничего там не сделаешь. Тренер пару месяцев поработает — потом его забудут. Ну бабок нет, ребята, извините. Где игроков-то брать?

- Где окажется по итогам сезона тульский "Арсенал"?
- Могу сказать. В лучшем случае будет бороться за право не сыграть в переходных матчах. В "Арсенале" играют наши ребята, показывают симпатичный футбол, но уровень — ниже плинтуса. Неужели этого не видно? Так что все эти команды — "Урал", "Арсенал", "Мордовия", "Торпедо" — будут отбирать очки друг у друга. В этом смысл их существования в премьер-лиге. Игорь Колыванов, Дмитрий Аленичев, Коля Савичев делают, что могут, ребята достойные, горжусь ими. Но сами же они не выйдут на поле забивать голы. Какой состав — такое и место. Элита будет разыгрывать свои места, бедняки бороться за место под солнцем. Ничего нового.
👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2014 в 14:26

админы, етить, я свой текст на 4 раза перепроверил, все корни просмотрел, нет там ничего лишнего и плохого. перепилите Вы свой цензор, я вам уже предлагал поработать над ним, ноль эффекта и сами руку не приложили.

плюс ко всему, кому надо мат написать, они это делают, попросту меняя раскладку, делов-то.

19 Августа 2014 в 16:40

Значит думал матами при составлении коммента.

Нанотехнологи однако!!

19 Августа 2014 в 17:13

Чубайс тебя подери

19 Августа 2014 в 13:24

рейнгольд все правильно сказал (не по пеналю), но.. уровень рейнгольда - это уровень дедов калякающих на деревенской лавочке.. вот, мы когда в домино режемся, всегда футбол обсуждаем.. а потом рейнгольды за нами все повторяют.. но это радует: уж, лучше его читать, чем в ящике для зомби пребывать.. )))

19 Августа 2014 в 13:03

Старичок чудит в большинстве случаев, но тут и добавить нечего к сказанному им. Паршивлюк мастерски смоделировал ситуацию и также мастерски её воплотил в жизнь. Такого рода эпизоды уже давным давно стали частью современного футбола и есть в наличии у подавляющего большинства футболистов самого высокого класса. Из разряда "футбольные хитрости".

19 Августа 2014 в 12:55

Достали уже с этим пенальти,уже дошли до того, что это питерский арбитр тормозит чемпионов...

19 Августа 2014 в 12:43

"Локомотив" никогда красиво не играл.

_

Да ну? Локо Сёмина, великолепно исполняющий игру вторым номером, при Красножане футбол был отличный..

19 Августа 2014 в 12:44

а ты всё о своём любимце) не играют команды Красножана в красивый футбол, они у него другим занимаются))

19 Августа 2014 в 12:49

Угу, и Бердыев тоже как оказалось исключительно "отмывальщик" и нулевой тренер) Хорошо хоть есть классные московские команды, там люди реальные профи своего дела..

19 Августа 2014 в 12:52

а разве нет?) Бил всё ещё от всего этого шлака избавляется) ну а уж об их крутости можно судить по одному моменту...хде куча конкурентов?) почему с руками не отрывают, ведь такие шпецы гениальные)) та же Кубань в очередной раз зовёт Петреску, например, а команду в Европе возглавляет Карпин или сами отвергают все предложения, ждут топов?))

19 Августа 2014 в 12:54

Газзава с Сёминым уже с руками оторвали..

Уж про Романцева вообще промолчу)..

19 Августа 2014 в 12:57

а их ты зачем приплёл?) их время ушло, я тебе в пример Арриго Сакки приведу, вот уж спец, каких поискать, новатор и просто футбольная глыба, ан нет, уже полтора десятка лет без работы, а эти двое (Крансожан и Бердыев) ещё молодые и по твоим восхищённым возгласам, проповедуют они современный футбол, отвечай -- почему они никого не тренируют??))

19 Августа 2014 в 13:06

Потому что в Европе наши футболисты, тренеры, певцы, врачи, инженеры нафиг не нужны), а дома тока Вась Вась можно устроиться)..

19 Августа 2014 в 13:27

ага, счаЗ, инженеры например котируются, а клоунов слушать не надо, мало ли они не в тренде, хорошего специалиста с руками отрывают)

19 Августа 2014 в 13:43

Это точно!) Вон за Смородскую какая драка была!))..

19 Августа 2014 в 13:47

передёргиваешь, я тебе про инженеров, а ты Смородскую приплёл)) скажи мне в защиту Красножана и Бердыева хоть что-то, а то ты всё на неё...не она Красножана выгоняля трижды и не она от Бекиевича избавилась)

19 Августа 2014 в 13:56

А их надо защищать?) Их результаты на поле. Бердыев самой Барсы не боялся), но потом видите ли, новый курс у нового президента, борьба за чемпионство уступила место достойному участию))..

Красножан? Один раз истеричка в критические дни обиделась на неуважение к не как к женщине, в другой раз братья) сменились)) Это'О не захотел много бегать за двадцать жалких миллионов).. От кого защищать то?)

19 Августа 2014 в 14:22

В Красножане тайный махинатор берёт верх над весьма неплохим тренером, увы ))

19 Августа 2014 в 14:24

Интересно есть ли в российские тренеры/руководители кто никогда не занимался откатами?

19 Августа 2014 в 14:31

Не хочу думать, что Непомнящий мог позволять себе такое

19 Августа 2014 в 19:13

+1000

19 Августа 2014 в 14:24

да-да, все мы в курсе того, что Красножан прям белый-белый, только вот бЯдa, почему ж Смородина не гонит остальных спецов?) в Кубани всё более-менее хорошо, эт такая атмосфера послекрасножановская?)) да чего там, его даж свои не приглашаютЬ, нaфиХ матчи продавать, когда лучше честно, зато без "долгов" в следующий сезон))

и Бердыев) ну это песТня)) СЕРЖ, ну что ты как маленький?) я тебе объясню на примере Реала, чтоб более чётко понял мыслЮ -- ты пeрзидент галактикос, нанимаешь тренером Бердыева, он сразу производит чистку состава, из академии вышвыривает доморощенных, забивaя до отказа своими "кровными", тебе пока пофиг, далее ты бaшляешь ему на трансферы и вуаля, вместо условного Нея за 100, он покупает кaличного браза за 50, но заявляют, что за все 65, а вместе с oткатами, ты ещё и должен остаёшься, ладно, тренеру видней, ты тратишь все эти деньги, даже "берёшь" два чемпионства (вспоминаем, когда были взяты первые золотые медали, что это за дата была для Татарстана), но при этом вместо заявленного футбола, демонстрируется унылое оборонительное действо, которое и результата не приносит, и болелы на футбол не ходят из-за этого, а трансферы всё идутЬ и идутЬ и ты уже не разбираешься во всём этом хлaме, который приходит и дальше наступает совсем фимoз -- борьба в середине таблицы, но игроков подавай топовых)) а теперь вспоминаем, что Рубин у нас на гособеспечении (да и какой идиoт будет терпеть все эти рaспилы и oткаты), плюс ко всему школа полностью загнулась из-за того, шо там половина тyркменов, вуаля)) что мы имеем в итоге? 2 левеньких золота, отскок с Барсой, просто никакущую академию и вырвиглaзную оборонительную игру, в чём польза для футбола в стране?) достать бoлт и хвастаться победой над Барсой?))

19 Августа 2014 в 14:51

Чушь)

А говоря подробнее, во первых футбол Рубина не уныл, как раз тот случай, когда игра от обороны искусство, а не примитивное отбивалово и закидушки на негра) Извини меня, но порой играя вторым номером Рубин просто гасил своих соперников, уничтожал их волю, да достаточно просто голы их посмотреть и голы какого-нибудь ЦСКА и всё будет ясно)

Народ в Казани в принципе малоходящий, не веришь мне спроси у Blubberа.

19 Августа 2014 в 14:58

а я и без Данила знаю, что на хоккей там ходят и на выезды катаются на Ак Барс, футболом же надо завлечь, а чем завлекать, игрой в обороне?))

кстати, вот у кого в командах действия чётко отлажены, так это у сеу, но ты его на дух не переносишь, хотя там игра в обороне и в полузащите имеет первостепенную задачу и на этот футбол правда смотреть приятно, а то, что было у Бердыева...в этих 4 турах Рубин насоздавал столько моментов, сколько при Бердыеве за сезон не было, реализация пока хромает и ты всё же не ответил -- что принципиально нового дал бекиевич российскому футболу?))

говорят -- "надо школы развивать", сам же об этом говорил после ЧМ или уже забыл?) но ничего конкретного по вопросу ты не сказал, просто личные симпатии к тренеру, а я тебе привёл аргументы:

а) наплевательское отношение к школе Рубина и привлечение туркменов;

б) полный раздрай с трансферами, непонятные приобретения и безумные траты;

в) чемпионство к славной дате в Татарстане и второе на эмоциях, дальше всё, ничего экстраординарного и сплошные барахтанья в середине таблицы))

19 Августа 2014 в 15:50

Бердыев создал самобытную команду. Много кто играет от обороны, но мало кто умеет делать из этого искусство. Бекиеч сам говорил, что ему знакомый бизнесмен целую кучу кассет Серии А привозил, ну не понимаешь ты итальянского футбола, я это знаю)

Могу похвалить, что на сегодняшний день команда, которая стала уверенным середняком во многом стала опираться на молодёжь.

Бердыев же молодёжь пробовал постоянно, но на уровень команды, которая борется за первое место никто не потянул.

Да никаких у тебя аргументов реальных нет), одни эмоции под видом нерушимой логики и последовательности мышления, а по сути один пшик))..

19 Августа 2014 в 16:04

ах да, ты ж у нас и любителем Анжи был, действительно самобытная у Галицкого, у него есть план на сейчас, на завтра, на послезавтра и на многие годы вперёд, из-за того, что начала работать академия))

только вот кого Бердыев привлекал? Ленар да, талантище, действительно умелый футболист был, кроме него всё, более никого, ты посмотри на школу Рубина при бекиевиче, там русских никого, одни туркмены, видимо родственники и так, по знакомству)

а вот теперь давай ка о 2008 поговорим, когда Рубин отмечал своё пятидесятилетие, ой как всё было сладко-сладко))

в 2007 году Рубин заканчивает чемп на 10 месте с 35 очками, на следующий год 1 место уже с 60, небывалый взлёт, сразу +25 или кругом чистота, да? можно копнуть, странных матчей около 5-7 как минимум набирается, мы помнится в 2008 делали на Русфане бооооольшой обзор, где участие принимали и активные болелы Рубина, и просто люди со стороны)

кстати, Рубин стал середняком при Бердыеве, только сейчас за игрой команды наблюдать интересно, классно комбинируют, открываются, пытаются разыгрывать мяч, но смена тактики это такая вещь, сразу не получается даже у гения Луи;))

ЗЫ и опять не попал, катеначчо и умение играть в обороне, о чём ты говоришь, изжило себя давно даже в Италии, последним представителем был Юве Капелло и отчасти сборная Италии в 2006, ни одна серьёзная команда, претендующая на что-то, не будет пользоваться устаревшей моделью игры, потому как можно тогда вспомнить 4-2-4, она была даже более продуктивна)

19 Августа 2014 в 16:20

Да что ты говоришь? Что там изжило?) Итальянцы как играли от обороны так и играют, как атаковали быстро без лишней возни так и атакуют, как держали баланс при позиционной атаке, почти никогда не устремляясь вперёд слишком большими силами, так и держат. Это твой друг Конте решил "отойти", комбинировать переть вперёд, ну и получал в каждом евроматче по головушке) Кстати, удачи ему в сборной, запасайся чипсами, будет на что посмотреть)

Рубин, там от одного расположения игроков на поле можно было кончить) Никогда это не сравнится с примитивнейшими схемами Слуцкого, Кучука и Маура)

По Рубину все говорили, что матчи купленные, в том числе я) Говорили, что в Европе их разорвут, зато потом все эти знатоки дружно отс...ли)..

19 Августа 2014 в 17:10

СЕРЖ, ну что за стереотипы?)) игра любой команды в первую очередь строится от обороны, ВНЕЗАПНО даже Михелс/Кройф уделяли этому аспекту много времени, Руд Крол не даст соврать))

к тому же к истинно итальянскому стилю можно отнести Интер (ранее), Милан времён Сакки и Юве до Конте, те же Дженоа, Наполи и уж тем более Парма с Ромой так не играли никогда, позиционная атака? не без этого) но вот повозиться с мячом как раз таки любят или же мы знаем разную Серию А?)

вот уж не знаю, что ты там в бердыевских нашёл, есть Земан, вот это да, мастер, там и правда от одного расположения игроков кончаешь, а Бердыев...дутая фигура, у которого были безумные деньги на трансферы, но он занимался распилами и откатами, а случайные победы в Европе)

у каждого нашего тренера, который играл в еврокубках, были подобные "выстрелы", как пример -- феноменальная победа на Камп-Ноу садыринских армейцев, хоть и тренером уже был не он, но команда-то была его, вот там стиль неподражаемый)

19 Августа 2014 в 18:07

Стиль игры, движение, разве можно сравнить Милан и МЮ?

Рубин - да, некая архаика катеначчо, но стилистика была, по сути из такого состава она давала сто процентов. Кто там суперигрок? Рязанцев что ли?)

Ладно, закончим, пока не покусались)..

19 Августа 2014 в 20:09

ну чО ты начал-то, нормально ж общались))

из-за х-ни что ли кусаться?) совсем ополоумел старый)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем