"Кубань" вырвала победу над "Амкаром"

"Кубань" добилась победы над "Амкар" уже в компенсированное время.


"Кубань" (Краснодар) – "Амкар" (Пермь) – 1:0 (0:0)

Гол: Букур 90' - 1:0.

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандао, Армаш, Бугаёв, Соснин, Каборе, Секу, Игнатьев, Попов, Мельгарехо (Букур 60’)

Запасные: Помазан, Кулик, Буэно, Байчора, Рабиу, Хубулов, Тлисов, Шунич

"Амкар": Герус, Сираков (Коломейцев 67’), Белоруков, Фибел, Вавржиняк, Никитин, Дзахов, Киреев, Баланович, Огуде, Пикущак

Запасные: Симоновски, Шаваев, Таказов, Нарубин, Пеев, Гол, Черенчиков, Занев, Идову

Предупреждения: Соснин 61’, Каборе 66’ — Белоруков 17’, Киреев 41’

Удаления: Огуде 65’

Судья: Иванов Сергей.

18 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Амкар" Славолюба Муслина неважно начал сезон, забив в минувший вторник лишь первый мяч и набрав первое очко. Такого прогресса пермяки добились во встрече с "Торпедо", а до этого проиграли "Тереку" и "Уфе", хотя соперники, согласитесь, не самые грозные. Очевидно, что лимит очковых потерь для старта сезона исчерпан, и теперь пермякам необходимо набирать турнирные баллы, иначе команда завязнет в нижней части турнирной таблицы. Правда, и "Кубани" разбрасываться очками не рекомендуется. Краснодарцы хоть пока и не проигрывали, но также непросто начинают сезон.

В соперниках у команды Гончаренко были "Уфа", "Ростов" и "Мордовия", и в этих встречах кубанцы смогли раздобыть лишь 5 очков из 9. После победы над уфимцами в стартовом туре краснодарцы дважды сыграли вничью – 2:2 и 0:0. Так что именно на три балла в этой встрече были заряжены обе стороны. Начало матча выдалось нервным, и хотя краснодарцы пытались забрать инициативу в свои руки, гости всячески этому сопротивлялись. Много было потерь, много остановок. За первые полтайма футболисты "Кубани" раза 4 или 5 попадали в фосайд. А основная опасность исходила от Ивелина Попова. Именно он на 20-й минуте нанёс красивый удар по воротам Геруса после точного навеса Каборе, однако вратарь пермяков оказался на месте.

В Краснодаре было очень жарко: столбик термометра даже вечером не опускался ниже 30 градусов, что также наверняка накладывало отпечаток на вяловатые действия футболистов. Пермяки построили свою игру на контратаках, и на 27-й минуте получили свой отличный шанс, но упустили его. С левого фланга последовал заброс в центр штрафной на одинокого Киреева, но мяч после его удара полетел выше перекладины. Большая часть встречи проходила на половине поля "Амкара", вот только выбраться на ударную позицию у кубанцев никак не получалось. Время текло, а зрелищность поединка оставляла желать лучшего. За весь первый тайм было нанесено лишь три удара в створ ворот.

В перерыве оба наставника внесли какие-то коррективы, однако кубанцы всё-таки играли дома и должны были прибавлять. Активнее заиграли Ещенко и Секу, которые, как ни крути, не последние игроки в российском чемпионате и болельщики в Краснодаре действительно вправе ожидать от них большего. На 56-й минуте именно они разыграли неплохую двухходовку, и Секу завершил её ударом рядом со стойкой ворот. Затем Виктор Гончаренко начал уже менять футболистов, выпустив Букура вместо Мельгарехо. Однако решающее значение на ход поединка могли оказать даже не замены, а удаление игрока "Амкара" Огуде, который грубо сыграл против Соснина, решив, очевидно, ответить тому за совершенный чуть ранее фол.

У "Кубани" было двадцать пять минут, чтобы разыграть численный перевес, однако сделать это не получилось. "Амкар" всей командой ушёл в оборону, и едва  не смог отстоять нули на табло. Все решилось уже в компенсированное время, когда Попов отпасовал в штрафную на Каборе, тот сыграл дальше на Букура, и мяч оказался в сетке. Пермяки вновь остались без очков, и игра команды, особенно в атаке, пока удручает. Но а для кубанцев хорошо то, что хорошо кончается. Вообще же команде также необходимо прибавлять.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2014 в 09:30

В свете предстоящей встречи с Зенитом - отличная мотивация для Амкара. Зенит любит прерывать печальные серии команд. Но всё же надеюсь, не в этот раз. А вот Муслин отправится в отставку если проиграет следующий матч(есть предчувствие)

19 Августа 2014 в 10:24

Не после Зенита. =)) Ну... Если в одну калитку - то после =)) А если упрутся, как Уфа или Урал, покажут характер - то оставят =))

18 Августа 2014 в 23:26

Блин, где Черчесов?

19 Августа 2014 в 10:22

В Динаме

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем