"Рубин" и "Локомотив" разошлись миром на новой "Казань-Арене"

"Рубин" и "Локомотив" обменялись забитыми мячами в первом матче на новой "Казань-Арене".


"Рубин" (Казань) – "Локомотив М" (Москва) – 1:1 (1:1)

Голы: Миранчук 26’ – 0:1, Карадениз 31’ (пенальти) – 1:1

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Набиуллин, Оздоев, Георгиев, Карадениз, Могилевец, Канунников, Портнягин

Запасные: Фильцов, Бурлак, Камболов, Гетигежев, Мубарак, Нестеренко, Ливайя, Дядюн, Азмун, Девич, Кисляк, Эдуардо

"Локомотив М": Гилерме, Шишкин, Пейчинович, Дюрица, Денисов, Михалик, Тарасов, Самедов, Миранчук (Ткачёв 74’), Майкон, Павлюченко (Н'Дойе 51’)

Запасные: Миранчук, Лобанцев, Серасхов, Макаров, Фернандеш, Тигорев, Ниассе, Касаев, Абаев

Предупреждения: Георгиев 65’ — Павлюченко 36’, Денисов 45’, Дюрица 82’

Судья: Вилков Михаил.

17 августа. Стадион "Казань-Арена" (Казань).

"Рубин" тяжело входит в сезон, и накануне 4-го тура у команды не было ни одной победы. И это при том, что и со "Спартаком" казанцы выглядели неплохо и явно не заслуживали поражения со счётом 0:4, и соперниками по следующим матчам были не столичные команды и не "Зенит", а "Терек" и тульский "Арсенал". Да, казанцы играли на выезде, но и подбор игроков у Билялетдинова неплох, и амбиции у команды явно никуда не делись. Однако, несмотря на наличие хороших футболистов в атаке, наладить толковую игру впереди пока не получается, да и найти оптимальное сочетание не удаётся. Наставник тасует Канунникова, Азмуна, Ливайю, Девича, Дядюна, Портнягина, но пока безрезультатно, и никто не выстрелит забитыми мячами, примерно как Дзюба в "Спартаке". Один забитый в трёх турах мяч является подтверждением этих размышлений. Да и игра в обороне пока далеко от совершенства, так что и оттолкнуться-то наставнику не от чего и приходится разрываться между двух огней. В итоге накануне воскресного дня 4-го тура "Рубин" опустился на двенадцатое место в турнирной таблице.

У "Локомотива" также все не безоблачно, но команда хотя бы дает результат. "Краснодар" в первом туре обыграть не удалось, но "горожане" давно уже выросли в команду, которая в любой день может сыграть с кем угодно на равных, так что особо расстраиваться по этому поводу не стоит. А вот тульский "Арсенал" и "Ростов" "железнодорожники" обыграли. Во встрече с ростовчанами среди недели всё складывалось для "красно-зелёных" как нельзя лучше: два гола в первом тайме и удаление у соперника. Однако затем "Локо", похоже, расслабился, позволил сопернику выровнять составы и отыграть один мяч, и концовка встречи прошла уже на нервах. Впрочем, победа от хозяев не уплыла, вследствие чего подопечные Кучука подходили к этому туру на третьей строчке турнирной таблицы.

У "Локомотива" травмированного Янбаева и дисквалифицированного Чорлуку заменили Шишкин и Пейчинович, но вместе с тем наставник решился на довольно серьёзную ротацию. На поле с первых минут появились Михалик, Миранчук, Павлюченко. У "Рубина" в атаке выбор пал в этот день на Канунникова и Портнягина, а также Георгиева, который перешел из стана "Амкара" буквально за два дня до этого. Впрочем, сразу стало заметно, что он пребывает в хорошей форме, ведь уже в дебюте встречи от него исходило немало потенциальных угроз воротам Гилерме. А вот до настоящих, от которых хочется вскрикнуть "Ах", дело не доходило. Игра проходила в довольно спокойном ключе, и даже инициативу сложно было отдать одной из сторон.

Команды старались атаковать, и делали это разнообразно, однако действовали с оглядкой на свои ворота. Вообще ничего не предвещало голов, однако ближе к 30-й минуте соперники обменялись забитыми мячами. Первый гол на новой "Казань-Арене" забил Алексей Миранчук. Он получил хорошую передачу от Михалика, на скорости ворвался в штрафную, и технично перебросил вышедшего ему навстречу Рыжикова. А через три минуты хозяева заработали право на пенальти. Пейчинович на входе в штрафную схватил руками Портнягина, главный арбитр сначала назначил штрафной удар, но затем по подсказке помощника указал на одиннадцатиметровую отметку. Карадениз таким подарком судьбы воспользовался сполна.

После забитых мячей команды словно сбросили какие-то оковы, и заиграли активнее. Заброс с правого фланга на Канунникова прервал Гилерме. Тут же Павлюченко опасно бил по воротам, Рыжиков отбил, Майкон добивал, но пустые ворота от взятия спас Кузьмин. А на 39-й минуте первым мячом в дебютном матче мог отметиться Георгиев, но ему праздник испортила перекладина. На перерыв команды ушли, только раскачавшись и показывая неплохой футбол. Но результат первой половины можно признать более чем закономерным.

После перерыва Павлюченко сменил Н'Дойе, однако рисунок игры нисколько не изменился. Соперники действовали на встречных курсах, но, как и в начале первой половины, без особой остроты. Видимо, ждали экватор тайма, чтобы раскочегариться. Портнягин пяткой отдавал на ход Оздоеву, но партнёр его не понял. Карадениза на левом фланге прихватили сразу два игрока, но это не помешало ему в падении прострелить на дальнюю штангу. Могилевец издали пробил по воротам, Михалик успел поставить ногу. Казанцы были чуть настойчивее в своём стремлении забить второй мяч, "Локомотив" пытался действовать на контратаках и поймать заигравшихся казанцев, но те не давали особых поводов. Мог вырвать победу для своей команды Карадениз, но на 90-й минуте он обводящим ударом угодил в штангу!

Пожалуй, каких-то особых моментов для взятия ворот у команд так и не возникло. Встреча завершилась вничью, и обе стороны должны быть рады такому итогу. "Локомотив" заработал очко на тяжелом выезде, а "Рубин" смог отыграться по ходу встречи.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2014 в 22:05

Совершенно неинтересный Локомотив - становится хуже и скучнее, чем бердыевский Рубин

17 Августа 2014 в 21:51

Мне кажется или Рубин с Локо часто играют вничью? Уже на протяжении многих лет могу сказать, что это равные команды.

17 Августа 2014 в 21:53

Хотя нет, статистика всё же за Рубином. Но всё равно равные команды

17 Августа 2014 в 20:38

отскочили, татары выглядели получше, где форварды? Кучук покупай!

17 Августа 2014 в 20:34

Ротация-ротация. Каждый матч новые ребята выходят..) Видно, что Ндойе, Фернандеша, Касаев оставили на ЛЕ.. Может, это хорошо. Победа могла быть, если бы думали об атаке во втором тайме. На самом деле ужасный второй тайм был, вообще без ударов даже. Пенки не было. Рубин был неплох.

17 Августа 2014 в 21:56

А что в ЛЕ у них соперник сильнее Рубина? Майкон на левом фланге просто номер отбывал, чего Кучук хотя бы с 60 мин не выпустил Касаева? В кои то веки Пав неплохо отыграл первый тайм, его с 50мин заменил... Замены дурацкие, а в конце просто отскочили

17 Августа 2014 в 20:31

Кучук трус! Больше писать нечего=(

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем