"Торпедо" добилось первой победы в сезоне

"Урал" проиграл "Торпедо", и в четырех домашних матчах остался без единой победы.


"Урал" (Екатеринбург) – "Торпедо Москва" (Москва) – 0:2 (0:0)

Голы: Пугин 73’ – 0:1, Оттесен, 90 (автогол) - 0:2.

"Урал": Заболотный, Фонтанельо, Оттесен, Данцев, Хозин, Сапета (Фидлер 53’), Подберёзкин, Ерохин, Асеведо, Оганесян, Лунгу (Дорожкин 68’)

Запасные: Чудин, Нуров, Бергер, Арапов, Ламбарский, Ярошенко, Ставпец, Кот, Щаницин

"Торпедо Москва": Жевнов, Новосельцев, Кокошка, Рыков, Айдов, Тесак, Багаев (Пугин 61’), Фомин, Стеванович, Салугин, Шевченко

Запасные: Будаков, Кулешов, Кацалапов, Мирзов, Князев, Давыдов Сергей, Блажевич

Предупреждения: Сапета 52’, Оганесян 53’ — Adam 5’, Стеванович 25’

Судья: Рушаков Виталий.

16 августа. Стадион "Центральный (Екатеринбург)" (Екатеринбург).

Календарь российского футбола на этой неделе и впрямь составлен жестковато. Как сказал наставник "Мордовии" Юрий Сёмин после пятничного матча с "Кубанью": "Спать будет некогда, надо в Грозный ехать". "Урал" свой матч против "Зенита" проводил в среду, и уже в субботу он первым стартовал в новом туре. Трех дней на восстановление в принципе хватает, а вот с реальной подготовкой могут быть проблемы, так что вариант, при котором многие соперники будут играть в этом туре "с листа", только спустившись с самолета, реален.

Торпедовцы, пожалуй, находятся в одном из самых привилегированных положений, ведь свою игру прошлого тура автозаводцы проводили во вторник. Провели достаточно успешно, ведь набрали первые очки после возвращения в Премьер-лигу. Ничья с "Амкаром" принесла один балл, правда, по ходу встречи москвичи наверняка помышляли о большем, ведь они ушли на перерыв лидерами в счёте. Впрочем, по сравнению с первыми двумя результатами года против ЦСКА и "Зенита" виден явный прогресс.

"Урал" четвертый подряд тур проводил дома, и пока у команды нет ни одной победы и так же, как у "Торпедо", лишь одно очко за пазухой. Это наверняка тревожит и футболистов, и болельщиков, ведь среди соперников был и "Зенит", но была и "Мордовия". А единственный балл команда из Екатеринбурга набрала во встрече с "Краснодаром".

Хозяева попытались сразу же завладеть мячом, но гости очень умело остудили их пыл, проведя пару резких контратак. На 4-й минуте торпедовцы подали угловой, на 7-й Заболотный выручил свою команду после удара Шевченко и рикошета. Футболисты "Торпедо" не уступали сопернику в активности, и очень агрессивно атаковали, даром, что играли в гостях. Инициативу нельзя было отдать ни одной из сторон. Хозяева вроде бы хотели разыграть карту своего статуса и на своей родной арене диктовать сопернику свои условия, однако у них ничего не получалось.

В период с 10-й по 20-ую минуты на поле главенствовали фолы, и никакой остроты не было. Затем команды разродились парой острых моментов. После неудачного розыгрыша стандарта последовала так вторым темпом, и Салугин был выведен на ударную позицию, но мяч после удара Александра прошёл рядом с дальней штангой. А спустя две минуты тот же Салугин получил отличный пас от Шевченко, продвинулся в штрафную и пробил между двух защитников, но и мимо цели. Теперь уже перевес в матче можно было смело отдать гостям, которые действовали смело, настойчиво и более слаженно.

Первый момент "Урала" возник на 37-й минуте. Оганесян получил мяч в штрафной и острого угла пробил в ближний угол, так что мяч попал в сетку, но с внешней стороны. Ближе к концу тайма в хозяевах, видимо, взыграло честолюбие, команда Тарханова выровняла игру и попыталась даже забить мяч, но на перерыв соперники всё же ушли без забитых мячей. Был ещё удар Багаева на 44-й минуте, но и этот выстрел Заболотный вытащил, хоть он был и непрост.

После перерыва футболисты вышли со свежими силами и вновь понеслись в атаку. Защитники не успевали за своими оппонентами и фолили, отчего частыми гостями встречи стали желтые карточки. На 57-й минуте случился переломный эпизод в игре, и хозяева наверняка будут вспоминать его долго. После суматохи в штрафной мяч попал в руку Рыкову, и арбитр указал на точку. "Урал" мог выйти вперед и сделать серьезную заявку на победу, однако Жевнов спас свою команду, прыгнув в тот же угол, куда наносил удар Асеведо. Тут же игрок "Урала" хотел заработать ещё один пенальти, но в борьбе с Тесаком судья решил, что игрок москвичей правил не нарушал.

Судьба была в этот день против хозяев. На 63-й минуте гости произвели замену, и вместо Багаева на поле вышел Пугин. Она стала решающей, ведь через десять минут именно этот футболист забил победный мяч. Данцев упустил оппонента на дальней штанге, Пугин первым касанием принял мяч, а вторым буквально расстрелял Заболотного. Шевченко через несколько минут мог увеличить преимущество торпедовцев, но вратарь хозяев сыграл очень самоотверженно.

У "Урала" были все шансы, чтобы выиграть эту встречу, однако вместо этого команда пропустила второй мяч. Уже в компенсированное время Оттесен срезал мяч в свои ворота после прострела Салугина. "Торпедо" одержало первую победу в Премьер-лиге после своего возвращения, а вот "Урал" в четырех домашних встречах не одержал ни одной победы, и это уже серьёзные турнирные проблемы.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2014 в 20:11

Путин забил?))я думал наш президент уже со зрителя М1 перещёл в футбол в качестве уже игрока)

16 Августа 2014 в 19:35

Пугин забил!

16 Августа 2014 в 19:17

чот не понятно,урал мог с зенитом за ничью зацепиться,да там дождь шёл, но как торпедо влетило все помнят

16 Августа 2014 в 19:15

торпедоны самые неадекватные болелы, даже сравнить не с кем. в КДК валите.

16 Августа 2014 в 19:05

Браво,Торпедо!

16 Августа 2014 в 18:54

Идите оба в ФНЛ

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем