Спать некогда: "Зенит" против "Уфы" в 4-м туре чемпионата России

В пятницу завершился 3-й тур чемпионата страны, а уже в субботу стартует 4-й. Жаль, что в минувший понедельник никто не играл в России, а то неделю можно было бы смело включать в Книгу Рекордов Гиннеса.

 

"Урал" (Екатеринбург) - "Торпедо" (Москва)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Рушаков (Архангельск);
Помощники судьи: Сергей Суховерхов (Воронеж), Владимир Миневич (Смоленск);
Стадион: "Центральный" (Екатеринбург).

Календарь российского футбола на этой неделе и впрямь составлен жестковато. Как сказал наставник "Мордовии" Юрий Сёмин после пятничного матча с "Кубанью": "Спать будет некогда, надо в Грозный ехать". "Урал" свой матч против "Зенита" проводил в среду, и уже в субботу он первым стартует в новом туре. Трех дней на восстановление в принципе хватает, а вот с реальной подготовкой могут быть проблемы, так что вариант, при котором многие соперники будут играть в этом туре "с листа", только спустившись с самолета, реален.

Торпедовцы, пожалуй, находятся в одном из самых привилегированных положений, ведь свою игру прошлого тура автозаводцы проводили во вторник. Провели достаточно успешно, ведь набрали первые очки после возвращения в Премьер-лигу. Ничья с "Амкаром" принесла один балл (1:1), правда, по ходу встречи москвичи наверняка помышляли о большем, ведь они ушли на перерыв лидерами в счёте. Впрочем, по сравнению с первыми двумя результатами года против ЦСКА (1:4) и "Зенита" (1:8) виден явный прогресс.

"Урал" четвертый подряд тур проведет дома, и пока у команды нет ни одной победы и так же, как у "Торпедо", лишь одно очко за пазухой. Это наверняка тревожит и футболистов, и болельщиков, ведь среди соперников был и "Зенит" (1:2), но была и "Мордовия" (2:3). А единственный балл команда из Екатеринбурга набрала во встрече с "Краснодаром" (1:1). Именно с таким результатом завершились 2 из 10 матчей этих соперников в Премьер-лиге. А чаще всего они играли со счётом 1:0 в чью-либо пользу: аж 5 раз. Правда, последний раз оппоненты встречались в высшем свете в далеком 1996-м году. Но количество побед у каждой из сторон одинаковое: по 4 при 2 ничьих.

Оба наставника имеют возможность выпустить те же составы, что и в последней встрече, ведь ни дисквалифицированных, ни травмированных футболистов вроде бы не появилось. Другое дело, не решатся ли главные тренеры на какую-то ротацию. Лазареты команд пока неизменны. У "Торпедо" отсутствуют Стеклов и Микуцкис, у "Урала": Белозёров, Фидлер, Новиков, Горбанец, Манучарян и Гогниев. Не исключено, что именно обилие травм сказывается на результате, однако травмы – часть игры, и нужно искать выход из сложившейся ситуации.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Уфа" (Уфа)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зениту" в следующую среду играть в Бельгии со "Стандартом" в квалификации Лиги Чемпионов, так что неудивительно, что игру 4-го тура питерцы проводят в субботу. В 3-м туре команда Виллаш-Боаша играла в среду в Екатеринбурге и добилась самой сложной победы из всех, что были в этом чемпионате. Тульский "Арсенал" (4:0) и "Торпедо" (8:1) не оказали питерцам никакого сопротивления, а вот "Урал" дома упирался, как мог, и "сине-бело-голубые" смогли склонить чашу весов в свою пользу лишь в середине второго тайма (2:1). Календарь питерцев на старте турнира, конечно, очень лояльный. Три из четырех команды только вышли в Премьер-лигу, да и "Урал" пока нельзя её завсегдатаем. Дальше у питерцев всё будет сложнее. "Амкар", "Локомотив", "Динамо"… Так что свои три очка в матче с "Уфой" команда с берегов Невы наверняка планирует взять.

Команда Колыванова уже отпраздновала первую победу в высшем дивизионе: это случилось во 2-м туре в матче с "Амкаром" (1:0). А вот встречи с "Кубанью" и "Динамо" завершились с одинаковым счётом не в пользу уфимцев (0:2). В последнем поединке травму получил Тумасян, и в субботу он не сможет сыграть на "Петровском". Его, вероятно, заменит Степанец. А вот у питерцев кадровых потерь на счастье команды нет. Ранее соперники не встречались между собой в Премьер-лиге, и рассказать что-то о статистике встреч команд не представляется возможным.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
17:00 16.08.2014 Урал - Торпедо Москва 1.97 3.55 4.33
20:00 16.08.2014 Зенит - Уфа 1.18 9.3 15
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2014 в 14:38

Зенит уверенно должен побеждать,ибо столько денег угрохали на трансферы за последние годы.

16 Августа 2014 в 12:01

вперёд Зенит ! 5 : 1

16 Августа 2014 в 11:24

Мой прогноз Зенит 9 - 0 Уфа:)

16 Августа 2014 в 10:18

Нужно без напряга обыграть дебютанта. С Уралом во втором тайме еле передвигались, а что тогда будет в Бельгии?

16 Августа 2014 в 09:13

должны сегодня громить Уфу

16 Августа 2014 в 13:33

уверен, что разгроме не будет.

из-за плотного графика, важного матча через несколько дней в бельгии и после выматывающей победы в екатеринбурге состав не будет на 100% основным. думаю, с первых минут будут играть кержаков и рязанцев. возможно анюков.

и у семина команда что надо. не развалится.

16 Августа 2014 в 18:03

Причём тут Сёмин? Уфу Колыванов тренирует)))

16 Августа 2014 в 18:33

а! меа кульпа. попутался.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем