"Зенит" одержал непростую победу над "Уралом"

"Зенит" в гостях с трудом добился победы над "Уралом", ведь хозяева действовали четко и слаженно.


"Урал" (Екатеринбург) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:2 (1:1)

Голы: Данни 5’ – 0:1, Асеведо 36’ – 1:1, Рондон 74’ – 1:2

"Урал": Заболотный, Данцев, Хозин, Оттесен, Фонтанельо, Сапета, Ерохин, Асеведо, Подберёзкин (Оганесян 76’), Ярошенко, Лунгу (Ставпец 80’)

Запасные: Чудин, Нуров, Бергер, Арапов, Ламбарский, Дорожкин, Кот, Щаницин

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Шатов, Ломбертс, Кришито, Нету, Данни, Файзулин (Рязанцев 63’), Витсель, Рондон (Тимощук 77’), Халк (Кержаков 75’)

Запасные: Родич, Анюков, Соловьёв, Васютин, Аршавин, Рудаков, Губочан

Предупреждения:Кришито 50’

Судья: Вилков Михаил.

13 августа. Стадион "Центральный (Екатеринбург)" (Екатеринбург).

"Зенит" в прошедшие выходные потренировался на кошках и разгромил "Торпедо" на пустовавшем "Петровском" со счётом 8:1. В команде наверняка накопилась определенная злость на самих себя за то, что питерцы с таким трудом прошли АЕЛ с Кипра в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов. Несмотря на огромную разницу в стоимости игроков и классе, соперничество с киприотами до последнего держало в напряжении и не давало расслабиться. Это в чемпионате России питерцы действуют против менее мастеровитых соперников с огромным преимуществом, словно небожители спустились поиграть в футбол с простолюдинами. Что тульский "Арсенал", что автозаводцев "сине-бело-голубые" на поле не заметили, в результате чего уже после двух туров обеспечили себе шикарную разницу забитых и пропущенных мячей 12:1. По большому счёту, "Урал" хоть и не в этом году пришёл в Премьер-лигу, но к числу грандов явно не относится, а потому хозяевам нужно было быть готовыми ко всему. В том числе и к подобному результату.

Команда из Екатеринбурга ещё и слабо начала сезон. Третью подряд встречу она проводит дома, но пока раздобыла в этих играх лишь один балл. Сначала подопечные Тарханова проиграли на своём поле "Мордовии", а затем свели к ничьей матч с "Краснодаром". Дебют третьего подряд домашнего поединка также не сулил ничего хорошего уральцам. Уже на 6-й минуте питерцы повели в счете. После суматохи в штрафной "Урала" мяч отскочил от Хозина на левый угол штрафной, откуда Данни в одно касание технично закрутил игровой снаряд в дальний угол. Не успели хозяева опомниться и перевести дух, как "Зенит", в сущности, мог делать игру. Только-только "Урал" разыграл мяч с центра, как последовала потеря, сразу несколько игроков питерской команды в ходе одной атаки били по воротам, но на этот раз уральцы выстояли.

Игра проходила достаточно живо, и вскоре моменты стали возникать и противоположных ворот. Сначала Асеведо примерился к ним издали, затем Ерохин пробил после небольшой суматохи, но мяч полетел точно в руки Лодыгину. После уральцы подали стандарт, а Ярошенко, пытаясь ударить, запустил мяч в небеса. Питерцы не особо-то заботились о сохранности собственных ворот, словно заранее зная, что команда на заказ сможет забить ещё. Но Халк по-прежнему как-то выпадал из игры, а к навесам с фланга Рондону в каждой встрече требуется время, чтобы приноровиться. В результате время потихоньку шло, а увеличивать своё преимущество гости не стремились. И вскоре за это поплатились. На 36-й минуте уральцы разыграли очень хорошую комбинацию перед чужой штрафной, после серии мелких пасов Асеведо оказался на ударной позиции, и "черпачком" отправил его за спину Лодыгину, так что тот даже не дернулся.

До конца первого тайма теперь уже питерцы не могли прийти в себя, и в перерыве Виллаш-Боаш должен был найти какие-то слова и новые ходы для своей команды. Ведь в раздевалки с лучшим настроением отправился "Урал". Никаких замен во время паузы не последовало, да и игра продолжилась в том же ключе, что и в первой половине первого тайма: на встречных курсах. На 49-й минуте Заболотный вытащил мяч из-под перекладины после удара Рондона – в ответ Ерохин ворвался в штрафную соперника, но пробил не очень сильно, и мяч стал легкой добычей Лодыгина. Думаю, нет ничего удивительного в том, что "Зенит" атаковал настойчивее и большими силами. Терять очки в игре с командой, которая будет обитать, скорее всего, во второй половине таблицы, "сине-бело-голубых" устроит только три балла.

Но вот особых-то моментов для того, чтобы вырвать победу, у гостей и не было. Уральцы быстро разобрались, как следует действовать против питерцев, и активно и успешно противодействовали им. На 62-й минуте Кришито отдал на Халка, тот в касание пробил по воротам, но Заболотный был начеку. Через пять минут Рондон дошел до лицевой линии, после чего решился пробить с нулевого угла. Питерцы подолгу разыгрывали мяч перед чужой штрафной и не находили хороших возможностей. Не очень-то помогали и замены, и в какой-то момент показалось, что "Урал" вполне себе может зацепиться за очки в этом матче.

Но класс "Зенита" всё-таки сказался. На 74-й минуте Халк набрал скорость по флангу, навесил в центр, Рондона вроде бы держали сразу два игрока обороны, но форвард всё-таки смог пробить в цель, и этот удар оказался точным. Оставшиеся минуты были "убиты" питерцами на замены и владение мячом. "Урал" не имел моментов для того, чтобы отыграться. "Зенит" одержал третью победу, но она стала самой трудной в этом чемпионате.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2014 в 10:16

Чем дальше, тем труднее... О чём я до матча и говорил =)) Те же 2:1, что в обеих матчах предыдущего сезона... Правда растём над собой - в первом матче забили победный мяч на 78й минуте, во втором - на 76й, вчера - на 74й =))

--

Справедливости ради, если бы реализовали свои моменты в 1 тайме, то возможно и не было бы так сложно =)) Сразу после забитого мяча был момент, затем на 31й минуте выход Рондона 1 на 1, ну а после пропущенного мяча, на 39й минуте было весьма похоже на пендаль на Рондоне - судья решил не давать...

-

Кстати, по Уралу - собственно, почему я и не ждал лёгкой прогулки. Команда не лезла на рожон, а старалась грамотно отбиваться от наших атак, и неплохо комбинировала в центре поля, переходила в атаку. Тарханов грамотно разбирает игры... Ну, а получив свой шанс - вцепилась в него =)) Кстати, гол Урала чем-то был похож на мяч Данни - вроде примериваля один, а затем мяч отскочил на левый угол штрафной - гол. Лодыгин вышел из ворот, сокращать угол обстрела - в принципе, на мой вкус, всё сделал правильно. Остался бы на линии - мог бы и не долететь до дальнего угла (как гол Данни)... Тут сложный вопрос - надо принять какое-то решение, в надежде на то, что именно оно окажется верным. Закрыт ли был Лодыгин своими игроками - другой вопрос. Третий вопрос - почему Асеведо оказался абсолютно ОДИН? (и это уже вопрос не к Лодыгину) - это была не контратака Урала, насколько помнится, а вполне себе позиционная, а наши вдруг все сбежали в центр...

-----

Второй тайм, честно признаюсь, не смотрел. Как я понял, игра так и проходила на встречных курсах, до нашего второго гола. Перед голом, кстати, мог состояться выход 1 на 1 Ерохина, но наши не сплоховали =)) Возможно в матче с Уфой (перед ЛЧ) Боаш даст отдохнуть нескольким игрокам - с ними должно быть полегче, чем с Уралом, но всё же не так просто, как с Торпедо или Арсеналом =)) Пока всё по плану =))

14 Августа 2014 в 15:17

гол асеведо шикарен. ради такого футбол и любят миллионы. но! там косяк правого заща. смольников бросил зону и полетел в центр. дальше дело техники. а у чилийца с этим оказывается все тип-топ. лодыгина не виню. уж когда звезды сошлись, то сошлись. как и голкипера урала при голе данни - ну не берутся такие и все тут.

14 Августа 2014 в 09:00

"...и "черпачком" отправил его за спину Лодыгину, так что тот даже не дернулся."

И что в этом удивительного? Уже привычная картина.

Юра "дергается" только когда "на камеру" демонстративно крестится или "заводит" трибуны.

Как надо дергаться вратарю, принося команде очки, вчера Игорь показал. Кстати - никогда не крестится и с трибунами не заигрывает.

14 Августа 2014 в 09:12

Зато сборную в одно "рыльце" домой отправил...

14 Августа 2014 в 10:23

Не нравится тебе Лодыгин =)) Он, в принципе, всё сделал правильно в том эпизоде, вышел из ворот, угол обстрела сокращал =)) А перекинули - чтож, бывает. Тут или одно, или другое =)) Оставайся на линии - будут в упор расстреливать... Выходи - могут и перекинуть... А могут и не перекинуть, а бить, бОльшая часть нападающих всё же нацелена на удар =)) Тут вопрос больше к защите, чем к Лодыгину - почему Асеведо был один, и ему дали принять мяч и принять решение =))

13 Августа 2014 в 23:29

супер ! Зенит так держать !

13 Августа 2014 в 20:13

Игра с третьим подряд претендентом на вылет, и о тотальном превосходстве Зенита уже никто не говорит. А ведь игры с прямыми конкурентами ещё все впереди )

13 Августа 2014 в 21:21

Урал вряд ли можно отнести к "командам-влетунам". Состав по именам очень неплохой, да и тренерский штаб толковый.

13 Августа 2014 в 21:26

урал небезнадёжен это да

13 Августа 2014 в 21:28

Мне кажется, главная звезда там - главный тренер )

13 Августа 2014 в 21:34

Часто игры пошли) Говорю же, в Апл тоже самое - в начале гранды середняков громят, а потом и МЮ с Челси туго становится..

14 Августа 2014 в 10:26

А у ЦСКА было тотальное превосходство над Мордовией или вчера над Тереком (такими же, как и Урал, "претендентами на вылет")? Нет, при том, что Армейцы на неделях в основном отдыхают =)) Чемпионат длинный, поглядим кто и на каком отрезке наберёт форму, а кто угодит в физиологическую яму =))

13 Августа 2014 в 19:48

О чем и говорил, Урал держался, но класс питерцев все-таки намного выше, чем у подопечных Тарханова. Браво Урал! Сильви Оттесен просто отличную игру провел, если бы не он, пропускали бы больше. Хозин тоже на своей бровке, как мне кажется, тоже очень неплохо отыграл, не давал много свободы Халку. Центр часто проседал, над этим надо работать, а так очень неплохой матч с одним из лидеров, надеюсь дальше будем исправно набирать очки.

13 Августа 2014 в 19:40

состав на игру угадывается за день до матча на 146%.

график в таком темпе же и будет до зимы. и вот вопрос - ротацию тренер не производит почему? сам спросил, сам же и отвечу. а некем ротировать!

и это очень уныло. как и ситуация с лимитом. вот хави гарсию вроде как подписываем. а толку?! вместо кого он будет играть? по позиции это игрок вместо файзы. но у нас итак все впритык - 7+4. можно вместо рондона кержа ставить. можно и х.. о дуб сломать...

или кришито на лавку, смольникова налево и старичка анюкова снова в старт. но кто положит пять луидоров на то, что смольников слева круче макаронника?

нам поппа. квалифицированным паспортов в команде недостаток. молодежь уг. конвейер не работает в эту сторону. могилевец разве что возвращается. но это темная лошадка.

три очка. это главное. дожали. теперь восстановиться и вперед, на лигу чемпионов! оле-оле-ола!!!

п.с. с другой стороны поники два чемпа подряд взяли одним составом. в 13-15 тел. чей то нам не сдюжить?!

13 Августа 2014 в 19:45

Где-то я читал, что лимит будет в таком порядке: 15+10 в заявке на сезон и уже объявят об этом на днях.

13 Августа 2014 в 19:29

Зенит - с тяжелейшей, но заслуженной победой!!!

Урал - БРАВО!!!!

13 Августа 2014 в 19:28

Всех с победой ! Сложная игра, даже не ожидал такого сопротивления от Урала. Держались, бились, да и забить могли. Скажем прямо - Зениту повезло, но везёт как известно... Сложно было играть в комбинационный футбол, поле "тяжёлое", да и определённая усталость накладывалась. Играй Зенит попроще, да что уж тут говорить. Характер показали, выиграли "на зубах". Дальше ещё сложней будет. Но 3 очка наши !!!

13 Августа 2014 в 19:27

Мдаааа. Победа в стиле ЦСКА. Только нам судьи не помогают.

Оборона в лице Нету просто позорище. Как травмировался Гарай, так сразу все в трубу улетело.

Уралу браво! Уперлись и играли до конца. Нам во многом повезло, но и мы когда-то должны побеждать в пол ноги.

Всех с победой! Ждем лучшей игры в Лиге Чемпионов.

13 Августа 2014 в 19:29

ой, клован газовый. не сцы, вам карманные судейки ишО помогут, игры с Динамо, ЦСКА, Локо, Краснодаром ещё впереди.

13 Августа 2014 в 19:40

Гинер же всё купил)

13 Августа 2014 в 20:44

по доброте душевной кенту Миллеру отдаст/продаст чуть-чуть)

13 Августа 2014 в 19:41

Это вам судьи не помогают? Молчал бы! Вам как не кому они помогают.

14 Августа 2014 в 12:18

Да ну, судьи у нас, (на мой взгляд) сейчас если и косячат, то непреднамеренно. Это если о Премьер-Лиге говорить =)) В низах есть субъекты а-ля "Сергей Баранов из Волжского" (см. ссылку у меня на странице), но с таким уровнем выше втор.дива не заберёшься =)) Да и из РФПЛ могут прогнать, как недавно сделали с четырьмя товарисчами...

---

П.С. Можешь исправить ситуацию лично, если спортивная форма и возраст позволяет =)) В КФА СПб ежегодно (если ничего не путаю) идёт набор в судьи =)) По крайней мере, в конце прошлого года заметка в прессе была, о приглашении "всех желающих" =)) Теоретические занятия в районе Московских Ворот, практические - на Бутлерова =)) Начинать с детей, затем чемпионаты города, КФК, Кубки Гранаткина, Содружества, втор.див, ФНЛ, РФПЛ, а там и до Еврокубков и сборных недалеко =))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем