"Урал" и "Краснодар" не выявили сильнейшего

"Краснодар" во втором туре подряд играет вничью.


"Урал" (Екатеринбург) – "Краснодар" – 1:1 (0:1)

Голы: Жоаозиньо 19’ (пенальти) – 0:1, Лунгу 60’ – 1:1

"Урал": Заболотный, Фонтанельо, Оттесен, Данцев, Хозин, Фидлер, Ерохин, Сапета, Подберёзкин (Оганесян 75’), Ярошенко (Асеведо 46’), Лунгу

Запасные: Чудин, Нуров, Бергер, Арапов, Дорожкин, Ставпец, Кот, Щаницин

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Сигурдссон, Калешин, Гранквист, Ахмедов (Ари 78’), Газинский, Быстров (Измайлов 71’), Жоаозиньо, Маурисио, Вандерсон ду

Запасные: Петров, Вершинин, Конате, Мартынович, Шипицин, Синицын, Марков, Померко, Лаборде

Предупреждения: Фидлер 34’, Оттесен 78’ — Ахмедов 53’, Гранквист 85’

Судья: Безбородов Владислав.
10 августа. Стадион "Центральный" (Екатеринбург).

Матч между "Локомотивом" и "Краснодаром" немного выбился из общего строя первого тура РФПЛ. Встреча завершилась со счётом 0-0, хотя назвать её скучной крайне тяжело. Обе команды могли забивать далеко не один мяч, но вратари играли надёжно, да и удача несколько раз отворачивалась от атаковавших футболистов. "Урал", в свою очередь, начал сезон с поражения от "Мордовии" со счётом 2:3.

 

Для "Краснодара" старт сезона получился весьма насыщенным, но пока команда Олега Кононова достойно держит удар. "Быки" успешно выступают в Лиге Европы, и им осталось сделать всего один шаг к групповому этапу. Но, как известно, последний шаг самый трудный, да и с соперником краснодарцам, прямо скажем, не повезло – "быкам" попался испанский "Реал Сосьедад".

 

Еврокубки еврокубками, а забывать про отечественный чемпионат "горожане" также не собирались. Ещё свежи в памяти события прошлого сезона, когда "Кубань" так увлеклась Лигой Европы, что едва не оказалась в стыковых матчах. Встреча в Екатеринбурге началась весьма активно, причем атаковали как те, так и другие. На пятой минуте Жоазиньо красиво пробил метров с двадцати пяти. В самый последний момент его удар был заблокирован защитником "Урала". Чуть позже Владимир Быстров пытался ворваться в штрафную хозяев, но совсем немного пробежал мимо мяча.

 

 

 

А на девятнадцатой минуте "Краснодар" получил право на одиннадцатиметровый удар. Вандерсон получил по ногам от Фонтанельо. К "точке" подошёл Жоазиньо и уверенно раскидал по углам мяч и Заболотного. "Урал" мог отыграться достаточно быстро, только вот Сапета промазал из выгоднейшей позиции.  Правда после этого наступила настоящая "футбольная засуха", которая прекратилась только ближе к перерыву. На тридцать девятой минуте Оттесен подключился к розыгрышу углового и опасно бил головой, только вот в створ не попал. "Краснодар" ответил ударом Вандерсона с нескольких метров – защитник "Урала" в последний момент заблокировал выстрел.

 

В перерыве "Уралу" удалось перехватить инициативу. Хозяева поля, гонимые родными болельщиками в атаку, стали играть смелее. И на шестидесятой минуте екатеринбуржцы сумели сравнять счёт. Чисамба Лунгу получил мяч в чужой штрафной, подработал себе под удар и классно пробил впритирку со штангой – Дикань ничего не сумел сделать в этой ситуации. "Краснодар" мог отыграться в ответной атаке. Жоазиньо красиво закручивал мяч в дальний угол ворот "Урала", но Заболотный в красивом прыжке сумел перевести мяч на угловой.

 

"Краснодар" явно не устраивала ничья в матче против уральцев, и гости стали всё чаще бить по хозяйским воротам. На семьдесят третьей минуте Жоазиньо вновь заставил Заболотного вступить в игру, хлёстко пробив метров с двадцати пяти. "Урал" при этом не отсиживался в обороне, а периодически пытался "уколоть" соперника контрвыпадами.

 

В итоге, матч завершился со счётом 1:1, и такой результат вряд ли устроил краснодарский клуб, а вот для "Урала" ничья с "быками" – вполне себе неплохой итог.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем