"Ювентус" добился волевой победы над звёздами чемпионата Австралии

Туринский клуб показал характер и выиграл товарищеский матч у звёзд А-Лиги.

 

Звёзды А-Лиги – "Ювентус" (Турин) – 2:3 (1:0)

Голы: Карруска 9’ – 1:0, Льоренте 58’ – 1:1, 76’ – 2:1, Погба 87’ – 2:2, Пепе 90’ – 2:3

Звёзды А-Лиги: Галекович, Смит, Роуз, Мускат, Бериша, Ибини, Карруска, Риера, Норт, Бройх, Дель Пьеро.

"Ювентус": Буффон, Касерес, Огбонна, Бонуччи, Лихтштайнер, Эвра, Погба, Маркизио, Пирло, Тевес, Льоренте

Запасные: Витале, Падоин, Асамоа, Перейра, Пепе, Сторари, Марроне, Джовинко, Мотта, Кьеллини, Рубиньо, Коман
10 августа.

Туринский "Ювентус" продолжает свою подготовку к новому сезону под руководством нового главного тренера. Теперь ответственным за результаты "старой синьоры" назначили Массимилиано Аллегри вместо Антонио Конте, на которого в Турине буквально молились. Соперники у "Ювентуса" пока в основном выставочные. В прошлый раз итальянцы играли со звёздами Индонезии и победили их со счётом 8:1, а теперь – со звёздами австралийской А-Лиги, среди которых оказался нестареющий Алессандро дель Пьеро. В прошлом году эта команда играла с "Манчестер Юнайтед" и проиграла манкунианцам со счётом 5:1. К слову, та встреча стала первой победной для Дэвида Мойеса в качестве главного тренера "МЮ".

 

В этом поединке Аллегри выпустил едва ли не основной состав "Ювентуса". С первых минут вышли Буффон, Погба, Пирло,  Тевес и Льоренте. Не было в заявке только Артуро Видаля, будущее которого в "Ювентусе" по-прежнему под вопросом. Зато в составе оказался новобранец команды Патрис Эвра. Австралийцы не стали тушеваться, и с первых же минут показали, что готовы бороться с "Ювентусом" на равных. Девяти минут хватило представителям А-Лиги, чтобы выйти вперёд. Карруска получил мяч в чужой штрафной площади при полном попустительстве обороны "Ювентуса" и уверенно пробил в нижний угол ворот Буффона.

 

 

 

Пропущенный мяч заставил туринцев играть активнее. Подопечные Аллегри стали чаще доставлять мяч в штрафную соперника, особенно  любил это делать Патрис Эвра, который за свою карьеру в "Манчестер Юнайтед" научился выполнять фланговые забросы с ювелирной точностью. Однако до Тевеса и Льоренте мяч добирался крайне редко, уж больно удачно оборонялись австралийские защитники.

 

На тридцать второй минуте Звёзды "А-Лиги" были близки ко второму голу. Эвра продемонстрировал, почему его всё-таки продали манкунианцы – Патрис позволил сопернику уйти от себя как от стоячего, в результате чего последовала передача на Беришу. Бесарт в касание пробил по воротам – Буффон сыграл надёжно.

 

 

 

 

"Ювентус" мог отыграться перед самым перерывом, но удача отвернулась от "старой сиеньоры" – удар Карлоса Тевеса пришёлся в штангу. Во втором тайме туринцы стали играть на порядок активнее, удары следовали один за другим, и на пятьдесят восьмой минуте итальянцы всё-таки сравняли счёт. Эвра сделал точную навесную передачу в район вратарской, откуда Фернандо Льоренте пробил под перекладину. Сравняв счёт, туринцы сразу же успокоились, за что, в итоге, были наказаны. На семьдесят восьмой минуте Юрич вывел австралийских звёзд вперёд, наказав соперника за неуверенную игру в обороне.

 

Всё шло к тому, что звёзды "А-Лиги" одержат победу, но "Ювентус" организовал великолепную концовку, в результате которой Погба и Пепе сумели поразить ворота австралийской команды, подарив туринцам непростую волевую победу.

Реклама


 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2014 в 19:37

Австралийцы красавчики.Респект им.Но туринцы тоже молодцы,сами накосячили и сами исправились.

10 Августа 2014 в 15:40

Я никак не могу свыкнуться с тем,что когда пишут "подопечные Аллегри",то имеют в виду игроков Ювентуса...

10 Августа 2014 в 15:39

Сыграли такой выставочный матч для вкатывания в сезон. Особо ничего не ждал от него и просто смотрел, дабы посмотреть на Юве.

З.Ы, Рад возвращению Пепе. Уже и забыл, как он умеет рвать и метать.

10 Августа 2014 в 15:36

юве плох был

10 Августа 2014 в 15:32

Ну могу сказать, что Юве играл УБОГО. "Звёзды" смотрелись лучше

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем