"Терек" разгромил "Амкар" за тайм

"Терек" добился уверенной победы над "Амкаром" в матче 1-го тура чемпионата России.


"Терек" (Грозный) – "Амкар" (Пермь) – 4:0 (0:0)

Голы: Рыбус 64’ – 1:0, Лебеденко 76’ – 2:0, Маурисио 79' - 3:0,  Рыбус 87’ – 1:0.

"Терек": Годзюр, Уциев, Кудряшов, Семёнов, Коморовски, Лебеденко, Иванов, Варкен, Маурисио, Рыбус, Алмейда

Запасные: Факундо, Ояла, Ахъядов, Кадыров, Феррейра, Кузяев, Городов, Бокила, Айсатти, Кану

"Амкар": Нарубин, Никитин, Сираков (Вавржиняк 77’), Занев (Таказов 70’), Фибел, Коломейцев, Пеев (Киреев 77’), Георгиев, Гол, Огуде, Соломатин

Запасные: Збожень, Пикущак, Черенчиков, Герус, Идову

Предупреждения: Варкен 72’ — Занев 58’, Пеев 67’

Судья: Еськов Алексей.

04 августа. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

Завершал стартовый тур чемпионата России матч между "Тереком" и "Амкаром". Прошлый сезон грозненцы никак не могут занести себе в актив, ведь летне-осеннюю часть они провалили и финишировали в зоне вылета, а весной героически карабкались на позиции повыше. Стараниями Рахимова и команды сделать это удалось, однако накануне старта нового турнира, когда наставник готовил команду все межсезонье, перед ним наверняка стоят другие приоритеты. Правда, удивительно, что грозненцы пока взяли паузу на трансферном рынке, и вообще никем не усилились. Кацаев и Садаев были отданы в аренду в "Лехию", Кану вроде как засобирался обратно в "Андерлехт", но на этом список продаж и покупок пока исчерпан.

Рахимов в своё время тренировал и "Амкар" – соперника по первой встрече. Теперь пермяками рулит Славолюб Муслин, и для него этот был дебют у руля уральцев. Пермяки ведут себя активнее на рынке игроков, но какими-то выдающимися их операции назвать нельзя. Канунников был продан в "Рубин", Арзуманян и Твумаси отданы в аренду в "Актобе". Пополнили же состав Серихов, Дзахов, Киреев и Соломатин. Судя по всему, Муслин в основном будет полагаться на старую гвардию, и последние товарищеские матчи с "Кардифф Сити" (3:0) и "Симургом" (4:1) говорят о том, что есть ещё порох в пороховницах. Однако на выезде в Грозном, как известно, любому сопернику приходится непросто.

И хозяева вроде бы завладели преимуществом с первых минут, однако вот воплотить его во что-то конкретное долгое время не получалось. Уральцы спокойно перекрывали все зоны у своих ворот, не позволяли сопернику каких-либо вольностей, и неважно, что сами пермяки ходили в атаку по большим праздникам. Сам "Терек" старался варьировать темпом, направлением атак, и в силу каких-то предрассудков не бежал в атаку сломя голову. Скорее всего, это были указания Рахимова, который несколько опасался своей бывшей команды.

Если по итогам вчерашних матчей первый тайм встречи "Кубани" и "Уфы" можно было назвать самым скучным в наступившем сезоне, то теперь на это звание вполне претендовали первые сорок пять минут во встрече грозненцев с пермяками. По большому счёту, за всю первую половину острых моментов было лишь два, и оба случились ближе к перерыву. Сначала Иванов принял мяч в штрафной, не стал сходу бить куда не разобрать, а убрал на замахе защитника и сделал передачу на Лебеденко, который ударил, но всё же в игрока соперника. А уже через минуту многохододвка Семёнов-Уциев-Кудряшов –Иванов-Аилтон завершилась ударом последнего, но выстрел приняла на себя штанга. А вот пермяки за весь первый тайм в атаке себя так и не показали, и это было, конечно, не очень хорошо для них, ведь всё время обороняться рано или поздно чревато.

И с первых минут второго тайма стало очевидно, что у ворот гостей становится все жарче. Семёнов никак не сбавлял в активности, Рыбусь распасовывал мячи направо и налево, Алитон старательно открывался в поисках мяча. Напомнил о себе и Георгиев, когда на 56-й минуте он хлестко пробил со средней дистанции, но рядом со стойкой ворот. Пермяки старались включить прессинг, использовали владение мячом в центральной зоне, вот только это не давало должного эффекта. На 62-й минуте мяч уже была практически в воротах, и Лебеденко переиграл Нарубина, но своего вратаря подстраховал защитник. А спустя две минуты выручить голкипера уже никто не смог. Последовала передача из глубины поля, Рыбусь головой переправил мяч себе на ход, обошёл голкипера и отправил мяч в пустой створ.

Тут же хавбек мог сделать дубль, однако он не смог подстроиться под мяч после того, как Нарубин отразил его прямо на него. Однако до нервной концовки дело в матче не дошло. С интервалом в три минуты грозненцы забили ещё дважды. Сначала на 76-й минуте Иванов сыграл верхом на Маурисио, тот грудью скинул на Лебеденко, а Игорь переложил мяч с ноги на ногу и отправил его в ворота. А чуть позже Маурисио стал автором третьего забитого мяча, но ему при дальнем ударе помог рикошет. "Амкар" рассыпался, и даже на мяч престижа собраться уже не смог. А у хозяев Рыбусь смог оформить ещё один мяч на 87-й минуте: он пробил со штрафного, мяч попал в ногу Соломатину, и влетел в сетку. "Терек" начал сезон с убедительной победы, которая, возможно, станет залогом того, что команда сыграет в этом футбольном году куда лучше, чем в предыдущем.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2014 в 12:50

Точные прогнозы на футбол - be t-info.org

05 Августа 2014 в 09:09

Молодцы Терек! Лебеденко красавца положил! Мне нравится Рахимов! При нем Терек старается уничтожить соперника! ПС. Стоить ли платить Капелоо Мильены???

05 Августа 2014 в 01:57

терек команда настроения . с победой

05 Августа 2014 в 00:07

был на матче, порадовал и матч и счёт и болельщики, было много достаточно русских пацанов и мужиков и болели за Терек было приятно очень...

05 Августа 2014 в 00:03

самый мощный тур в РФПЛ... если так пойдёт придётся покупать "наш футбол")))

04 Августа 2014 в 23:46

А не самый ли это результативный тур за всю историю российского чемпа?

04 Августа 2014 в 23:48

ооо так ещё вчера им стал

04 Августа 2014 в 22:53

Терек , практически, всегда начинает с победы , ну а заканчивает в борьбе за выход в ПЕРДИВ!

04 Августа 2014 в 22:54

etot sezon pokajet tebe goblin ty chernoserdechniy ,))

05 Августа 2014 в 15:10

учи язык...

04 Августа 2014 в 22:44

s pobedoy terekaaaa

04 Августа 2014 в 22:19

Терек с победой)

04 Августа 2014 в 22:17

РФПЛ что ты творишь,ахах.Продолжай!

04 Августа 2014 в 22:10

Круто Терек сыграл, особенно в концовке 1 и во 2 тайме.. Ожидал победы хозяев, но не с таким счетом (еще могли больше забить).. чувствуется жесткая рука Рахимова: всегда считал его неплохим тренером.. а Муслин послабее будет.. боюсь, Амкару тяжело с ним придется..

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем