Аленичев: "Играли две разные по классу команды"

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев после домашнего матча 1-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (0:4) констатировал: уровень красно-желтых заметно уступает питерскому. И вдобавок пожалел, что хозяева не забил хотя бы один мяч.
 

– По игре, конечно, многого не скажешь. Играли две разные по классу команды: дебютант против одного из лучших клубов страны. Хотелось бы, чтобы мы порадовали хотя бы одним забитым голом наш город. К сожалению, пусть возможности были, сделать этого не смогли. Но в целом, как считаю, праздник удался. Ребята сейчас в раздевалке расстроенные, но я сказал им, что ничего страшного не случилось. С каждой игрой будем приобретать уверенность, выглядеть сильнее и показывать более сильный футбол, чем сегодня. Чувствовалось волнение, ведь команда впервые играла в премьер-лиге, – сказал Аленичев.
 

– В защите ваша команда сыграла слабо. Виной тому – новые сочетания игроков?

– Нет, это связано с тем, кто нашим защитникам противостоял. Понятно, что нейтрализовать Данни и Халка в нашем чемпионате практически никому не по силам, неспроста они считаются лучшими в лиге. Мы получили такие ошибки, а Данни и Халк в очередной раз показали свой высокий класс.
 

– Не было желания сыграть более закрыто, не в два нападающих, например?

-В принципе, я за неделю решил, что мы будем играть именно в два нападающих. Конечно, "Зенит" – другого уровня команда. Но если мы будем играть с одним форвардом, от проблем это нас не избавит, а в атаке многое потеряем.


– Может ли крупное поражение пойти во благо и помочь команде в следующих матчах?

– Ни на один процент не сомневаюсь, что игра с "Локомотивом" будет совсем другой с нашей стороны. В плане уверенности, в плане раскрепощенности. Ребята все прекрасно понимают, сегодня они почувствовали уровень. Есть неделя, чтобы довести свои мысли. Будем играть от матча к матчу лучше, не сомневаюсь.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2014 в 00:07

ещё бы . это ведь Зенит !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем