"Рубин" и "Спартак" откроют регулярный чемпионат

В пятницу, 1-го августа, матчем "Рубина" и "Спартака" в Казани стартует чемпионат России.

"Рубин" (Казань) - "Спартак" (Москва)


Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Центральный" (Казань).

В некоторых странах есть традиция открывать чемпионат игрой победителя прошлого сезона, однако российский календарь составляется без учета этого требования. Впрочем, можно не сомневаться, что за вечерней игрой "Рубина" и "Спартака" будут наблюдать многие. Это противостояние приобрело в последние годы остросюжетный характер, чего стоит хотя бы то обстоятельство, что москвичи не могли обыграть казанцев почти три года: с августа 2009-го года по апрель 2012-го года. Затем, правда, они словно в отместку победили трижды кряду, но затем удача вновь отвернулась от них, и в последних двух поединках была зафиксирована ничья и победа "Рубина". В апреле текущего года ближе к часу игры Мовсисян открыл счёт на "Центральном", и казалось, что москвичам не составит труда довести дело до победы. Однако сначала Девич, а затем Прудников уже в компенсированное время перевернули всё с ног на голову.

"Рубин" Рината Билялетдинова ещё в прошлом сезоне обрёл своё новое, гораздо более симпатичное, чем при Бердыеве, лицо. Однако совсем не факт, что обновленная и модифицированная команда сможет добиваться результата – это придётся доказывать в наступающем сезоне. Казанцы серьёзно изменили состав, ведь ушли Шаронов, Орехов, Касаев, Кулик, Торбинский, Мвила, Давыдов, тот же Прудников. Пришли в атаку Канунников, Дядюн и Ливая, да вернулись из аренды Торе, Карлос Эдуардо, Давыдов, Портнягин. Посмотрим, как кардинальные перемены, прежде всего в атакующей линии, отразятся на игре команды.

У "Спартака", как обычно, тоже не без перемен. Всем любопытно, к чему приведет приглашение Якина, покупка Широкова, возвращение Дзюбы. Впрочем, пока Роман, которому сватают роль будущего лидера, травмирован и играть не сможет ещё пару месяцев. Также в лазарете Озбилиз, Мовсисян, Эберт, а Таски приболел. У "Рубина" среди потерь на эту встречу можно отметить Ерёменко, который покинул расположение клуба по своей прихоти. И те, и другие не стартуют в этом сезоне в еврокубках, хотя "Спартак" был близок к тому, ведь он едва не заменил "Ростов", к которому у РФС были претензии. В итоге обе стороны должны сосредоточиться на регулярном сезоне, и если перед казанцами целей в виде чемпионства вряд ли стоит, то перед "Спартаком" иных и быть не может.

Товарищеские матчи в межсезонье, правда, могли повеселить публику, ведь команда умудрялась пропустить от "Урала" по 4 мяча за 44 минуты. Что ж, тем интереснее будет посмотреть уже за официальным матчем. Игра за Суперкубок неделю назад получилась живой и очень достойной, а сегодня официально стартует и регулярный чемпионат. К вечеру у меня наверняка наступит некий мандраж и волнение от предвкушения чего-то необычного, долгожданного и такого родного. А у вас?

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 01.08.2014 Рубин - Спартак Москва 2.45 3.35 3.1
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2014 в 12:56

1-1 закончится

01 Августа 2014 в 11:54

Вперед Рубин!

01 Августа 2014 в 11:47

Татары как всегда должны уничтожить столичных свинтусов.

Хана Сраптаку! Оле-оле!

01 Августа 2014 в 11:11

Интересно посмотреть, что стало с любимой командой!

Удачи Спартаку в Казани! Никого унижать не надо, надо просто победить!

01 Августа 2014 в 10:20

думаю что будет 1-2 в пользу... Спартака

01 Августа 2014 в 09:48

>>>К вечеру у меня наверняка наступит некий мандраж и волнение от предвкушения чего-то необычного, долгожданного и такого родного. А у вас?

----

Это просто в точку! Очень соскучился по РПЛ и обязательно буду смотреть матч-открытие в большой компании :)

01 Августа 2014 в 10:25

от предвкушения чего-то необычного, долгожданного и такого родного

_

Это ты к Спартаку такие светлые чувства испытываешь?)

01 Августа 2014 в 17:16

Дааа..) а был бы Карпин - я бы аще дрожал!)

01 Августа 2014 в 09:15

вперёд Спартак, унизь этих татаров

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем