Премьер-лига организует пресс-конференцию на тему конфликта "Ростов" - РФС

Российская футбольная премьер- лига (РФПЛ) намерена организовать пресс-конференцию, посвященную возникшему конфликту между Российским футбольным союзом (РФС) и "Ростовом".

 

Об этом заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

 

"Мы попробуем организовать пресс-конференцию по поводу разбирательств, связанных с "Ростовом". Постараемся пригласить на нее и Деяна Радича", - сказал Прядкин на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

 

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию 30 мая отказала "Ростову" в получении лицензии на выступление в Лиге Европы. Ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд /КАС/, который ее удовлетворил. В итоге команда выступит в Лиге Европы, начав турнир с квалификационного раунда плей-офф.

 

После на официальном сайте "Ростова" появилось интервью с бывшим вратарем команды Деяном Радичем, в котором он заявил, что президент РФС Николай Толстых требовал у него компромат на клуб. В ответ Толстых обнародовал документы, показывающие схемы оплаты труда в "Ростове", согласно которым официальная зарплата футболистов составляет 15 тысяч рублей. Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов опроверг данную информацию. "Не знаю, зачем "Ростов" опубликовал интервью Радича. Мы обязательно спросим клуб об этом", - сказал Прядкин.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем