Канунников: "Я звезда? Какая звезда?"

Нападающий Максим Канунников на сборе в итальянском Брунико дал первое обстоятельное интервью в качестве игрока "Рубина".

 

- Максим, как вы оказались в "Рубине"? Чем обусловлен такой выбор?

- Не скрою, были и другие варианты, но выбор сделал в пользу Казани, - цитирует игрока пресс-служба "Рубина". - Здесь собирается молодой талантливый коллектив, перспективный, с прицелом на будущее. В большинстве своём россияне. Желание у всех огромное, глаза горят. Плюс тренерский состав подобрался амбициозный. Поэтому наши взгляды совпадают.

 

- Как приняли в новом клубе? Каковы впечатления от итальянского сбора?

- Приняли тепло, со многими нынешними одноклубниками я был знаком, с кем-то играл в молодёжной сборной. Что касается сбора, то, к сожалению, из-за небольшого повреждения он получился неполноценным, занимался по индивидуальной программе. Но перед матчем со "Спартаком", в Казани, должен вернуться в общую группу. К старту сезона постараюсь подойти в боевой готовности.

 

- Насколько важна для вас в эти дни поддержка партнёров?

- Все мы ошибаемся, у всех бывают плохие дни, поэтому поддержка партнёра важна. Где-то он за тебя отработает, где-то подскажет. Это для меня очень важно. Когда мы едины, сплоченный коллектив, тогда и будет результат.

 

- На какой позиции видит вас тренер?

- Для меня важно играть каждую игру, расти и прибавлять. Предпочтительнее играть слева в атаке, полузащите. Но здесь уже на усмотрение тренера, как он видит схему в матче с тем или иным соперником. Кто на данный момент лучше готов физически. Наше дело работать. В принципе могу сыграть левого и правого вингера, нападающего, полузащитника с оборонительными функциями. Здоровье позволяет, физические кондиции в порядке, чтобы атаковать и помогать обороне.

 

- После матчей чемпионата мира, особенно после игры с Бельгией, о вас хорошо отзывались специалисты, в прессе были положительные отзывы. Сами как себя оцениваете на чемпионате мира?

- Сложно судить со стороны. Давно хотел пересмотреть матч Россия – Бельгия. Только на сборе в Италии удалось это сделать. В принципе старался, как и все ребята. Тактически мы всё делали правильно, но не хватило физически на концовку. Хочу сказать, что ответственность за результат лежит на нас, футболистах. Это мы выходили на поле. А со стороны Фабио Капелло всё было сделано на высочайшем уровне, в том числе организация тренировочного процесса.

 

Реклама


- Вы стали самым быстрым россиянином на чемпионате мира…

- Видимо, момент был такой, что пришлось максимально ускориться. Конечно, хотелось бы ещё лучше скорость показать. Стремиться есть к чему. С другой стороны, по статистике глобальные выводы делать не стоит. Как бы это для нас обидно не звучало, но во многих зарубежных чемпионатах играют быстрее, чем в России. И технически оснащены лучше, чем мы. Тем не менее, считаю, что наша сборная не зря съездила на этот чемпионат. Опыт колоссальный, и он нам пригодится.

 

- Что больше всего удивило в Бразилии?

- Атмосфера. Она настоящая, футбольная. На базе в Иту это не так чувствовалось, потому что мы жили и тренировались в закрытых условиях. Исключение – разве что открытая тренировка, которая собрала несколько тысяч человек. Но сами матчи – это нечто! Словами это не описать.

 

- Звездой себя ощущаете?

- Да нет. Какая звезда. По сути один матч за сборную, пускай это и было на чемпионате мира. Читал в интервью у Володи Дядюна, что можно пять лет быть на виду, год потерять, и тебя все забудут. Поэтому свою состоятельность нужно доказывать в каждой игре, на каждой тренировке. Хотелось бы продолжить, чтобы главный тренер сборной вызывал постоянно, а для этого нужно добиваться результата с клубом. Футбол для меня – это не только работа, но и хобби, развлечение. Игра, от которой я получаю удовольствие.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2014 в 19:57

покажите мне этого идиота назвавшего его звездой

30 Июля 2014 в 18:30

До чего же докатился наш футбол...игрок сыграл 1 матч на ЧМ,в котором Сб России не вышла из простой группы,и у него всерьез спрашивают,считает ли он себя звездой...

31 Июля 2014 в 15:44

Хорошо, что у него достаточно ума не считать себя звездой =)) А то мир действительно сошёл бы с ума =))

30 Июля 2014 в 16:29

удачи! ))

30 Июля 2014 в 16:26

ха - ха !

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем