Зайцев: "Арена-Химки" с лёгкостью справится с трёмя стартовыми матчами"

Генеральный директор стадиона "Арена-Химки" Александр Зайцев заверил, что газон выдержит нагрузку на старте сезона. Об этом Зайцев сообщил пресс-службе арены.

 

Напомним, с 31 июля по 3 августа на стадионе "Арена-Химки" пройдут три футбольных матча: "Динамо" - Хапоэль, ЦСКА - Торпедо, "Динамо" - "Ростов".

 

"Поле долго отдыхало, и, можно сказать, соскучилось по футболу. Уверен, с тремя стартовыми матчами мы с легкостью справимся. Летнюю жару газон перенес прекрасно - не было грибковых заболеваний, характерных для этого времени года, ни других болезней. Корневая система набрала необходимую массу. Мы даже специально замедляли рост травы, чтобы нарастала плотность газона, активнее развивалась корневая система, - подчеркнул Зайцев.

 

- В ходе многочисленных инспекций представители УЕФА нас заверили, что в случае участия двух наших клубов в групповых этапах еврокубковых турниров их игры будут максимально "разведены". К сожалению, нам вновь не удалось избежать "двойных туров" в чемпионате России-2014/15. При этом мы обращались к руководству Российской футбольной премьер-лиги с просьбой не назначать "двойных туров" на осень, когда восстановительные способности травы снижаются, и раннюю весну, когда газон еще не достаточно окреп".
 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем