Тарханов: "Капелло не взял Дзюбу на чемпионат мира из-за отсутствия скоростных данных и дриблинга"

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов после заседания технического комитета РФС рассказал, о чем говорил на встрече с тренерами российских клубов наставник сборной России Фабио Капелло.

 

В частности, непопадание в состав национальной команды на ЧМ-2014 нападающего Артема Дзюбы итальянский специалист объяснил отсутствием у форварда скоростных качеств и дриблинга.

 

"Муслин спросил у Капелло, почему тот не взял в Бразилию Дзюбу, – рассказал Тарханов. – Фабио ответил, что форвард хорошо играет вверху. Но при этом у него нет скоростных качеств, дриблинга".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2014 в 21:30

А нафига дриблинг, когда ты по габаритам напоминаешь Дрогба! Скорость... скорость за месяц и подтянуть было можно.

28 Июля 2014 в 20:38

Хоть бы бредятину не говорил в слух. Все мы прекрасно знаем почему он не брал Дзюбу, а также почему у него были бесконечные конфликты с игроками-лидерами: Дель Пьеро, Шукер, Роберт Баджо...

28 Июля 2014 в 18:56

Весь мир с изумлением взирал, как наши футболисты с первых минут матча терроризировали и буквально разрывали оборонительные построения соперников скоростными атаками. Вот если бы повезло чуточку больше, то наверняка бы наша сборная добилась хороших результатов, глядишь и до финала бы дошли. Особенно удивили скоростным футболом в матче с Бельгией, когда на протяжении 90 минут не давали сопернику спокойно вздохнуть и если бы не коварный судья, который не поставил пенальти на Канунникове, то не отскочили бы бельгийцы. Также все отмечали невиданную технику наших футболистов, которые обыгрывали всех и вся, и если бы Акинфееву не светили в глаза, то не унесли бы ноги алжирцы, не смогли бы забить этот случайный, выбивающийся из логики матча злосчастный гол. Вот куда этому Дзюбе до этих мастеров, за которыми выстроились в очередь топ-клубы европейского футбола? Куда лезет этот игрочишка из всяких ростовов, да спартаков? Витает в облаках наш Артёмка, постыдился бы.

28 Июля 2014 в 18:02

Правильно. Взяли бы Дзюбу - не увидели бы наших кудесников дриблинга, от которых стонали в беспомощности защитники, когда они раз за разом, как ураганы, рвались в штрафную соперника.

28 Июля 2014 в 23:12

У меня на всю жизнь останется то, как Кокорин, под крики Стогниенко "Ну Саша, не Боги горшки обжигают", обыграл Фертонгена и Альдервейрелда, как детей, одним движением)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем