Черчесов: "В "Динамо" насильно никого не тащим, в том числе Вальбуэна"

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов сам вызвался дать характеристику всем новичкам команды, а также ответил на ряд других вопросов.
 
 
- Давайте начну с Бюттнера, — начал Черчесов. — Этого футболиста "Динамо" хотело приобрести еще в прошлом году, но тогда не получилось. Мне предложили на выбор около пятнадцати левых защитников. В итоге выбор пал на Алекса. По классу и по характеру это парень-то, что надо. Играл в "МЮ", прошел хорошую школу. У нас состоялся разговор, во время которого друг друга поняли. Я надеюсь, ему у нас нравится. Но он пока не догадывается, что его ждет. А ждет его чемпионат России, который намного лучше, чем английская премьер-лига. Манолев выступал за "ПСВ" и "Фулхэм", я к нему и раньше присматривался, — продолжил Черчесов. — Он играл в "Кубани" не совсем готовым, но даже тогда показывал определенный уровень. Может действовать на двух позициях справа — защитника и полузащитника. Станислав здесь не потому, что его зовут так же, как главного тренера, а потому что игрок хороший.
 
- Вильям-Жак Венгер, по кличке Шекспир, — продолжил Черчесов. — Знаю его пять лет. Однажды увидел и запомнил. Занес его в свой каталог, куда периодически заглядываю. И вот он в "Динамо", хорошо и быстро адаптируется. У него большой потенциал, постараемся раскрыть его полностью. Прудников. Саша взрослеет. Естественно, следил и за ним. Работали вместе еще в "Спартаке", когда он был совсем молодым. Так получилось, что Владимир Дядюн некомфортно себя чувствовал в "Динамо" и у нас появилась возможность произвести обмен. Надеюсь, это правильное решение.
 
- В целом могу сказать, провели хорошую летнюю селекцию, — заключил Черчесов. — Где-то подкорректировали зарплатную ведомость, да и заплатили за каждого адекватные деньги. Стараемся брать игроков точечно. Можем многих пригласить, но хотим избежать ошибок. Есть репутация клуба, есть финансовая составляющая. Никого насильно в "Динамо" не тащим, в том числе и Вальбуэна. Ждем спокойно от него ответа в ближайшие дни. Последний раз общались в пятницу, так что не спешим. В заявке Лиги Европы заняли 23 позиции, оставили вакантным два места.
 
- Кого-то еще могли приобрести?
- Хотели взять российских футболистов, но почувствовали на себе знаменитые слова Владимира Маяковского про "достаю из широких штанин…". Цены на игроков с российским паспортом зашкаливают. Легионеров у нас стало меньше, зато повысилось качество.
 
- Если с Вальбуэна понятно, то какая вторая позиция, которую хотите закрыть?
— Центрального защитника. У нас есть Дуглас и Самба, в какой-то степени одноплановые игроки. Есть Гранат. Предлагали новый контракт Фернандесу, но он его не принял, а Шильденфельд сам попросился в Грецию. Хотели наигрывать в центре обороны двух молодых ребят, но не совсем получилось из-за травм. Не хотим брать просто для количества. Если получится усилить позицию, сделаем это.
 
- Как вам работа вратарей на сборах?
— В моих командах всегда пять вратарей. Смотрю на их работу на тренировках, в играх. Знаете, если бы меня оценивали только по играм на сборах, то никуда не взяли бы. У нас есть Габулов, Шунин и Березовский, рассчитываем на всех.
 
- Ваше мнение о первом сопернике в Лиге Европы "Хапоэле"? Успели изучить израильский клуб?
— Да, некоторые моменты уже даже отрабатываем на поле. Проходят и теоретические занятия. У "Хапоэля" остался тот же тренер, практически не изменился состав, хотя проходит ротация. Мы знаем, что нас ждет. К этому и готовимся.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2014 в 17:44

вот лимит реально поднимает цену на наших кривоногих рос футболистов))надо убрать его и пусть пробивается сильнейший в состав...лимит не на пользу.

27 Июля 2014 в 16:28

Ну насчет нашего чемпионата прям погоречился....

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем