Сёмин: "Состав "Мордовии" ещё пополнится"

Опытный российский тренер Юрий Семин, променявший в межсезонье благополучную азербайджанскую "Габалу" на стартующую во второй раз в РФПЛ "Мордовию", выразил уверенность, что его команда не затеряется в высшем футбольном эшелоне страны.
 
 
- Последний сбор позади, ваша команда, образно выражаясь, на стартовых колодках. Довольны проведенной работой?
- В первую очередь хотел бы отметить хорошее отношение к занятиям всех без исключения ребят. Они с пониманием воспринимали нагрузки, выполняли абсолютно все требования, хотя, не стану скрывать, были и некоторые проблемы организационного плана. Одни игроки уже подписали контракты, другие находились в процессе их оформления или переговоров с руководителями, что вносило некоторую неопределенность и в какой-то мере отвлекало от тренировок, основная задача которых сводилась к тому, чтобы подвести футболистов под единый игровой стандарт. Их физические кондиции были далеко не одинаковыми.
 
- "Мордовия" на сегодняшний день пополнилась чертовой дюжиной новичков. Чья в том заслуга?
- Практически все кадровые решения принимались коллегиально. Так что можно сказать: каждый внес свою лепту. Однако процесс комплектования команды еще не завершен — ее состав пополнится. Ну, а результаты селекции, как это обычно случается, проявятся только в ходе сезона.
 
- Не было ли у вас соблазна "прихватить" в Саранск кого-то из ваших бывших подопечных в "Габале"?
- Желание перейти в "Мордовию" выразил сенегальский полузащитник Ибраима Ньяссе. Это умелый, универсальный футболист, он не затеряется в РФПЛ. Африканец подписал контракт с саранским клубом на два года.
 
- Можно ли утверждать, что от коллектива, добывавшего в минувшем сезоне путевку в премьер-лигу, останется всего ничего?
- Конечно, нельзя, хотя он и обновится на 30 — 40 процентов. Что естественно: задачи предстоит решать более серьезные. Именно под них подбирались соответствующие исполнители.
 
- На предсезонке в Австрии "Мордовия" провела полдесятка контрольных матчей. Какие цели преследовали?
- Завершающий цикл, как правило, бывает игровым. Во время спаррингов нарабатываются связи в звеньях и между ними. Иными словами, ребята притираются друг к другу. Вот и наша команда этим занималась. Оппонентов, правда, выбирать не приходилось: организаторы сборов предлагали клубы в основном балканского направления. Но мы старались из каждой игры выжимать по максимуму. Давали футболистам конкретные задания, индивидуально подбирали нагрузки.
 
- Считаете, к новому старту в элитном дивизионе ваши подопечные подготовились основательно?
- Жизнь покажет. Но почему-то есть твердая уверенность в том, что "Мордовия" выступит в чемпионате достойно. Да и сюрпризов в футболе еще никто не отменял.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем