Толстых: "Высказывания Гинера - предматчевое волнение"

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых призвал президента ЦСКА Евгения Гинера быть сдержаннее и корректнее в оценках. Об этом Толстых заявил журналистам.

 

На минувшей неделе президент ЦСКА Евгений Гинер неоднократно негативно высказывался в адрес Толстых и работы возглавляемой им организации. В частности, он раскритиковал утвержденный РФС документ "Стратегия развития российского футбола до 2020 года". По словам Гинера, "РФС должен заниматься не лозунгами, а реальной работой". Гинер является председателем финансового комитета РФС.

 

"Сегодня в Краснодаре состоится важное футбольное событие - матч Суперкубка России, - сказал Толстых. - Данная встреча по сути откроет в стране новый футбольный сезон. Все находятся в предвкушении праздника, и в такой день хочется думать и говорить только о футболе. Что касается высказываний и оценок Евгения Ленноровича Гинера, то я связываю их прежде всего с предматчевым волнением, свойственным перед важными поединками как футболистам, так и руководителям. В очередной раз призываю Евгения Ленноровича быть сдержанней и корректней в своих оценках. Возвращаясь к футболу, хочу пожелать в равной степени успеха футболистам обеих команд, а болельщикам - ярких впечатлений и эмоций от сегодняшнего матча.

 

Гинер негативно высказался относительно конфликта "Ростова" и РФС. Выигравший Кубок России ростовский клуб получил право участвовать в Лиге Европы, однако РФС не выдал "Ростову" лицензию для выступления в соревнованиях под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сославшись на финансовые нарушения. Ростовчане подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, которая была удовлетворена, однако РФС не изменил своей позиции в отношении клуба. По словам Гинера, "вместо того, чтобы развивать российский футбол, что в первую очередь предполагает его должность, Толстых заигрался "в войнушку".

 

В матче за Суперкубок России в Краснодаре 26 июля сыграют ЦСКА и "Ростов". Встреча начнется в 21:30 мск.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2014 в 18:56

Кому же теперь Толстых суперкубок отдаст?

26 Июля 2014 в 18:55

Правильно, надо Гинера на место ставить!

26 Июля 2014 в 18:53

Заоблачные контракты легионеров и претензии отечественных звездунов вынуждают клубы химичить. Похоже, с налогами химичат все клубы, и Гинер - не исключение, вот и решил соломку постелить заранее. Ну а Ростов так просто утратил чувство меры. Но дело в том, что этот путь ведет к краху, неминуемо.

26 Июля 2014 в 18:27

а че ему волноваться он что на выданье как невеста у алтаря это Толстых надо волноваться за свое не достойное поведение и за портфель скоро отымут

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем