ЦСКА и "Ростов" откроют футбольный сезон в России

В отечественном футболе открывается очередной сезон. Традиционно первом матчем станет встреча за Суперкубок России, в которой московский ЦСКА, победивший в национальном чемпионате, сыграет с обладателем кубка "Ростовом".
ЦСКА (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 21:30.
Телетрансляция: Первый канал, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

В футбольной жизни в любой стране факты и обстоятельства оказываются настолько перемешанными, что аж дух захватывает. Казалось бы, матч за Суперкубок только-только открывает сезон, касается всего двух команд, и, по большому счёту, может не приковывать внимания широкой аудитории. Однако поди пройди мимо, когда наш футбол, не отойдя ещё в обсуждении от итогов чемпионата мира, вновь зажил своей привычной жизнью с интригами, скандалами и расследованиями. Жизнь вокруг мяча бурлит и не затихает ни на минуту. А что-то будет, когда сезон стартует в полной мере! А ведь это случится уже через неделю, и успейте пристегнуть ваши ремни!

Матч между чемпионом и обладателем Кубка страны традиционно уже предваряет первый тур. Не всегда в этой встрече играют два обладателя трофея: по итогам прошлого сезона, когда оба трофея выиграли армейцы, на поединок за Суперкубок пришлось пригласить вице-чемпиона "Зенит". Однако в этот раз всё как полагается: триумфатор сезона, вырвавший победу на самом финише, встретится с достойно завоевавшим кубок соперником. И если для "Ростова" это будет первая игра за Суперкубок, то "красно-синие" являются завсегдатаями данных встреч: Суперкубок они оспорят уже в 9! (девятый) раз. В пяти из этих поединках ЦСКА победил, в результате чего в прошлом сезоне забрал главный приз на вечное хранение. И без того небогатому РФС пришлось вложиться в новый трофей.

 

 

 



О неблагополучном финансовом состоянии РФС накануне весьма резко высказался президент армейцев Евгений Гинер. Но сделал он это в ответ на реплику президента футбольного союза Толстых с упреком к армейскому боссу, который параллельно возглавляет финансовый комитет Союза, в его слабой работе на благо организации. Два президента сошлись в нешуточной словесной дуэли, и Гинер в данный момент – не единственный, с кем главный футбольный начальник страны ведет пикировку. По иронии судьбы, вторым его главным оппонентом является как раз "Ростов", "война" с которым продолжается уже который месяц, если не год. Несмотря на яркое мировое первенство, никто ещё не забыл о том, что клуб получил право играть в Лиге Европы лишь по решению Спортивного Арбитражного суда, а накануне РФС обнародовал странные схемы оплаты труда в ростовском коллективе, которые вполне могли бы заинтересовать правоохранительные органы.

Несмотря на все эти события, вручать трофей одной из таких недружественных на данный момент команд Толстых в Краснодар всё-таки приедет. Но для города данный матч не станет открытием сезона, ведь не далее как в минувший четверг "Краснодар" впервые в истории проводил на домашней арене еврокубковый поединок. И хотя скромный эстонский клуб "Калев" был обыгран по сумме двух встреч с общим счётом 9:0, та игра в четверг привлекла, надо полагать, больше болельщиков, чем соберёт поединок за Суперкубок. Будут, конечно, и фанаты из Москвы, и болельщики из Ростова-на-Дону, но встречу в самое пиковое вечернее время покажет и Первый канал, так что жарким июльским вечером далеко не все местные любители футбола согласятся прийти на стадион.

В Краснодаре сейчас даже по ночам за +25, так что назначение стартового свистка на столь позднее время оправдано. Чем бы не завершилась субботняя игра и как бы обернулись разборки в российском футболе, сезон стартует – и это прекрасно. Обе команды уже должны быть готовы показывать хороший футбол. И если в составе армейцев серьёзных изменений в межсезонье не произошло, то у "Ростова" есть несколько заметных рокировок. Ананидзе и Дзюба вернулись в "Спартак", и Миодрагу Божовичу придется их кем-то заменять. Вероятно, на эти роли выписаны Бухаров и Мусса Думбия, но первому, как известно, требуется немало времени на адаптацию на новом месте, а второй футболист ещё не совсем готов физически.

А вот армейские Муса и Думбия имеют все шансы появиться на поле. Как полетел в Краснодар и Дзагоев, участие которого в поединке было под вопросом из-за травмы. Точно не сыграют новоиспеченный отец Щенников, Цауня, Нецид и приболевший Эльм, который к тому же никак не определится со своим будущим. Московская команда, понятное дело, фаворит исходя из статистики и статуса, но в одной отдельной встрече на самом старте длинного футбольного года может случится всё, что угодно. Ну и надеемся на футбольный праздник, ведь как новый год встретишь, так его и проведешь. Чемпионат мира, в конец концов, должен был вдохновить футболистов на подвиги.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

 

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2014 в 14:50

Обрадовались суки купленной победе, надеюсь в этом году вообще без медалей останутся!

26 Июля 2014 в 20:38

цска вперед

26 Июля 2014 в 14:31

буду топить за цска потому что на них поставил

26 Июля 2014 в 12:44

удачи Ростовчанам !

26 Июля 2014 в 12:01

можно конечно не любить наш футбол, всяко его поносить после крупных турниров, сравнивать с топ-чемпионатами, но есть в РПЛ что-то особенное, неповторимое))

26 Июля 2014 в 12:14

Это ты сейчас про особенный спартаковский дух и их же неповторимый стиль?)

26 Июля 2014 в 12:43

ахахах)) будем честны -- у нас вообще у каждой команды свой, неповторимый душок) каждый игрок -- звезда, каждая команда -- индивидуальность, а уж про руководство клубов и вовсе умолчать следует) мы -- единственная футбольная держава, которая пытается развиваться сразу в четырёх направлениях (итальянский, голландский, русский и советский стили), где ещё такое увидеть можно? ну а спамовский душок, как "украшение" всего этого шоу уродов))

26 Июля 2014 в 13:08

Точно, любая европейская команда, получив в соперники нашу, с ужасом думает в каком же стиле с ними будут играть?)))))

26 Июля 2014 в 18:01

ты тоже думаешь, что АЕЛ уже в штаны наложил?)) у меня почему-то именно такие подозрения:)) ну а в группе и вовсе всех разорвём, как и каждый год)

26 Июля 2014 в 12:34

В нем есть Спартак! поэтому он мне интересен!

26 Июля 2014 в 11:36

Ух как соскучился по нашему футболу)))

ЧМ конечно хорошо, но наше болото - это особенный турнир)

26 Июля 2014 в 11:23

Надеюсь будет очень интересный матч! Вперед ЦСКА!

26 Июля 2014 в 10:00

2-0, дубль Думби

26 Июля 2014 в 09:51

Гинер пусть расскажет как собирается 80% заложенных акций клуба отдавать, а не продвигать жуликоватого Газаева в главу РФС!

Ростову удачи с конями!

Хотя конечно, если Ростов выиграет, это будет сенсация!

26 Июля 2014 в 09:49

Победы, армейцы! Ведь начать сезон с победы за Суперкубок - это как допинг в борьбе за чемпионство!

26 Июля 2014 в 09:12

притоплю за Ростов ))

26 Июля 2014 в 08:53

про небогатый РФС очень понравилось!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем