Гинер: "Увы, РФПЛ - не тот чемпионат, куда игроки мчатся"

Президент ЦСКА Евгений Гинер после награждения армейцев золотыми медалями чемпионата России-2013/14 выразил надежду, что к 2018 году стране удастся поднять премьер-лигу на более высокий уровень. Сейчас же, по мнению руководителя, легионеры предпочитают играть в других чемпионатах.
 
 
– С какими чувствами приступаете к новому походу за чемпионством?
 
– Все новое всегда интересно. Не скажу, что меня переполняют чувства и эмоции. Обычно это происходит, когда завершается 30-й тур – и ты на первом месте. Мы готовимся. Суетно, конечно, особенно при учете всех нынешних политических дел. Не совсем досуг. Но – готовимся.
 
 
– Как вы отнеслись к решению УЕФА развести в еврокубках российские и украинские клубы?
 
– Это наши друзья и братья. Все происходящее для меня очень странно. Могу ли я считать принципиальным соперником Рината Ахметова или Суркиса или кого-то еще? Для меня это глупость!
 
 
– ЦСКА довольно скромно ведет себя на трансферном рынке…
 
– ЦСКА всегда так себя ведет. Тех футболистов, которые нам интересны, обычно приходится ждать до 31 августа. А сейчас на дворе середина июля. Увы, РФПЛ – не тот чемпионат, куда игроки мчатся, стоит только отправить им предложение. Нет, футболисты обычно выжидают, позовут ли их в Испанию или Англию или Германию. А если нет, то едут к нам. Но надеюсь, к 2018 году мы создадим инфраструктуру и поднимем наш чемпионат на более высокий уровень. В Бразилии был сумасшедший праздник, я такого давно не видел. Верю, что и мы за три-четыре года многое создадим.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем