Игнатьев: "Первостепенная задача "Торпедо" – сохранить прописку в премьер-лиге"

Вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев сообщил о том, какие цели стоят перед командой в предстоящем сезоне.

 

- Насколько довольны тем, как идет подготовка команды к предстоящему сезону?

- Задача, которая ставится перед командой, выполняется. Команда хорошо ее понимает, и реализовывает все то, что ей дается. Здесь каких-то замечаний или какой-то неудовлетворенности тренерского штаба нет — это самое основное. Люди работают и прекрасно понимают, что на этом этапе самое главное — заложить фундамент.

Вопрос селекции на сегодня — самый животрепещущий. Все команды, в том числе и наша, сосредоточены на новых приобретениях. Хочется усилиться, хочется иметь в своем составе как можно больше квалифицированных игроков, способных решать на том новом витке, на который мы вышли, определенные задачи. Мы приобрели группу игроков. Они соответствуют всем тем требованиям, которые предъявляет наш тренерский штаб.

 

- Надо понимать, в это трансферное "окно" вы еще планируете приобретения?

- Да, конечно. В ближайшие дни игроки подъедут к нам на сбор в Австрию. Фамилии этих футболистов на слуху. Обозначать их сейчас нет смысла, потому что бывают такие случаи, когда что-то срывается. Как только мы подпишем контракты, сразу назовем имена игроков.

 

- Открывает "Торпедо" сезон матчем с чемпионом страны ЦСКА. На вашу команду ложится очень большая ответственность...

- Это даже хорошо. В данном случае тренерскому штабу точно не придется уговаривать игроков сделать что-то невозможное: они и сами найдут те резервы, те ресурсы, чтобы в первом матче играть против чемпиона и показать себя с самой лучшей стороны. Это однозначно в их интересах. В первых матчах чемпионата стремление показать себя как можно лучшее вообще всегда очень высоко. Тем более, что футболисты у нас опытные, и не должны испугаться своего соперника. Более того, с армейцами мы играли на их базе в это межсезонье. Конечно, состав у ЦСКА был другой: там отсутствовали футболисты, задействованные в своих сборных на чемпионате мира. Но все равно это был хороший пробный шаг. Так что мы надеемся на хорошую содержательную игру и благоприятный исход матча.

 

- Когда перед командой будут поставлены задачи?

- Пока совет директоров в силу ряда объективных причин не собирался.

Задачу поставить не очень сложно: сложнее ее выполнять. Сейчас мы думаем о другом: нам нужно завершить комплектование команды. Но понятно, что все равно первостепенная задача — не попасть в четверку аутсайдеров, чтобы не оказаться за бортом, - сказал Яковлев.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2014 в 14:40

Нормусь задачка. Год назад Арсенал в 1й лиге тоже, по словам Аленя, хотел не вылететь. Но не вылетать, заняв второе место, куда удобнее, чем не вылетать с последнего перед ямой.

22 Июля 2014 в 17:52

вылет без проблем )))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем