Анатолий Воробьёв: "Не вижу в нашем футболе легионеров, которые могли бы серьезно усилить сборную"

Российский футбольный союз не считает, что бразилец Вандерсон (на фото) из "Краснодара" способен усилить национальную команду.

Об этом рассказал генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

- Привлечение иностранцев в нашу сборную — это точно не основной путь развития, а резервный, — сказал Воробьев. — Если бы футболист уровня Думбия не был заигран за национальную команду и тренеры нашей сборной посчитали бы, что он просто необходим, то такой вариант можно рассмотреть.

— Вы упомянули про Думбия, а как же Вандерсон?
- Вандерсон? Этот вопрос лучше задать тренерам. Я сейчас не вижу в нашем футболе легионеров, которые могли бы серьезно усилить сборную. Раньше мне очень нравился Бранислав Иванович, когда он еще выступал за "Локомотив". Было видно, что растет европейская звезда, по менталитету близкая к нам. Сейчас таких нет. Вагнер Лав прекрасно играл в России долгие годы, а теперь кандидатов в национальную команду среди иностранцев не вижу.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2014 в 14:54

Всё правильно сказал. Реальных усилений нет, потому как либо заиграны уже за другие сборные, либо такого добра у самих навалом.

Натурализуем бразильца, ему за 2 недели уши прожужжат, что он теперь главная надежда России - задерёт нос. А европейцы, к ловле звезды не склонные, к нам заигрываться не пойдут. И вообще, надо съездить в Томск, Красноярск. Новосибирск, там таланты искать, а не где-то на Копакабане.

22 Июля 2014 в 15:43

слепой крот ты потому что..если уж легионеров не видишь,то россиян тем более не видишь)

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем