Бабаев предложил натурализовать Марио Фернандеса

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подтвердил ранее появившуюся информацию о продлении контракта с защитником Марио Фернандесом до 2019 года.

– Мы продлили контракт с Фернандесом до 2019 года, – сказал Бабаев. – Марио полностью доказал свой высокий уровень, внес большой вклад в успехи ЦСКА. Считаю его одним из лучших игроков на своей позиции в чемпионате России. Стратегически это было очень важное для нас продление соглашения. Уверен, что Фернадесу по силам попасть в сборную Бразилии. Спрос на этого футболиста очень высокий. Доподлинно известно, что им в свое время интересовался "Реал". Поэтому мы сделали важный шаг в укреплении команды. Сам Марио всем доволен. Рады, что подписали контракт с таким классным исполнителем.

– А как относитесь к возможному выступлению Марио Фернандеса за сборную России?
– С точки зрения класса защитника Фернандес – потенциальный игрок сборной Бразилии. Знаю, что Сколари за ним следил. Если бы не его травма, он бы уже туда попал.

Что касается сборной России, то можно будет только порадоваться, если он наденет футболку нашей национальной команды. Отношусь к этому абсолютно нормально. Если такие сборные, как Германия, Испания при их высоком уровне футбола позволяют натурализацию, то почему бы нам не сделать то же самое? При этом не считаю, что нужно делать это повально. Но двух-трех легионеров, которые на протяжении длительного времени здорово выступают в России и готовы связывать свое будущее с нашей страной, можно пригласить. Достаточно вспомнить, какую пользу принес баскетболист Холден для победы на чемпионате Европы
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2014 в 21:03

ну ни смешно ли уважаемый народ не станет себя делать прислугой на своей земле позор

21 Июля 2014 в 21:02

о че может воще русских заменят и поставят вместо манекены на витрину территории заберут и будут кормить с ложечки арбитры иностранцы игроки легионеры что дальше всех на остров сахалин а по материку будут содаты русские охранять бразильцев в краснодаре

21 Июля 2014 в 20:22

Зачем эта натурализация?

Развивайте детско-юношеский футбол.

Для меня и всего мира главный пример - немцы.

Они провалили Евро 2000 и переделали систему детского футбола.

Результат на лицо - в сборную можно набрать три равноценных состава.

И даже испанцы со своими дарованиями рядом не стояли. Хотя пример их школ показателен.

22 Июля 2014 в 09:30

Их же сроки поджимают. К 2018 году, молодежь не вырастить, а результат нужен. Немцы, французы и англичане натурализуют игроков, это верно, Но, эти игроки, КАК ПРАВИЛО родились в этих странах, или кто-то из родителей изначально гражданин одной из стран, или игрок переехал, в данные страны, еще ребенком.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем