Василий Березуцкий призвал реформировать лимит на легионеров

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий заявил, что лимит на легионеров в чемпионате России не приносит позитивных результатов. По его словам, идея использования лимита "10+15" (10 легионеров и 15 россиян) может помочь российскому футболу выйти на новый уровень.

– Знаю, что тот лимит, который существует сейчас, не дает результата, – сказал Березуцкий в эфире радиостанции "Спорт ФМ". – Не могу сказать, что за последние 10 лет появились какие-то молодые дарования. Идея лимита "10+15" – вполне нормальная. Нужно проработать моменты, чтобы игроки были хорошего уровня. В ЦСКА нет сумасшедших зарплат. У нас все равнозначно с Европой. Любой игрок может уехать и получать ту же зарплату.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2014 в 19:05

Действующий лимит, как раз, и принес свой результат - катастрофу в Бразилии. Классных легионеров в Россию - единицы, остальные - никчемные и немотивированные середняки, которые лишь увеличивают платежные ведомости клубов, вызывают раздражение у болельщиков и не дают пробиться нашим молодым игрокам. Русскому футболу позарез нужна свежая кровь. Лимит на легионеров давно пора ужесточить, иначе и в 2018 году останемся аутсайдерами на празднике футбола.

21 Июля 2014 в 21:10

Ужесточить или останемся аутсайдерами? Не всекаешь, что фишка в обратном? Есть лимит - не надо стараться. Подумай на досуге.

21 Июля 2014 в 17:44

"Любой игрок может уехать и получать ту же зарплату."

--

Ага =))И не уезжают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТОМУ, что "нет достойных предложений из достойных клубов" =)) А под "достойными" подразумеваются клубы калибра Барсы/Реала/МЮ и т.д. Но не меньше =))

21 Июля 2014 в 22:28

Ну жирков уехал же в членси, а Аршавин в арсенал. Т.е. РЕАЛЬНО хороший игрок может получить такое предложение. А вот что с ним происходит дальше- это уже другая история

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем