Витсель: "Матч с Россией оказался самым сложным"

После возвращения в расположение "Зенита" бельгийский полузащитник Аксель Витсель рассказал о своих впечатлениях от Кубка мира, признался, что не стал звонить Халку после полуфинала, и назвал встречу с Россией на ЧМ самой особенной.

 

— С возвращением в команду из отпуска, который наверняка получился очень стремительным.

— Да, всё было отлично, но действительно очень быстро. Ну, выбора не было — нам скоро играть в Лиге чемпионов, поэтому я должен набрать максимальную форму. И, конечно, вернуться в команду я на самом деле очень рад.

 

— Сейчас, после того как прошло какое-то время, что расскажете о чемпионате мира?

— О, это была мечта, просто невероятно! Я думал об этом, еще когда был маленьким, и сейчас всё произошло на самом деле. Но Кубок мира тоже пролетел быстро, очень быстро.

 

— Что вам запомнилось больше остального, какая игра?

— Думаю, против США. Просто сумасшедший матч и однозначно лучший для нас на турнире.

 

— Встреча с Россией была самой особенной?

— Для меня — конечно, я же в центре играл против Шатова и Файзулина. А для сборной это оказался самый сложный матч, особенно с точки зрения тактики. Соперник действовал здорово, не давал нам возможностей.

 

— Согласны, что россияне в целом до последних 10 минут вас переигрывали?

— Да, согласен. Они были более опасны, особенно в первой половине, и могли забить два раза. Но в итоге нам удалось в последние 15 минут переломить ход встречи и победить.

 

Реклама


— Итоговым результатом вы скорее удовлетворены? До чемпионата мира четвертьфинал — это, в общем, то, на что вы рассчитывали?

— Да, четвертьфинал — это была наша цель. Но если посмотреть на Аргентину, то не так уж хорошо они и действовали. В общем, могли проходить и их. Конечно, мы рады тому, что провели хороший турнир, прошли в четвертьфинал, но внутри есть такое чувство, которое говорит, что всё было возможно.

 

— Что скажете о Гарае? Вы его давно знаете.

— Да, это отличный игрок, топ-уровень. Думаю, он был одним из лучших у Аргентины на Кубке мира. Так что для "Зенита" его появление просто прекрасно.

 

— Говорили с ним в Бразилии о "Зените"?

— Да нет, просто пожелал удачи и сказал, что увидимся теперь в России.

 

— За Халка переживали? Как вам в целом бразильцы?

— Да, их матчи я смотрел. Ну, мне кажется, их подвело давление. Вся страна ждала от них одного результата, а в таких условиях сложно показать максимум. Как по мне, они сыграли не очень. Но вот Халка я видел, например, в игре с Чили, и он там точно был одним из лучших.

Реклама


 

— С ним по ходу турнира созванивались?

— Да, говорил после первого их матча, а вот после полуфинала не звонил. Всё вышло каким-то невероятным образом, и после таких игр тебе и так все пишут эсэмэски вроде "не волнуйся" и всё такое. Я решил, что не стоит, и не стал его беспокоить.

 

— Итоговый результат сборной России вас удивил?

— До Кубка мира я думал, что мы с ними выйдем из группы, но в итоге вышел Алжир. Значит, они оказались чуть лучше, - приводит слова Витселя официальный сайт "Зенита".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем