В Туле опасаются проводить матч с "Зенитом" в День ВДВ

Согласно опубликованному календарю, первый матч в чемпионате России по футболу сезона 2014/15 "Зенит" должен провести 2 августа в Туле против новичка РФПЛ "Арсенала".

 

Однако УМВД России по Тульской области не очень радует такая перспектива. Дело в том, что 2 числа празднуется День десантника, а в Туле базируются основные силы 106-й гвардейской Воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, которые, разумеется, хотели бы такой праздник как следует отметить. Если к этому мероприятию присоединятся фанаты "Зенита", которые собираются поддержать свою команду в Туле, пусть даже без самоваров, неизвестно, что может выйти. Поэтому "силовики" Тульской области уже обратились в РФПЛ с просьбой отменить проведение матча "Арсенал" - "Зенит" 2 августа в Туле, предложив, например, перенести его в Петербург.

 

ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области тоже против футбола в городе на Неве 2 августа - по тем же причинам. "Зениту" же такой вариант доставит неудобства на финише. Если матч между "Арсеналом" и "Зенитом" перенесут в Тулу на 25 апреля 2015 года, то получится, что пять из семи игр в концовке чемпионата - против "Кубани", "Арсенала", "Спартака" (24-й, 25-й, 26-й туры), "Уфы" и "Амкара" (28-й и 29-й туры) - сине-бело-голубые вынуждены будут провести на выезде.

 

Вопрос пока не решен. Начальники РФПЛ еще не вернулись из командировки в Бразилию.   
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2014 в 17:39

Ну правильно, десантуру надо поберечь, пригодятся еще...

15 Июля 2014 в 17:38

проведите 1 или 3 какая разница

15 Июля 2014 в 21:41

Тогда телеканал "не наш футбол" тогда начнет возмущаться.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем