Тарханов в межсезонье отказался от предложений нескольких российских клубов

Главный тренер екатеринбургского "Урала" Александр Тарханов в межсезонье отказался от предложений нескольких российских клубов.

 

"Мне поступали предложения от российских клубов, но я отказался. Мне комфортно в "Урале", не вижу смысла куда-то уходить", - сказал он.

 

Тарханов возглавил екатеринбургскую команду в ноябре 2013 года, когда она находилась в "зоне вылета" чемпионата России. В результате "Урал" финишировал на 11 месте в национальном первенстве, во второй части сезона-2013/14 одержав семь побед в 12 матчах.

 

По словам тренера, на сезон-2014/15 перед "Уралом" поставлена задача попасть в десятку лучших команд чемпионата России. "Это выполнимая задача", - отметил специалист.

 

Тарханов подчеркнул, что августовские домашние матчи российского первенства-2014/15 "Урал" проведет в Екатеринбурге - на "Центральном". "Реконструкция стадиона начнется в сентябре, а не в августе", - отметил тренер.

 

В августе "Урал" в чемпионате России проведет пять домашних матчей, а именно с "Мордовией" (2 августа), "Краснодаром" (10 августа), "Зенитом" (13 августа), "Торпедо" (16 августа), "Тереком" (29 августа).

 

Летом "Урал" пополнился защитниками Пабло Фонтанельо и Маркусом Бергером, полузащитниками Игорем Ламбарским, Константином Ярошенко, Вячеславом Подберезкиным и Арсеном Оганесяном. Кроме того, в ближайшее время екатеринбургский клуб намерен подписать контракт с нападающим "Рубина" Георгием Нуровым, который в данный момент находится на просмотре. "Помимо этих игроков, больше никого брать не будем. Команда укомплектована, - сказал Тарханов. - Молодые Нуров и Подберезкин должны усилить конкуренцию в средней линии и в линии атаки. Проводя селекцию, мы, в частности, старались работать на перспективу".

 

Тренер выразил удовлетворение тем, как "Урал" провел контрольные матчи - с "Челябинском" (3:1), "Тюменью" (1:1), венгерским "Халадашем" (4:1) и хорватским "Локомотивом" (3:2). "Особенно понравилось, как играли с венграми. Тогда на поле был основной состав. А с хорватами дали возможность проявить себя молодежи", - сказал Тарханов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем