"Рубин" и "Терек" сыграли вничью

"Рубин" и "Терек" подписали мировую.


"Рубин" (Казань) – "Терек" (Грозный) – 1:1 (0:0)

Голы: Семёнов 58’ – 0:1, Муллин 60’ – 1:1

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Гетигежев, Ерёменко (Муллин 45’), Кисляк, Могилевец, Мубарак, Прудников, Девич

Запасные: Арлаускис, Камболов, Нуров, Мухаметшин, Кулик, Нестеренко, Торбинский, Шаронов

"Терек": Годзюр, Ояла, Кудряшов, Айсатти, Семёнов, Уциев, Маурисио, Иванов, Факундо (Кузяев 80’), Кадыров, Алмейда (Бокила 46’)

Запасные: Грозав, Кобозев, Темников, Ахъядов, Лебеденко, Феррейра, Митришев, Рыбус, Кану, Тагилов

Предупреждения: Мубарак 31’, Айсатти 35’, Кузьмин 55’, Факундо 57’, Ояла 76’, Иванов 76’

Судья: Безбородов Владислав.
15 мая. Стадион "Центральный (Казань)" (Казань).

 

 

"Рубин" и "Терек", команды из второй части турнирной таблицы, в последнем туре чемпионата России могли поиграть в своё удовольствие, порадовав зрителей ярким футболом. Грозненский клуб уже решил свою главную задачу на сезон – сохранить прописку в Премьер-лиге, во что перед весенней частью Премьер-лиги верилось с трудом. Тем не менее, "Терек" выиграл все домашние матчи и ниже двенадцатой позиции уже не опустится.

 

В отчётном матче фаворитом считался "Рубин". Всё-таки команда при своих болельщиках рассчитывала завершить сезон на мажорной ноте. Да и "Терек" в гостевых матчах обычно не столь удачно выступает, как на домашней арене. Тем не менее, чаще всего эти команды между собой играли вничью, и грозненский клуб надеялся снова набрать хотя бы очко в заключительном матче.

 

Весьма неожиданно "Терек" начал матч значительно активнее. Грозненская команда едва не первую свою атаку завершила опасным ударом по воротам. Аилтон беспрепятственно пробивал с четырнадцати метров, но Рыжиков забрал мяч в руки. После этого на поле проходила игра без большого количества моментов. Болельщики гнали "Рубин" в атаку, но у казанских футболистов в передней линии получалось далеко не всё. На экваторе первой половины игры "Терек" создал хороший момент, после которого гости вполне могли открывать счёт в матче. Кадыров вырвался один на один с Рыжковым, но принял игрок решение перебрасывать голкипера, которое себя не оправдало. Страж ворот "Рубина" вышел из ворот и сыграл руками.

 

В дальнейшем продолжалась игра практически без ворот. Болельщики, собравшиеся на стадионе "Центральный", очень негативно реагировали на подобное развитие событий. Иногда с трибун слышались недовольные отклики футбольных фанатов. На 37-й минуте после подачи Иванова в штрафную площадь мяч едва не залетел за шиворот Рыжикову, но перекладины в этом эпизоде сыграла за "Рубин". А перед самым перерывом наконец-то команда Рината Билялетдинова создала момент. После передачи на дальнюю штангу шанс забить представился Прудникову, но футболист казанской команды не сумел с нескольких метров отправить мяч в ворота.

 

Поговорив с наставниками в перерыве, футболисты обеих команд продолжили искать счастья в атаках. "Рубин" во второй половине матча пытался действовать активнее, но по-прежнему впереди у казанских игроков не всё складывалось. На 54-й минуте матча Рыжикову пришлось вступать в игру, выручая свою команду после опасного дальнего удара. На исходе часа игры "Терек" забил вполне заслуженный гол. После навеса со стандарта мяч отправился во вратарскую площадь, где Семёнов выиграл позицию и головой пробил точно в сетку!

 

Прошло всего две минуты, как на табло горели уже две единицы. После удара по воротам со средней дистанции Годзюр отбил мяч точно на ногу Муллину, который послал игровой снаряд в верхний угол ворот "Терека". Совсем скоро гости имели шанс для того, чтобы снова выйти вперёд в счёте. Бокила после флангового прохода прострелил к воротам "Рубина", но защитники не позволили довести атаку до заключительного удара.

 

До конца игры моментов больше не было. Матч так и завершился со счётом 1:1. "Рубин" и "Терек" обменялись голами в заключительной игре чемпионата России.

Реклама


 

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.
Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем