"Ростов" на радостях обыграл "Локомотив"

"Локомотив" не выглядел командой, заслужившей чемпионство.


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Локомотив М" (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Дьяков 18’ – 1:0, Калачёв 68’ – 2:0

"Ростов": Плетикоса, Лоло (Маргасов 76’), Баштуш, Дьяков, Милич, Гацкан, Фатуллаев, Ананидзе, Калачёв, Габулов (Емельянов 79’), Дзюба

Запасные: Полоз, Синама-Поньолль, Худобяк Игорь, Зотов, Кулишев, Николич, Амельченко

"Локомотив М": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шешуков, Диарра (Оздоев 71’), Буссуфа, Самедов, Ткачёв (Павлюченко 61’), Н'Дойе

Запасные: Миранчук, Миранчук, Гилерме, Беляев, Михалик, Янбаев, Григорьев, Тигорев

Предупреждения: Гацкан 32’, Дзюба 64’, Чорлука 64’, Калачёв 68’

Судья: Вилков Михаил.

11 мая. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Завершала тур встреча в Ростове-на-Дону, в которой ростовчане принимали "Локомотив". "Ростов" свою главную цель на сезон выполнил с честью – Кубок России в минувший четверг команда завоевала. Так что поединки с "Локомотивом" и "Томью" являлись для команды Божовича вроде бы не больше, чем формальностью. Своё место в середине турнирной таблицы ростовчане уже не потеряют, а будет девятым или десятым – это уже не суть важно. Шампанское из Кубка команда отпила и, между прочим, получила право сыграть осенью в Лиге Европы. К тому же ростовчане, как казалось, должны были быть не в лучших кондициях. Решающему матчу в четверг было отдано немало сил: как физических (футболисты провели на поле 120 минут), так и эмоциональных. Плюс к тому непонятно, каким образом и насколько сильно ростовчане отмечали трофей… Так что москвичей вполне можно было рассматривать в качестве фаворита противостояния. К тому же после поражения "Зенита" и победы ЦСКА стало понятно, что судьба титула находится как в руках армейцев, так и "железнодорожников". В последнем туре эти две команды играют между собой, и если бы "Локо" победил в Ростове-на-Дону, то затем триумфатор очной встречи поднимет над головой заветный кубок…

 

 


Однако всё это были пока лишь мечты, пока "Локомотив" не обыграл "Ростов". А уже первые минуты показали, что сделать это будет непросто. Ростовчане не собирались ни отдавать инициативу, ни дарить очки. Команды демонстрировали достаточно интенсивный футбол, причем атаки шли как на одни, так и на другие ворота. Но, пожалуй, первый опасный удар был нанесен на 17-й минуте, когда Лоло с правого фланга делал подачу в штрафную, Чорлука не стал играть в мяч, понадеявшись на Абаева, а Илья понадеялся на Ведрана, в итоге футбольный снаряд прошёл рядом со штангой.

Этот эпизод был тревожным звоночком для москвичей, однако они не успели предпринять каких-то мер для стабилизации ситуации. И уже через две минуты Абаев вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот. "Ростов" получил право на штрафной метрах в тридцати от ворот, Дьяков со свей силы пробил в направлении цели, и игровой снаряд от спины игрока "Локомотива" влетел в дальний угол.

Удивительно, но гости не встрепенулись, не заиграли активнее, а продолжали действовать в том же немного вальяжном ключе. Точнее, это "Ростов" не уступал сопернику в движении и агрессии, чего можно было ожидать. А раз так, то "Локомотиву" следовало прибавлять ещё, однако этого добиться решительно не удавалось. Команда Кучука совершенно не казалась той командой, которой осталось одержать две победы до чемпионства – и их только нужно добиться. Ростовчане же продолжали атаковать, и в одном из моментов хотели заработать пенальти, а в другом Дзюба пробежал почти через все поле, обыграл двух соперников, и лишь подоспевший Шешуков снял мяч с ноги форварда.

Был ещё момент у Габулова, когда ростовчане подали угловой на дальнюю штангу на голову Георгию, совершенно свободный Габулов бил зряче, но вышло чуть выше перекладины. Москвичи продолжали долбиться к воротам флангами, но Самедов был надежно перекрыт, а Денисов, который блистал в игре первого круга между этими соперниками, пару раз обострил ситуацию, но ростовчане и Плетикоса с ней справились. На перерыв "Ростов" ушел с преимуществом, и ведь не сказать, что оно было не по делу. "Локомотиву" в том случае если команда все ещё мечтает о первом месте, во второй половине стоило серьёзно прибавить.

Однако этого не было и не было. Да, москвичи задвигались чуть активнее, но впереди они стали слишком спешить и нервничать, отчего у них многое не удавалось. Футболисты ругались на поле, партнеров и самих себя, однако додавить соперника все никак не могли. Да и моментов-то поначалу практически не было. Москвичи крутились где-то все вокруг да около, но, наверное, первым опасным после перерыва стал удар Ткачева на 58-й минуте встречи. Плетикоса отразил первый выстрел полузащитника перед собой, а после второго удара мяч полетел над перекладиной.

Через несколько минут вместо Ткачева на поле появился Павлюченко. "Локомотив" переходил на игру в два нападающих, но ведь команде уже нужно было рисковать. Но практически в ту самую минуту все усилия москвичей едва не перечеркнули их собственные защитники, которые подарили мяч Дзюбе на своей половине поля и тот едва не убежал один на один, но Дюрица успел вовремя сориентироваться в ситуации.

А затем случилось то, чего ждали, наверное, все болельщики ЦСКА. Ростовчане реализовали одну из контратак, наконечником которой стал Калачёв, который подсек мяч из пределов штрафной в дальний угол. После этого отыграться "Локо" было практически нереально, и команда, в сущности, плюнула на попытки это сделать. Да, она продолжала атаковать, но уже без прежней агрессии и без надежды в этом сезоне на чемпионство. 29-й тур прошел несказанно для ЦСКА. Теперь если команда Слуцкого выиграет у "железнодорожников", то именно она станет чемпионом. А если "Зенит" потеряет очки в матче с "Кубанью", то армейцев устроит и ничья.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2014 в 22:01

Мда Локо!!!

12 Мая 2014 в 10:11

Спасибо РОСТОВ оставили интригу до последнего тура.

12 Мая 2014 в 01:59

как только локо проигрывает сразу в шею смородскую... Ребят Кучук в первый свой сезон показал то что многие годами не показывали... за многие годы игра локомотива как никогда стала симпатична... уверен если паровоз не забуксует будет на следующий год чемпионом. и кстати баба в этом году неплохую селекцию провела... частично конечно спасибо керимову за распродажу. Но Ласс в центре конфетка просто...

12 Мая 2014 в 10:10

Самой симпатичной игра "Локо" была при Палыче - Европа до сих по помнит...

11 Мая 2014 в 23:51

Мда, нет слов. На морально-волевых вытащить последние несколько матчей и, когда уже кажется, вот оно, вот чемпионство, прямо перед тобой, слить все в унитаз. Очень жаль. А ведь этот Локомотив заслужил хотя бы место в ЛЧ. Своим упорством, своей твердолобостью в хорошем смысле этого слова. Пусть тактика железнодорожников не идеальна, да забросы на столба это прошлый век, но, черт возьми, она приносила результат. Локомотив в этом году потерял слишком много очков в матче с аутсайдерами. Сейчас можно вспомнить и поражение от Томи и ничью с Крыльями и ничью с Анжи, но толку от этого не будет никакого. Остается сказать спасибо всем парням и главному тренеру Локо за этот выдающийся сезон. За то, что команда, имея в принципе, не самый сильный подбор футболистов, сумела порадовать своих болельщиков результатом, потому что даже 3 место будет успехом. Быть чемпионами Локо пока еще не готов. Ну и конечно нужно громко хлопнуть дверью в последнем матче и подарить чемпионство питерским быдланам, как бы этого не хотелось. Forza Loko!

12 Мая 2014 в 00:06

Предпоследняя мысль - это класс ))))

12 Мая 2014 в 00:18

я бы не стал однозначно отдавать победу Зениту над Кубанью

11 Мая 2014 в 23:46

Тут уже карты в руки ЦСКА,грешно будет не воспользоватся обломами соперников!

11 Мая 2014 в 23:28

После игр со Спартаком и Анжи мне многое стало понятно в отношение Локо)

11 Мая 2014 в 23:23

Что вы спорите! У нас все команды в первой тройке как обезьяны с гранатами - то ли бросят, то ли нет, и в какую сторону...Да и чека вытащат или нет.

Наоборот! Интересно! Последний тур - и ничего еще неясно!

А то я думал - зачем игры в одно и то же время? А оно вон зачем...

Ясно только то, что Чемпионом будет сильнейший! Ну и середнячки будут в фаворе...

11 Мая 2014 в 23:18

Что и следовало ожидать Кучук же типо мега-тренер,а не физрук,хотя футбол у команды убогий вообще продольно-поперечное овно с игрой на Ндое и вся игра.

11 Мая 2014 в 23:23

В нынешних реалиях чет все физруки, правда каждый по-своему))

11 Мая 2014 в 23:11

Э, да сегодняшний день, оказывается, не закончился фиаско Зенита.

Паровозы, вы что, опупели? Выкинули золото чемпионата в помойку.

Надо смотреть последний тур. Самый вероятный результат - ЦСКА чемпион.

Вот так ситуация! Клуб, который 3/4 сезона тащился непонятно на чём и не разу не был во главе таблицы, скорее всего возьмёт чемпионат, а у Локо теперь самый очевидный шанс оказаться в куефа в следующем сезоне. Офигеть.

11 Мая 2014 в 23:47

Ну конечно же, более всего золота была достойна команда, от которой её великий сам себе вождь за один сбор умудрился оставить руины.

11 Мая 2014 в 23:00

нефиг спорить!ЦСКА действующий и будущий чемпион!!!

11 Мая 2014 в 22:59

чмородская сольется в последнем туре..)) объяснить - почему?

11 Мая 2014 в 23:02

давай, просвети меня. интересно даже.

11 Мая 2014 в 23:07

Давно пора гнать в шею эту Бабу Ягу вместе с ее родней, присосавшейся к бюджету "Локо"!

11 Мая 2014 в 23:36

а в чем вина Смородской? Сможешь внятно объяснить?

11 Мая 2014 в 22:46

так и знал что Лохозавры не станут чемпионами,харизма не та, но и бомжи удивили так удивили

11 Мая 2014 в 22:45

один фиг паровозов обыгрывать надо. интереснейший матч нас ждёт! матч сезона!

Ростов с победой! и это после 120 минут!

11 Мая 2014 в 22:41

спасибо Динамо и Ростову за честную борьбу !

11 Мая 2014 в 22:45

Где это сегодня ты у Динамо видел честную игру...?!)))

11 Мая 2014 в 22:47

счет на табло и этим все сказано

11 Мая 2014 в 23:00

Вот именно:счёт на табло!!! Только этим вы и прикрываетесь!!! Судья же судил!! Типа к нему и претензии!!! Вас в прошлом году за уши ваш Толстой вытащил и в этом году тащат!!! Для вас же Питер и Зенит,как кость в горле!!! Надо же спонсор нормальный у команды оказался!!1 Вы уже все деньги пересчитали у Газпрома!! И кем его только не обозвали!!! А сами-то что...?!))) Откуда ваши клубы берут бабки...?! ЦСКА-Армия! На что живёт-на налоги которые мы платим!!! Причём платим уххх какие...!!! Не чета счетам за газ!!! Динамо-МВД! На что живёт...?! На деньги налогоплательщиков!!!))) Локомотив-РЖД!!! У людей зарплаты-хуже не куда!!! Зато Локомотив играет!!! Так что прежде чем на нас накатывать у себя в закромах поройтесь!!! В этом году какой только грязью Зенит не обваляли!!! А он играет и играет супер!!! И он будет ЧЕМПИОНОМ!!!!!!!!!!!!!! Заслужено!!!

11 Мая 2014 в 23:15

причем здесь деньги и налоги? если уж на то пощло налоги платят все. Не платищь иди на нары, а если не сложилось все в дизни и нет хорошего заработка это исключительно проблемы тех людей которые жалуются на жизнь никто Зениту не мешал обыгрывать Локо и Динамо, а то что у Зенитовских макак не хватает мозгов и мужества признать закономерность поражения это их проблемы

11 Мая 2014 в 23:45

Министерству Обороны принадлежит менее четверти акций ЦСКА. Все остальное у частных компаний,которые и вкладывают львиную долю финансов, кстати несоизмеримо меньшую, чем ваша газовая труба

11 Мая 2014 в 23:49

Ты в каком веке застрял?? Минобороны не является спонсором ЦСКА с 2012 года! А когда было спонсором, деньги Министерства из общего бюджета клуба составляли не более 1/3! МинОбр сейчас разве что стадион помогает строить, и не финансово, а организационно! МВД спонсирует Динамо?? МВД напрямую не имеет ни малейшего отношения к Динамо с начала новейшей российской истории! Налоги не чета счетам за газ?? Если брать цифры от экспорта газа и сравнивать их с внутренними налогами, то они будут отличаться как минимум на 5 нулей в пользу газа! Зачем писать то, о чем не имеешь ни малейшего представления?

12 Мая 2014 в 11:43

Кхм =)) ЦСКА - Рос.сети, Динамо - ВТБ, так будет точнее =))

11 Мая 2014 в 23:15

т.е. Томь боролась не честно?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем