Ломбертс: "Российскому футболу должно быть стыдно за такие вещи, какие происходят с "Анжи"

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс рассказал о предыдущей игре своей команды против "Анжи", а также о делах в своем клубе.

"Не могу сказать, что игра с "Анжи" была какой-то неудачной для "Зенита". Был трудный перелет. Потом мы вышли на поле. Поймите, мы не можем выигрывать все матчи со счетом 5:0 или 4:0. Но, надеюсь, в ближайшей игре (с "Волгой") все-таки порадуем болельщиков", - считает бельгиец.

О ситуации в "Анжи" он добавил: "Мне кажется, российскому футболу должно быть стыдно за такие вещи, какие происходят с "Анжи". Сначала клуб покупает знаменитых игроков, надеясь что-то выиграть. Все смотрят на него как на денежный мешок — обсуждают только это, забывают про сам футбол. Потом вдруг команда перестает существовать в прежнем виде. Все это создает не очень хорошее впечатление о стране. Керимов, конечно, повел себя странно. Но что делать? Это футбол, российский футбол".

Про борьбу за чемпионство Ломбертс сказал: "Сложно сказать, получится ли у нас выиграть титул. Шансы — 51 на 49. Наше дело — выкладываться на сто процентов в оставшихся четырех матчах. Правда, может так случиться, что выиграем чемпионат раньше. Хорошо бы. Сейчас — игра с "Волгой". Скорее всего, эта команда на "Петровском" отойдет назад, будет обороняться. Нам надо как можно скорее забить, чтобы выиграть матч, и тогда игра с "Локомотивом" будет настоящим финалом".

"Я не слышал о традиции, согласно которой клуб, который менял по ходу сезона тренера, никогда не выигрывал чемпионат. Она меня, честно говоря, удивляет. Ведь тренера меняют для того, чтобы команда становилась лучше. То, что так поступил "Зенит", говорит о его амбициях, целях. Согласитесь, когда увольняют тренера команды, которая идет среди лидеров, это говорит о многом. Постараемся эту традицию сломать. Но если мы выиграем чемпионат, то и заслуга Спаллетти будет велика", - считает бельгиец.

Поделился Ломбертс мнением об Андре Виллаше-Боаше: "Какой он? Спокойный. Особенно когда говорит с тобой один на один. Я считаю эти разговоры очень важными: таким образом тренер передает уверенность игроку. Разница в том, что было и как стало сейчас, думаю, видна на поле. Да, на бровке наш тренер кричит — но это эмоции, он хочет разбудить игроков, в том числе меня. Разговариваем мы на английском, никаких проблем".


   Делайте ставки на    1 X 2
16:30 26.04.2014 Зенит - Волга НН 1.1 12 28
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2014 в 12:18

"мы не можем каждый матч выигрывать 4:0 5:0" ну не знаю....с таким составом нужно как минимум постоянно выигрывать..

25 Апреля 2014 в 12:11

очень смешно когда русские ноют когда их называют русскими smh!

25 Апреля 2014 в 11:28

Да было дело, даже между собой болельщики Анжи ныли, зачем позорить нас так? Выставлять как в самом худшем анекдоте про нувориша с Кавказа в блестящих штанах, который понтовался, и разорился, под смех всей страны, которая доказывала, что проект однодневка и лопнет моментом, а болельщики с Кавказа и примкнувшие к ним глоры, любители футбольных менеджеров, всем говорили что нет-нет, вы завистливые глупцы.)

За ложные, подаренные целому народу надежды, и последовавшее за этим моментальное унижение гордого народа, у которого для гордости на всю страну было очень мало поводов, и даже Анжи, пусть смешной, в блестящих штанах нувориша, всё равно душу грел.

Ну и футболистов подставил, Кокорин, Денисов, прочие, кто в своих клубах ныл, кивая на зарплаты в Анжи. Проявились, показали, что за деньги пойдут хоть куда. А Шава молодец, даже разговаривать с ними отказался.

25 Апреля 2014 в 12:08

да не просто в этой истории стоит русня! Керимов сделал большую глупость что работал с русскими!

25 Апреля 2014 в 12:49

Да Ладно, Керимову cразу было понятно все...

А Это"О сказал такую фразу про Анжи "Такие проекты как приходят так и сходят"

26 Апреля 2014 в 22:10

у которого для гордости на всю страну было очень мало поводов. Нам есть чем гордиться.

25 Апреля 2014 в 10:47

Согласен. Это позор просто. Надо штрафовать Анжи за это.

25 Апреля 2014 в 12:09

и зенит и все московские сран-клубы!

26 Апреля 2014 в 01:34

Не напрягайся так. Любой клуб штрафовать, если он такое сделал.

25 Апреля 2014 в 10:14

Очень неприятно было когда шли разговоры о возможном уходе Ломбертса (в т.ч. и в Анжи). Хорошо что этого не произошло. Ломбертс - это часть победной истории Зенита, его надо беречь.

Хотя... как в Зените "преданные" болельщики и псевдозаслуженные ветераны относятся к своей истории и к "в доску своим" вся Россия уже видела.

Здешние иваны (не помнящие родства), как сороки на все блестящее бросаются.

25 Апреля 2014 в 10:07

путь про свой газовый мешок говорит, хотя в одном он прав русня искуственно убивает и не дают развиватся кавказким клубом из за зависть и нацизма их бесит что клубы из кавказа может быть богат и покупает любых футболистов с всёго мира. но ничего карма обязательно придёт и к ним!

25 Апреля 2014 в 10:13

Определись кого ты больше любишь - кавказцев или афроафриканцев)..

25 Апреля 2014 в 10:51

Я ЛЮБЛЮ ЖЕНЩИН!!

25 Апреля 2014 в 10:58

Африканок?)

25 Апреля 2014 в 18:32

а что африканки не женщины ?))) Вы со своей КУЛЬТУРНЫМ ФАШИЗМОМ из культурной столицы -разберитесь то...))) А то славного ПЕтра Первого,позорите уже...Я НЕ РУССОФОБ -это убогое название !!!!кто вообще надоумил вас обвинять людей ,на чьей территории вы Оллимпиадки устраиваите ? какого чёрта вы обвиняите целые народы , на территории которые живут и размножаются русские люди - их более 3-5 миллионов.Вы реально уже сами себе ,как шизофреники ,придумываите себе врагов .И самое интересное воняют люди именно из мегаполисов .Не надо придумывать ещё одну Югославию или Украину .Оглянитесь и посмотрите сколько народов с вами живут .И я уверен не дай бог война все эти народы будут с вами ,бок в обок ...Не нужно страдать ,брехнёй господа .... )))

25 Апреля 2014 в 10:50

Ну вот ты, ненавистью сейчас так и пыхтишь к русским, зато как говоришь что кто то кого то не навидит на Кавказе. обратись к своим не понятным родителям, почему ты такой зловейший клоун вырос. Глядишь может и других поймёшь.

25 Апреля 2014 в 10:54

Я уважаю Александра Мостового и он русский я руссофоб? нет! тебя просто бесит правда!

26 Апреля 2014 в 01:33

Ты определись уже. Ото скачешь туда сюда.

25 Апреля 2014 в 09:47

Мнение авторитета...

25 Апреля 2014 в 09:57

Ещё бы, почти семь лет в рос. футболе.

25 Апреля 2014 в 10:04

только вот, что то у нас на Малагу не особо гнали когда её также кинули... а вот Анжи это прям позор! да наплевать всем в Европе на Анжи и на имидж Российского футбола, что-бы поднимать имидж нужно успехов добиваться в Европе, а сейчас этим могут похвастать только некоторые клубы из ТОП-4 чемпионатов ну и + ПСЖ, а сейчас в чемпионат России едут за деньгами и это было до истории с Анжи и будет после истории с Анжи, ничего абсолютно не поменялось...

25 Апреля 2014 в 10:12

В Европе на Малагу тоже всем было наплевать по большому счёту.

А успехи повсюду начинаются с финансов сколько уже можно повторять..

25 Апреля 2014 в 10:19

успех начинается с четко выстроенного плана и постепенной его реализации, а вот в реализации уже и помогают финансы

25 Апреля 2014 в 09:21

Нико умница =)) Все вопросы понимал, даже переводить не надо было, перевели за весь эфир только парочку =)) Переводчика умудрялся поправлять %-)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем