Галицкий: "Уберём всех иностранцев и сделаем ещё одну ФНЛ"

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий эмоционально воспринял возможное ужесточение лимита на легионеров. По словам бизнесмена, уровень Премьер-лиги резко снизится.
 
– В нашей стране нередко все делается рывками. Но, на мой взгляд, главное сохранить плановость в принятии решений, – начал Галицкий. – Если хотим из Премьер-лиги сделать ФНЛ, никаких проблем – давайте выгоним всех иностранцев… Два-три богатых клуба скупят за очень серьезные деньги всех квалифицированных футболистов. А что делать остальным? И против кого эти сильнейшие российские исполнители будут играть? Против ребят из первой лиги? Кому эта конкуренция будет интересна? Давайте сейчас поднимем из первой лиги любую команду – и что тогда получим? Откуда у нас появится много качественных отечественных футболистов? Они родятся за один день? И как будут прогрессировать в таких условиях наши ведущие игроки?
 
– Что вы предлагаете?
– Мы рассуждаем о том, почему у нас не появляются сильные российские игроки, однако ищем выход из ситуации совсем не там. Вся проблема в детских и юношеских спортивных школах. Если мы не будем грамотно готовить ребят с 6 до 12 лет, то никакой лимит нам не поможет. Убежден, что РФС и Министерство спорта обязаны обратить самое пристальное внимание именно на это направление. В общем, лимитом ничего не решишь.
 
– За какую формулу ограничения на легионеров вы выступаете?
– Прежде всего, я – за отсутствие фанатизма в принятии решений. Но не ратую за отмену лимита, поймите меня правильно. Сейчас мы следуем уже принятой формуле "7+4". У нас долгосрочные контракты с футболистами. Зачем опять все передергивать. Давайте хотя бы пару лет поиграем по тем правилам, которые уже установлены. Что нам делать с футболистами, с которыми подписаны соглашения? Мы согласны с предлагаемой сейчас новой схемой "10+15", и считаем, что это уже достаточно серьезное ужесточение.
 
Хотел бы заметить еще следующее. Насколько я знаю, абсолютно большинство лиги, выступает против ужесточения лимита. Так давайте прислушиваться к большинству!
 
И последнее: Премьер-лига, как и национальная сборная, представляет Россию на внешней арене. Ужесточение лимита точно не будет способствовать успешному выступлению отечественных клубов в Европе. Если вы действительно хотите увеличить количество российских игроков играющих в РФПЛ, давайте последуем совету главного тренера сборной России Фабио Капелло и увеличим число команд в лиге до 18! Я считаю – это здравая идея.
 
Большая просьба тем, от кого зависит решение этой проблемы: определитесь, пожалуйста, быстрее. Клубам нужно вести селекционную работу, а пока нет ясности это невозможно. Время уходит. 
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2014 в 18:37

Не надо ничего придумывать!!! Посмотрите как с 2003 года прошла смена поколений в Германии! Всю сборную распустить и наигрывать молодых ребят!!! Увеличить футбольные академии в регионах!!! Одаренных и талантливых футбольных гениев в регионах с 7 до 14 лет +(если есть толк)+ 4 , растить и тренировать за счёт субсидирования от государства!!! Разогнать всех гастробайтеров с футбольных команд!!! Команды перевести на частные руки ( Пример Англия!, а не за счёт ГОСУДАРСТВА!!! Дать возможность молодым пацанам развиваться, а не Кержаковым и C, которым уж на пенсию пора!!!! А так получается пенсионеры миллиарды закалачивают ( Сычёвы, Кержаковы), а молодые талантливые ребята на стройках пашут за 30 тыс. руб. Это если не искоренить такое уродство, ничего хорошего нашу страну не ждёт!!!

24 Апреля 2014 в 21:56

Поддерживаю.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем