Оздоев: "Лимит в том или ином виде есть практически во всех чемпионатах"

Хавбек "Локомотива" Магомед Оздоев дал интервью официальному сайту команды.

 

– Если игрок увидит возможность для роста и развития, он уедет. Просто уйти из России в Европу само по себе сложно, клубам трудно договориться между собой. У нас же лимит, поэтому, отпустив сильного российского игрока за границу, клубу надо найти такого же по уровню футболиста с нужным паспортом на эту позицию. А где его взять?

– На твой взгляд, нужен ли нам лимит на легионеров?

– Лимит в том или ином виде есть практически во всех чемпионатах. Однако в Европе он не распространяется на игроков Евросоюза, а у нас на граждан СНГ распространяется. Не мне судить, но я бы не считал легионерами игроков из стран СНГ, тем более что у нас не работает двойное гражданство. В Европе многие игроки получают еще один паспорт: тот же Месси – гражданин Аргентины и Испании, так что легионером не считается. А у нас некоторые футболисты с российским паспортом считаются легионерами, потому что выступают за сборные других стран. Просто из-за лимита многие думают, что им гарантировано место в составе, футболисты перестают расти. Мне же, наоборот, нравится конкурировать с лучшими игроками, учиться у них.

– Значит, лимит скорее вредит молодым, нежели помогает?

– Я был и в киевском "Динамо", и в "Тереке", и в "Локомотиве". И я выступаю за здоровую, сильную конкуренцию, которая помогает молодым прогрессировать. А лимит в нынешнем виде этому не способствует. Я был знаком с ребятами, которые просили у своих клубов большие деньги, хотя даже за основу ни разу не сыграли. А потом эти ребята пропадают из виду, начинают обвинять клуб, руководство. Всех, кроме себя.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2014 в 14:29

дело говорит....лимит 9 легов +2 россиянина норм)врятле кто-то решит собрать 9 легов

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем