В Москве состоится Международный футбольно-музыкальный фестиваль "Арт-футбол"

Сборной России предстоит встретиться с командами Казахстана, Эстонии и Нидерландов на групповом этапе чемпионата мира по футболу среди артистов, который пройдет в Москве с 23 мая по 1 июня в рамках IV Международного футбольно-музыкального фестиваля "Арт-футбол".


"Арт-футбол" проводится в четвертый раз, и Москва начинает постепенно к нему привыкать, - сказал организатор "Арт-футбола" Юрий Давыдов. – Все больше команд хотят участвовать, но количество мест ограничено, и, к сожалению, всех пригласить мы не смогли. Впервые на "Арт-футболе" выступят Италия, Казахстан и Иран. Приятно, что Фестиваль получил поддержку ФИФА. Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер прислал нам приветственное письмо, в котором назвал "Арт-футбол" Чемпионатом мира среди артистов. То есть теперь, это название стало официальным, что дает нам повод для гордости. Будем стремиться еще лучше играть в футбол! И, конечно же, будем петь. Концертная программа пройдет в парке Сокольники. В каждой сборной немало талантливых артистов. Не всех мы знаем, не всех можем увидеть на конкурсах вроде Евровидения. На "Арт-футболе" с ними можно будет познакомиться. Отмечу, что концертная часть также будет иметь значение при подведении итогов Фестиваля. Специальное жюри будет отсматривать все концерты и ставить оценки. Гран-при фестиваля получит команда, которая наберет наименьшую сумму мест по итогам футбольного турнира и концертной программы".

 

"В прошлом году все команды посещали детские дома, - сказала глава Благотворительного фонда "Под флагом добра" Наталья Давыдова. – На "Арт-футболе"-2014 мы продолжим эту программу под эгидой нашего Фонда. А в последний день фестиваля по традиции вручим медицинские сертификаты на дорогостоящее лечение детям, которые нуждаются в таком лечении. "Арт-футбол" это не только игры и концерты, но еще и серьезный благотворительный проект".

 

Специальный гость – британская вокальная группа Tenors of Rock откроет концертную программу фестиваля "Арт-футбол" 2014. Tenors of Rock предстанут перед публикой 23 мая в парке "Сокольники". Далее там же выступят другие специальные гости "Арт-футбола":

24 мая – East 17

25 мая – дуэт "ВиП"

26 мая – Маноло – The Voice of the Gypsies

27 мая – Nazareth

28 мая – Сюткин Rock@Rollband

29 мая – Fools Garden

30 мая – Ромарио

31 мая – Тото Кутуньо

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем