"Волга" впервые победила весной

"Волга" получила шанс на спасение.


"Волга НН" (Нижний Новгород) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:1 (1:0)

Голы: Польчак 2’ – 1:0, Саркисов 64’ – 2:0, Дзюба 88' - 2:1.

"Волга НН": Парейко, Чичерин, Колодин, Польчак, Родич, Леандро Да, Шуленин, Алдонин, Каряка (Ропотан 68’), Саркисов, Даниленко (Путило 54’)

Запасные: Комаров, Нигматуллин, Мукенди, Сычёв, Полянин, Зубков, Миносян

"Ростов": Плетикоса, Логашов, Дьяков, Бастуш, Маргасов, Емельянов, Фатуллаев, Калачёв, Синама-Поньолль (Ю Бён 71’), Гацкан, Дзюба

Запасные: Карташов, Зотов, Кулишев, Демченко, Николич, Амельченко

Предупреждения: Родич 31’, Алдонин 35’, Гацкан 36’

Судья: Казарцев Василий.

21 апреля. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород).

"Волга" пустилась во все тяжкие и опускается всё ниже и ниже в турнирной таблице. Весной команда не набрала ни одного очка, проиграла все шесть матчей и опустилась уже на пятнадцатое место в турнирной таблице в зону прямого вылета. Более того, вот уже в четырёх встречах нижегородцы не могли попросту забить, а в последнем туре проиграли дома динамовцам с разгромным счётом 0:5, пропустив все голы во втором тайме. Негативные стороны жизни сегодняшней "Волги" можно перечислять ещё долго, но если команда желает сохранить прописку в Премьер-лиге, ей необходимо было сменить негатив на позитив и постараться выиграть в понедельник.

Соперник был не из самых сложных – по крайней мере, не претендующий даже на место в пятерке. Хотя ростовчане очень неплохо выступают в марте-апреле и лишь в последнем туре впервые после рестарта сезона проиграли. "Терек" разбил команду Божовича со счётом 3:0, но голова ростовчан в тот момент уже была занята полуфиналом Кубка России. Занята была не зря, ведь "Луч-Энергию" ростовчане среди недели одолели и пробились в финал, где теперь сыграют с "Краснодаром".

И то ли нижегородцы так хорошо настроились на эту встречу, то ли ростовчане формально вышли на поле, но душой остались ещё в раздевалке, но гол случился уже на первом обороте секундной стрелки. Нижегородцы заработали первый угловой в матче, Каряка прострелил низом во вратарскую, и Польчак вторым касанием в падении в упор пробил Плетикосу. Божовичу на скамейке оставалось лишь развести руками.

И пока гости приходили в себя, хозяева вполне могли нарастить своё преимущество. Каряка подавал угловой с другого фланга, снова успешно, Колодин головой бил с центра штрафной площади, но не попал. Чуть позже Шуленин в контратаке убежал в отрыв от пары защитников и в ближнем бою не переиграл Плетикосу, который вышел победителем в очной дуэли. "Ростов" проснулся и очнулся лишь ближе минуте к 15-й, однако до ворот Парейко дело не доходило ещё довольно долго.

 

 


При этом к середине тайма ростовчане больше соперника владели мячом – раскладка была 60 на 40 процентов. Но при этом хозяева по-прежнему систематически добирались до чужих ворот, а атаки гостей завершались на дальних подступах к штрафной. Постепенно ростовчане стали подавать хотя бы стандарты, однако реальной опасности воротам волжан не было. Но и хозяева при этом заметно сбавили обороты, предпочтя сосредоточиться на игре в обороне. Свой долгожданный мяч "Волга" забила, и теперь ей необходимо было отстоять долгожданную победу.

Концовка тайма отметилась чередой желтых карточек и сумбурным футболом. А вот после перерыва гости активизировалиcь и решительнее пошли вперед. Однако Синама-Понголь действовал неаккуратно, Дхюба никак не мог получить мяч, а Емельянов, Дьяков и Калачёв испытывали проблемы с точностью последнего паса. Самым реальным шансом гостей был эпизод на 61-й минуте, когда Дзюба в борьбе с Колодиным изловчился и головой пробил с семи метров, но Парейко поймал игровой снаряд на ленточке ворот. А не забиваешь ты – забьют тебе. Уже через минуту Каряка вновь стала автором голевой передачи, Баштуш неудачно играл головой, и Саркисов у линии вратарской обыграл голкипера и пробил по полупустым воротам.

Исход встречи был предрешен, и далее соперники лишь доигрывали поединок. Гости делали замены с акцентом на атаку, гости укрепляли свою оборону. Ростовчане не особо бойко пытались отыграться, понимая, что эту встречу уже не спасти, да и не имея на то особой турнирной мотивации.Однако один гол гости все же отквитали. Дзюба реализовал первый же свой шанс в матче, пробив в сутолоке у ворот с десяти метров в угол. Хозяева бьются за выживание, и хотя шансы на спасение малы, но после трёх набранных баллов они немного повысились. Правда, календарь у нижегородцев – не сахар: в следующем туре команда поедет в Питер.


Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2014 в 12:29

Прогнозы на спорт на сайте bets-assist.wix.com/predictions

22 Апреля 2014 в 10:01

Дог, не дог... Глупо рассуждать. Ростов в финале Кубка, видимо на нём и сосредоточится. Я в принципе думал, что будет 2:2, ну тут 2:1, невелика разница =)) Реалии нашего футбола таковы, что все понимают - прямой вылет это всё, а стыки - там ещё можно пободаться. Поэтому те кто повыше, будут тянуть тех, кто пониже. Не говорю 100%, но... Урал вот давеча выиграл у Амкара 2:0... Наверняка Крылья обыграют Амкар, а Томь выиграет в гостях у Урала. Терек, может быть, зацепится за ничью с Динамо (хотя они и с Локо хорошо смотрелись, а на своём поле может и выиграть) - и тогда Терек 29, Крылья 28, Урал 27, Томь 27, Волга наверняка Зениту уступит, останется 21, Анжи, даже если и выиграет у Ростова, наберёт 19 очков. 6 очков отрыва 14 места от 15го (и 8 очков между 14 и 16 местом) за три тура до финиша (где будет разыгрываться 9 очков) - это практически обезопасит от прямого вылета Терек-Крылья-Урал-Томь, и "потопит" Волгу с Анжи. Ну а там уже, "обезопасенные" от прямого вылета, будут заочно бороться между собой за то, чтоб обезопасить себя ещё и от стыков =))

22 Апреля 2014 в 08:29

позорный договорняк

21 Апреля 2014 в 23:00

Ростов в финале кубка, чемпионат можно и продать

21 Апреля 2014 в 21:50

День чудес блин!МЮ проиграл там 1-0 тут 2-1 проиграл Ростов!

21 Апреля 2014 в 21:38

Ростов в своём репертуаре. только с Локомотивом будет играть от ножа.

21 Апреля 2014 в 21:29

Волга впервые купила матч весной

21 Апреля 2014 в 21:14

точно: ростову уже ничего не нужно.. а так, и волга довольна, и дзюбиньё дали забить, гы )))

21 Апреля 2014 в 21:07

отличный договорняк

21 Апреля 2014 в 21:14

а кому это надо?

21 Апреля 2014 в 21:53

Похоже на то;))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем