Костылев: "Базелюк способен отправить Мусу в запас"

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев после крупной победы над "Кубанью" выразил мнение, что форвард армейцев Константин Базелюк еще далеко не до конца раскрыл свой потенциал.

– Увидев стартовый состав ЦСКА, могли предположить, что матч завершится с таким счетом?
- А что в составе то не так?

– Например, отсутствие Мусы?
– А разве он является определяющим игроком команды? Впервые об этом слышу. У Слуцкого же есть обойма из 14-15 человек. Обычная история, когда кто-то выбывает из строя. Более того, не считаю потерю африканца невосполнимой. Сегодняшняя встреча это наглядно показала.

– Имеете в виду удачную игру Базелюка?
– Конечно! Вышел молодой парень, забил гол, отдал результативный пас. Будет чаще играть, потом посмотрите, кто такой Муса. Забудете про него. Я хорошо знаю Константина. Задатки у него богатые. Видимо, он не до конца понимает, что на таком уровне приходится тяжело, может быть, где-то не работает через силу. А так, потенциал-то очень большой. Высокая скорость, хорошо работает с мячом, здорово поставлен удар. Другое дело – пока не хватает опыта. Базелюк уже достиг определенного уровня, однако он еще не осознает, что может играть гораздо лучше.

– В общем, в перспективе железный игрок стартового состава?
– Да. Того же Мусу способен убрать в запас. Ведь сколько моментов за игру транжирит, как правило, нигериец. Я вообще не считаю его мастером. Забивает, только когда команда играет, а сам матчи не вытаскивает

– И все-таки, возвращаясь к итоговому счету, приятно удивлены?
– В принципе, да. В начале матча "Кубань" действовала агрессивно, я, не буду скрывать, забеспокоился. Армейцы как-то осторожничали. Не знаю, с чем это связано – может, с усталостью после полуфинала Кубка или с тактическим планом. В любом случае, если бы краснодарцы забили, кто знает, как все повернулось. Хорошо, что красно-синие перетерпели и взяли свое. Ведь по опыту, исполнительскому мастерству москвичи гораздо сильнее хозяев. Подопечные Слуцкого решили исход матча на классе. В целом, мне кажется, в следующих играх москвичам нужно сразу брать с места в карьер, а не выжидать.

– Переломный момент поединка?
– Второй гол. После этого мне фактически все стало ясно.

– Кто лучший игрок матча?
– Сложно сказать. Тошич? Я бы не сказал, в обороне отрабатывал плохо. Базелюк? Эпизодически смотрелся хорошо, но многовато ошибался. Пока рано раздавать ему комплименты. Посмотрим, как он будет играть против более серьезных команд.

– Отсутствие Дзагоева сегодня не ощущалось?
– В этом и состоит сила команды, когда тренер может варьировать состав, компенсируя потерю Дзапгоева.

– Ждете его появления в стартовом составе в следующем туре?
– Сложно сказать. Все будет зависеть от его состояния, настроя. Конечно, Алан – игрок стартового состава, но решать тренеру.

– Такая крупная победа вселяет в вас оптимизм? Армейцы поборются за золото?
– Почему нет? Если выиграют все оставшиеся матчи, все реально. В последнем туре им встречаться с "Локомотивом". Нас ждет игра за шесть очков. Так что шансы на золото достаточно высоки. У армейцев сбалансированная игра. Хороша средняя линия, впереди есть, кому забить. А кто бы как не критиковал Игнашевича с Березуцким, они на сегодняшний день лучшие центральные защитники в России. Тем более в воротах стоит Акинфеев. Кубани" нужно было создать 10 моментов, а не два-три. Тогда бы, может быть, хозяева и забили.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2014 в 19:50

Муса значительно лучше Базелюка, на любой позиции играет и нападающим много забивал и забивает

21 Апреля 2014 в 17:06

Да года через 2 он и Думбия сможет вытеснить,талантливый парень!

21 Апреля 2014 в 16:00

Если уберут лимит , тогда Базелюку никто чанс не даст а всякие Витиньо будут играть .

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем