Тимощук: "В таких играх и должен проявляться характер"

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук после победы над "Анжи" напомнил, что впереди у команды еще четыре финала, и рассказал о том, как команда следила за игрой "Локомотива".
 
— После этой победы открылась финишная прямая?
— Да как открылась. У нас еще очень тяжелые матчи впереди. Каждый понимает, что любая игра в такой ситуации — финальная, как и сегодняшняя в том числе. Слава богу, что удалось вырвать победу. Соперник делал все возможное, чтобы и у нас очки отобрать, и себя попробовать спасти и остаться в высшей лиге. Как раз в таких играх и должен проявляться характер. Впереди 4 матча, и никакой новости в том, что мы во всех должны побеждать, думаю, ни для кого нет.
 
— Сегодняшний матч при этом был похож на что угодно, но не на встречу 1-й и 16-й команд чемпионата.
— Я думаю, что "Анжи" по подбору игроков и по своей игре находится на не самом правильном месте. Но это больше связано с тем, что они укрепились зимой, к тому же за них выступают игроки "Зенита", у которых, думаю, была удвоенная мотивация. Так что, несмотря на их ситуацию, по игре есть предпосылки к тому, чтобы они претендовали на сохранение своего места. По крайней мере, мне бы так хотелось, потому что футбол они показывают хороший.
 
— Какой для вас идеальный сценарий ближайших трех недель?
— А какой может быть идеальный сценарий? Нужно просто выигрывать. Чем более бескомпромиссная борьба, тем приятнее побеждать. Все в наших руках, поэтому о сценариях думать не стоит. Надо выходить и побеждать.
 
— Матч с "Локомотивом" вы при этом в раздевалке сегодня смотрели. На каком счете выключили?
— Один — один.
 
— И как, это повлияло на кого-то?
— Думаю, на тех, кто выходил в начале, подсознательно как-то и могло повлиять. Но главное, что даже через "не могу", когда соперник сравнял, они старались создавать моменты, была борьба. Так что мы можем быть довольны.
 
— Давайте тогда немного не о матче. Расскажите о своих планах на вторую половину мая. Потому что есть информация, что вы собираетесь в Голландию.
— Да, скорее всего поеду на прощальный матч Фернандо Риксена. Собираюсь принять участие. Мы с ним переписывались в скайпе. Я его поддержал, он ответил, что он сильный и будет бороться. И думаю, только с таким подходом и рвеним по отношению к любому делу можно победить ситуацию. Он не сдается, и это самое главное. Так что если получится, я хочу сделать все возможное и приехать к нему, - цитирует хавбека официальный сайт клуба.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем