Дубль Павлюченко принёс "Локомотиву" победу над "Тереком"

Роман воспользовался своим шансом сполна.


"Локомотив М" (Москва) – "Терек" (Грозный) – 2:1 (0:1)

Голы: Алмейда 30’ – 0:1, Павлюченко 72’ – 1:1,Павлюченко 80’ – 2:1

"Локомотив М": Гилерме, Дюрица, Денисов, Шишкин, Чорлука, Янбаев, Шешуков (Михалик 46’), Григорьев (Ткачёв 58’), Буссуфа, Самедов, Павлюченко

Запасные: Миранчук, Миранчук, Беляев, Оздоев, Макаров, Широков, Абаев

"Терек": Годзюр, Темников, Коморовски, Семёнов, Ояла, Маурисио, Иванов, Рыбус, Лебеденко, Кану (Бокила 75’), Алмейда

Запасные: Факундо, Грозав, Кобозев, Кадыров, Митришев, Кузяев, Фусейни, Айсатти, Тагилов

Предупреждения: Денисов 14’, Маурисио 29’, Коморовски 37’, Лебеденко 54’, Темников 61’

Судья: Лапочкин Сергей.
19 апреля. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" в последнем туре сам уступил "Зениту" пальму первенства. Судьба титула была в руках "железнодорожников": если бы команда выиграла во всех оставшихся встречах, то безоговорочно стала бы чемпионом. Однако "Локо" то ли не нужен титул, то ли команда решила поиграть с огнем и дать шанс другим, но матч с "Анжи" она провели невыразительно, создала не очень много моментов для взятия ворот и не смогла забить главному аутсайдеру турнира. В итоге первую строчку пришлось отдать, и теперь команде нужно догонять лидера, либо ставить перед собой другие задачи.


"Красно-зелёные" вот уже в пяти встречах не пропускают, и с каждой игрой шанс достать мяч из сетки собственных ворот повышается. Так что "Локо" следовало внимательно отнестись именно к обороне. К тому же "Терек" в последних турах разошелся не на шутку. Команда по весне одержала 4 победы в 6 матчах и лишь раз проиграла, набрала уйму очков и серьёзно поднялась по таблице. К рестарту турнира она подходила на предпоследней строчке, сейчас же покинула зону вылета и даже переходных встреч. А всю мощь атаки грозненцев испытал на себе в последнем туре "Ростов", доставший из сетки собственных ворот три мяча.

Первые минуты поединка прошли в равной борьбе за инициативу. Самедов справа навесил Григорьеву, который пытался в касание пробить по воротам. В ответ Гилерме пришлось вступить в игру и зафиксировать мяч в руках после удара по своим воротам. Скорости были хорошими, и футбол в Черкизово получался довольно интересным. Много было стандартов, но вот они как раз не таили в себе никакой опасности.

"Локомотив" выглядел поинтереснее, но эта команда и располагается выше соперника, и мотивация у неё все же позначительнее. Грозненцы искали свой шанс, которых, и это было понятно ещё до начала встречи, много бы не было. Оба тренера находились на ногах, ведь о ценности матча для команды Кучука сказано уже много, а для Рахимова это был просто особенный поединок против команды, в которой обошлись с ним не очень-то дружелюбно. Игра была не без событий: то Денисов получит травму и ему забинтуют голову, то Маурисио заработает "горчичник" за фол на Григорьеве. Однако все это было не то, чего ждали болельщики на стадионе "Локомотив". Но они ещё не знали, что их ждет дальше. На 30-й минуте Рыбусь в центре поля выцарапал мяч, отпасовал на Аилтона, который устроил небольшой дриблинг перед штрафной, а затем неожиданно для Гилерме ударил, так что тот оказался не готов к отражению этого выстрела.

 

 


"Терек" прервал длительную "сухую" серию "Локомотива", которая продолжалась более пяти матчей. Это рано или поздно должно было случиться, так что "железнодорожники" должны были подготовиться к тому, что могут оказаться в роли отыгрывающейся стороны. И они действительно заиграли активнее и перевели игру к чужим воротам. Появились и моменты. На 37-й минуте Павлюченко от души пробил по воротам, Годзюр отбил перед собой, а защитник успел подстраховать своего вратаря. Затем, уже ближе к перерыву, "красно-зелёные" должны были отыгрываться, однако им не повезло. Сначала Кану сыграл роль вратаря после ошибки навеса Самедова и промашки Годзюра, а в следующей атаке защитники сначала приняли на себя удар Дюрицы, а затем Самедов не смог попасть в створ с пяти метров!

На перерыв гости ушли в роли лидера, однако можно было не сомневаться, что после перерыва "Локомотив" собирается продолжить действовать в таком же ключе, как в этих последних двух минутах тайма. В перерыве в составе хозяев произошла замена: вместо Шешукова на поле появился Михалик. Естественно, что москвичам нужно было что-то менять и действовать более агрессивно. Павлюченко в штрафной поборолся за мяч, заработав право на угловой, затем Дюрица заработал ещё один корнер, розыгрыш которого оставил желать лучшего. Самедов и Буссуфа без устали подавали в штрафную во второй половине, а иногда и сами били по воротам. Так, на 55-й минуте Годзюр даже не среагировал на удар Мубаррака.

Затем вратарю грозненцев пришлось спасать свои ворота после полуудара-полунавеса в исполнении москвичей. Хозяева все сильнее наваливались на ворота "Терека", и гости, не демонстрируя отлаженной игры в обороне, все сложнее справлялись с угрозами со стороны соперника. К исходу часа игры на поле появился Ткачёв вместо Григорьева. "Локомотив" использовал различными методы, чтобы освежить игру и забить-таки долгожданный гол, однако сделать это все никак не удавалось. А между тем и махачкалинцам в прошлом туре "железнодорожники" забить не смогли, и вот теперь мучались со взятием ворот соперника.

А "Терек" в редкой контратаке едва не увеличил своё преимущество. Иванов получил мяч в штрафной, сделал передачу назад под удар парнёру, который проверил на прочность штангу. Грозненцы тут же оживились, осознав, что могут не только обороняться, но и вообще снять интригу в матче, забив второй мяч. Однако как только гости чуть сильнее заигрались впереди, как тут же пропустили. На 72-й минуте Михалик из глубины поля отпасовал в штрафную, защитник "Терека" срезал мяч на Ткачёва, который перевёл на Павлюченко, а тот с близкой дистанции уже не промахнулся.

"Терек" четко диктовал свои условия сопернику, но к концу матча то ли подустал, то ли расслабился, но ещё одна ошибка очень дорого стоила команде. И отличился вновь Павлюченко, который на 80-й минуте воспользовался выверенным навесом Самедова. Роман, получив свой шанс в отсутствие дисквалифицированного Н'Дойе, воспользовался им сполна, и теперь Кучука будет сложно выбрать нападающего на следующую встречу. А она, как и эта, будет в битве за золото, которую "Локомотив" продолжает благодаря победе. Грозненцы сделали всё, что в их силах, но москвичам повезло немного больше.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (58) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2014 в 09:24

Глупость конечно, но почему бы Павлюченко не взять на мундиаль?)

В этом сезоне, выходя со скамейки он забил больше Смолова, Кержакова, Ионова, Черышева)))

20 Апреля 2014 в 08:26

Христос Воскресе!

19 Апреля 2014 в 21:10

Это последние голы "англичанина павли" в сезоне.. и еще передайте: жд спекулянтам "собольих манжет не видать!" )))

19 Апреля 2014 в 21:25

+100500 :-))

19 Апреля 2014 в 20:06

И все же, ждем Терек в пердиве...

19 Апреля 2014 в 19:47

надрать задницы зенитам и ваще тип топ!

19 Апреля 2014 в 19:46

дорог пашка к обеду, раз в год и т.д. и т.п. и ну и х.й с ним не мытьём так катаньем в ЛЧ!

19 Апреля 2014 в 19:45

УРРРРРРРРРРАААААААААААААААААА. ВПЕРЁОДПАРАВОЗЗЗ!!!!!!!!

19 Апреля 2014 в 19:34

Справедливости ради Жи должен поднасрать Зениту и всё будет тип топ. Если конечно матч купленным не будет...

19 Апреля 2014 в 19:32

Ромка вообще молодец. И зря его из Спартака выгнали. Он сейчас полезен Локо также как и Тевес для Юве.

19 Апреля 2014 в 19:17

Персонально рад за Романа!!! всетаки он кое что но сделал для Сборной!!!

19 Апреля 2014 в 19:16

Отскочили

19 Апреля 2014 в 19:11

Ура! С победой братья железнодорожники! Бомежники отхватят от Локо 4 мая. И ЦСКА может заебенить 2 позицию в итоге..., естественно после Локомотивчика.

Forza Loko! Forza Juve! Forza Bayern!

19 Апреля 2014 в 19:04

Молодцы,железнодорожники. Даже в таком состояние и кадровых проблем,мы показываем отличную концовку матча. Всех Железнодорожников с победой.

19 Апреля 2014 в 18:19

Ну что, Ндоя на банку посадят, или не рискнут ? Пав наверное захотел поехать в Бразилию.

19 Апреля 2014 в 18:27

Пав завершил карьеру в сборной.

19 Апреля 2014 в 18:49

Завершил он, как же.

Выгнали за ненадобностью !

19 Апреля 2014 в 21:05

Рома в разы лучше кержаковеда.

20 Апреля 2014 в 00:15

Кержаковед хотя бы бегает, а не передвигает свою тушку по полю.

20 Апреля 2014 в 00:44

что толку от того что он бегает, если в ворота не попадает.

20 Апреля 2014 в 11:12

Лучший бомбардир в российской истории. Ваш Павлюк и рядом не стоит.

19 Апреля 2014 в 18:02

Поздравляю Павлушу с дублем!

19 Апреля 2014 в 17:45

Пааааааавлюченко суперфорвард шалалалала лалалала!!!

19 Апреля 2014 в 17:44

павлик стрельнул локо с победой

19 Апреля 2014 в 17:35

раз в год и павлик стреляет

19 Апреля 2014 в 17:37

+1

19 Апреля 2014 в 17:34

Кучук: "Это команда!!!". Вот за это тебе огромное спасибо, а дальше видно будет на коком месте закончим!!!

P.S.: Вперед АНЖИ!!!!))))

19 Апреля 2014 в 17:33

молчал бы CERG твой зенит днище только у газовой трубы с подношением от рубина можете выйгрывать кабинетный бывший чемпион

19 Апреля 2014 в 17:34

Ты и ЦСКА чемпион одно лицо?)

19 Апреля 2014 в 22:23

че те надо ублюдок?жри свое голубое дерьмо

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем