Разбушевавшийся "Зенит" и "сухая" серия "Локомотива"

В субботу 26-й тур продолжится тремя матчами.


"Зенит" отправится в Махачкалу, а "Локомотив" примет "Терек".

 

"Томь" (Томск) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 13:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасев (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Антон Кобзев (Москва);
Стадион: "Труд" (Томск).

"Томь" и "Крылья Советов" откроют субботнюю программу 26-го тура чемпионата страны. Накануне "Урал" обыграл на выезде "Амкар" (2:0), и борьба в нижней части турнирной таблицы ещё сильнее обострилась. А томичи и самарцы представляют как раз эту часть табели о рангах. Обе команды бьются за выживание, и очки в борьбе этой, когда до конца чемпионата осталось пять туров, на вес золота. Положение волжан вроде бы чуть предпочтительнее, однако, если брать во внимание выступление и того, и другого соперника весной, то хозяева имеют неплохой перевес.

Дело в том, что "Крылья" пока ещё не утонули и держатся на плаву исключительно за счёт былого запаса. Команда набрала весной лишь одно очко благодаря ничьей с "Тереком", а в оставшихся поединках проиграла, в том числе и в матче последнего тура "Спартаку" (0:1). А вот сибиряки начали в марте за здравие, однако потом сбились с верного пути, и в трёх последних встречах набрали лишь балл. После поражений от "Динамо" и "Кубани" ничья с "Амкаром" (0:0) выглядит достижением, однако сами томичи наверняка мечтали о большем. К тому же очки им нужны, чтобы выбираться из зоны вылета и стыковых встреч. Если самарцы туда ещё не опустились, хоть и близки к этому, то томичам без побед и баллов не исправить своё положение.

Любопытно, что сибиряки вот уже в четырёх очных встречах не могут даже забить самарцам, и в этих играх волжане одержали три победы при одной ничьей. Всего за "Крыльями" значится 8 побед при 5 ничьих и 4 поражениях. В субботу хозяевам не помогут травмированные Вашек и Стариков, и последний матч длительной дисквалификации отбудет Кисенков. У гостей в лазарете по-прежнему Телес, Надсон и Павленко.

"Локомотив" (Москва) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 15:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Игорь Демешко (Химки), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" в последнем туре сам уступил "Зениту" пальму первенства. Судьба титула была в руках "железнодорожников": если бы команда выиграла во всех оставшихся встречах, то безоговорочно стала бы чемпионом. Однако "Локо" то ли не нужен титул, то ли команда решила поиграть с огнем и дать шанс другим, но матч с "Анжи" она провели невыразительно, создала не очень много моментов для взятия ворот и не смогла забить главному аутсайдеру турнира (0:0). В итоге первую строчку пришлось отдать, и теперь команде нужно догонять лидера, либо ставить перед собой другие задачи.


 

"Красно-зелёные" вот уже в пяти встречах не пропускают, и с каждой игрой шанс достать мяч из сетки собственных ворот повышается. Так что "Локо" следует внимательно отнестись именно к обороне. К тому же "Терек" в последних турах разошелся не на шутку. Команда по весне одержала 4 победы в 6 матчах и лишь раз проиграла, набрала уйму очков и серьёзно поднялась по таблице. К рестарту турнира она подходила на предпоследней строчке, сейчас же покинула зону вылета и даже переходных встреч. А всю мощь атаки грозненцев испытал на себе в последнем туре "Ростов", доставший из сетки собственных ворот три мяча.

В первом круге москвичи победили в гостях очень скромно – 1:0. Хотя в течение последних сезонов "Локомотив" довольно часто одерживал над грозненцами именно крупные победы. Посмотрим, как получится в субботу, особенно без основного форварда хозяев Н'Дойя, который дисквалифицирован. В лазарете к Тарасову и Тигореву присоединился Майкон. У гостей травмированы Городов, Кудряшов, Феррейра, Адилсон, а Уциев отбудет дисквалификацию.

"Анжи" (Махачкала) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль);

Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

"Анжи" в двух последних турах смог не пропустить от "Динамо" (4:0) и "Локомотива" (0:0), набрав в матчах с этими лидерами уже 4 балла. Однако сохранить свои ворота в неприкосновенности и в игре с "Зенитом" будет крайне непросто. Питерцы при Виллаш-Боаше резко взяли с места в карьер, встряхнулись и вновь показывают красивый, интересный и результативный футбол, как пару лет назад. "Рубин" две недели назад был обыгран со счётом 6:2, "Краснодар" в прошлые выходные – 4:1, так что махачкалинцам следует очень опасаться за сохранность собственных ворот. Атака питерцев выглядит мощно, и все футболисты, такое ощущение, резко набрали хорошую форму. Видимо, наставник действительно знает какой-то секрет.


 

И эти секреты приносят плоды, раз "Зенит" вернулся на первое место в турнирной таблице. Команда из Питера воспользовалась осечками "Локомотива", и вернула себе право распоряжаться чемпионством. Теперь всё зависит только от "Зенита" – в случае побед в оставшихся пяти встречах именно питерцы наденут на шею золотые медали. Но не стоит бежать впереди паровоза, а следует двигаться поступательно, шаг за шагом. К тому же в последнее время махачкалинцы довольно исправно отбирали очки у "Зенита". Хоть это и был другой "Анжи", но всё же. История личных встреч насчитывает 7 ничьих при 2 победах "Анжи" и 6 успехах питерцев. А вот в первом круге "сине-бело-голубые" одержали уверенную победу (3:0).

Шансы махачкалинской команды на сохранение места в Премьер-лиге хоть и невелики, но сохраняются. Отрыв от зоны стыковых встреч составляет 5 баллов. Любопытно, что вопреки распространенной практике "Зенит" не стал чинить препятствий к участию своих футболистов Быстрова и Бухарова в этой встрече, и они почти наверняка cграют против команды, из которой арендованы. Не смогут выйти на поле у хозяев Анбва и Алиев. У гостей все в строю, и Виллаш-Боаш может рассчитывать на действительно сильнейший состав.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
13:00 19.04.2014 Томь - Крылья Советов 2.3 3.1 3.7
15:30 19.04.2014 Локомотив М - Терек 1.4 4.8 8.9
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2014 в 09:09

локо-терек 1-2

анжи-зенит 2-0

голубых в паровоз и паровоз под откос!

ЦСКА чемпион!!!

19 Апреля 2014 в 08:16

зенит чемпион

19 Апреля 2014 в 15:56

чемпион среди позорников Локо,Спартак и Зенит

18 Апреля 2014 в 23:49

автор какого н'дойя? фамилия даме не склоняется... и позвольте но анжи далеко не "главный аутсайдер турнира",поверхностного мнения о команде оставлять не нужно

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем