Пессотто: "В Италии следят за чемпионатом России"

Бывший футболист "Ювентуса" Джанлука Пессотто, презентовавший в Петербурге итальянскую академию футбола, поделился мнением о "Зените", а также оценил шансы Доменико Кришито на поездку в Бразилию.
 
"В Италии следят за чемпионатом России, ведь здесь работают итальянские тренеры и игроки. Совсем недавно делать это было легче - матчи вашего первенства показывали у нас в прямом эфире по телевидению. Безусловно, уровень чемпионата высок. Об этом можно судить по выступлениям "Зенита" в Лиге чемпионов, который смог пробиться в плей-офф.
 
Андре Виллаш-Боаш - прекрасный специалист, за плечами которого серьезный тренерский багаж. Думаю, что с ним у "Зенита" есть серьезные шансы далеко продвинуться в Лиге чемпионов.
 
Сейчас роль крайних защитников в мировом футболе усложнилась. Каждый матч нужно очень много бегать, активно участвовать в защитной и атакующей фазах, необходима хорошая физическая подготовка. Безусловно, у Доменико Кришито все эти качества есть. Надеюсь, защитник "Зенита" поедет на чемпионат мира этим летом, он этого заслуживает", - сказал Пессотто.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем